перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Красноярске продадут сталинское здание с колоннами рядом с «серым домом»

В Красноярске собираются продать здание Центра научно-технической информации, которое находится рядом с административным зданием правительства Красноярского края и является объектом культурного наследия регионального назначения. Цена пока не сообщается. Согласно документации, там может появиться офис или коммерция. А вот куда переедет центр, пока неизвестно.

19 августа 2024, 17:13
О уже и до наследия эпохи стали добрались. Хотя наследие той державы не плохо так поддерживает встающую с колен. Интересно, а после эпохи эффективных манагеров, что нибудь останется?!
19 августа 2024, 22:22
раньше там был офис Росбанк, они потолок с лепниной амстронгом заделали,смотрелось по уродски...
Гость
19 августа 2024, 12:55
там и так офисы уже как лет 20
19 августа 2024, 16:14
Главное, чтобы новый собственник не начал перестраивать, как это сделали с Речным вокзалом.
Гость
19 августа 2024, 19:14
Организация ЦНТИ -центра научно-технической информации была в свое время большим прорывом!
19 августа 2024, 23:37
Продадут и построят свечку в 25 этажей?
Гость
20 августа 2024, 06:31
лишь бы продать, одни барыги, вот вам памятник, вот вам путинское наследие
Гость
19 августа 2024, 13:09
Кто в здравом уме может хотеть себе офис в центре???? Пробки и ноль парковок.
Гость
19 августа 2024, 16:04
Гость, по обеим сторонам администрации края парковка, на противоположной стороне вдоль пр. Мира парковка и в 5 минутах ходьбы рядом с Квантом крытая парковка
Гость
19 августа 2024, 13:55
Там уже давно под офисами, в т ч избранников, а надо кружки для детей
Гость
19 августа 2024, 20:02
В США нет некаких кружков, школ и институтов, там детям не когда таким заниматся - надо зарабатывать деньги для семьи. По аналогьии нам все это зачем? И в России более развитый рутуб есть: для сомобразования.
Гость
19 августа 2024, 16:41
А чьё здание, кто продаёт, у нас есть что нибудь непродаваемое?
Гость
19 августа 2024, 14:31
Будет какой нибудь банк
Гость
19 августа 2024, 15:12
Можно ещё офисы из Москвы перевезти
Там было очень много ценной технической информации, я целыми днями просиживал, читал и записывал нужное. Куда теперь она денется? В краевую библиотеку передадут или перевезут в другое место?
19 августа 2024, 19:15
Да ты ещё и лгунья...