перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Красноярске из автобуса высадили 13-летнего мальчика из-за неработающего терминала

В Красноярске кондуктор высадила 13-летнего мальчика из автобуса. Ребенок ехал на тренировку и хотел рассчитаться за проезд по банковской карте, но не смог из-за неработающего терминала. Его выгнали из общественного транспорта на следующей остановке, несмотря на запрет высаживать несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Проводится проверка.

Гость
19 августа, 19:07
Пользователю любых услуг должно быть удобно совершать оплату! Не надо превращать этот процесс в увлекательные квесты! Ввели терминалы -они должны работать!!! Пока поломка терминала становится проблемой пассажира, так и будут продолжаться отказы в перевозке. А вот если за это будет отвечать перевозчик, то и поломок, скорее всего, не будет. Или они будут устранять очень быстро, чтоб не терять доход.
Гость
19 августа, 21:14
В основном сбой происходит не у извозчиков, а у банков и связи. Извозчик не хочет останавливать тарантас, а спрашивает с крепостного кондуктора. Вот и вся недолга. Сейчас этого бедолагу и оштрафуют ещё.
19 августа, 19:27
Где обещанные проездные, 15, 30 , 45 поездок. Тоже не чего не работает да и не кто не стремится что-то менять и улучшить.
Гость
19 августа, 20:33
Обещали с сентября, ждемсс.
Гость
19 августа, 19:24
Терминалы это проблема перевозчика,а не пассажиров.
Гость
19 августа, 20:46
Угу. Только сегодня не работали кассы в Командоре, однако бесплатно ничего не отдавали:(
Гость
20 августа, 00:08
Гость
19 августа, 20:46
Угу. Только сегодня не работали кассы в Командоре, однако бесплатно ничего не отдавали:(
Гость, ваще все путаешь. Сравниваешь теплое и соленое...
20 августа, 00:12
Гость
19 августа, 20:46
Угу. Только сегодня не работали кассы в Командоре, однако бесплатно ничего не отдавали:(
так командор и не перевозчик и в данном конкретном случае это именно проблемы перевозчика.
19 августа, 18:41
возникает два вопроса: - почему пострадавший не воспользовался оплатой через куар-код? - поближе секции не было, чтобы не путешествовать со щорса на гордк и обратно?
Гость
19 августа, 19:24
заводчанин, как же у тебя забыли спросить-то, кому и как жить.
Гость
19 августа, 21:15
Гость
19 августа, 19:24
заводчанин, как же у тебя забыли спросить-то, кому и как жить.
Так пусть и вспомнят, что халявы не бывает.
20 августа, 00:10
Гость
19 августа, 21:15
Так пусть и вспомнят, что халявы не бывает.
халяву заводчанин раздает? Ты под ним? Нравится?
19 августа, 21:14
ооо, и тут НГСовские комментаторы – людоеды подъехали, у них всегда ребёнок виноват, только не бабка хабалка автобусная, ну ничего, своих же защищаете
Гость
20 августа, 13:56
перечитай новость
Гость
19 августа, 19:52
Как надоели эти яжматери, ну пересел на другой автобус, делов то, раздули "из мухи слона". А заботливая мамаша "зажидила" полтинник наличкой мальчику на всякий случай. Сбои электроники бывают и в США , и в Японии и т.д.
19 августа, 20:54
Так может просто перевозчика тысяч на 500 оштрафовать пару раз и передумает так делать)
Гость
19 августа, 21:10
19 августа, 20:54
Так может просто перевозчика тысяч на 500 оштрафовать пару раз и передумает так делать)
Можно и оштрафовать. Пешком будешь потом ходить. В магазине не работает терминал - бери бесплатно.
Гость
19 августа, 21:11
Если ты терпила то терпи дальше)
20 августа, 13:14
Это вообще нормально? Ребёнок сначала сказал что его высадили, а потом оказалос что он сам вышел. Кто врёт? Мать или ребёнок? А виновато в итоге кондуктор. Маразм какой то
Гость
20 августа, 13:55
вот да, яжмать опять устроила истерику на пустом месте
Гость
20 августа, 00:26
Надо перевозчику штраф воткнуть чувствительный что бы все заработало
Гость
20 августа, 13:56
за что?
Гость
20 августа, 18:26
Да достал этот КВЕСТ приоплате в транспорте, мало того что грязный и вонючий, так то терминал не работает, то карту в чёрном списке по тому что оплату сразу не проводят, и во всем опять виноваты пассажиры и их банки.
Гость
19 августа, 19:34
Как вы достали уже даже с зимы. Положила ему в карту с другой стороны полтинник, и нет проблем. Если не даёте детям налик, значит вы детям не доверяете или он у тебя паршивец!!!
Гость
19 августа, 20:00
Гость, последнее предложение,такая чушь...
Гость
20 августа, 13:57
Гость
19 августа, 20:00
Гость, последнее предложение,такая чушь...
не чушь, просто резко
20 августа, 00:07
Уже есть запрет. Но никто его не соблюдает. Если не работает терминал - пассажира обязаны безоплатно везти. Но им наплевать увы. Был случай что и сам попадал. В качестве правоты пришлось даже до рукоприкладства с кондуктором дойти, благо есть справка что я на учете у психиатра состою. За это мне не было никакой ответственности. Считаю что таких кондукторов нужно не просто бить, а выкинуть, причем всем транспортом. Несколько подобных акций и прекратят самоуправство на время конечно. А лучше отменить кондуктора и просто терминалы на поручнях поставить.
Гость
20 августа, 06:59
Да по твоим комментариям понятно, что ты на учете у психиатра.
Гость
19 августа, 21:01
Провели уже проверку по этому факту. Никто никого не высаживал. Будем надеяться на то, что заявителю хватит добросовестности, чтобы сообщить об этом СМИ.
Гость
20 августа, 13:57
яжмамке? неа
Гость
20 августа, 05:33
кондуктор это власть в автобусе,захотел довез, захотел выпнул,уважайте его решение
Гость
20 августа, 13:58
перечитай новость лучше
Гость
20 августа, 13:53
если его никто не высаживал, кто тут сам себе злобная буратина?
Гость
20 августа, 13:59
"В качестве правоты пришлось даже до рукоприкладства с кондуктором дойти" оооо, какое адекваааатное поведение, нет слов... впрочем, тут весь коммент достоин премии Дарвина. надеюсь, ты пишешь из дома с желтыми стенками.