перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Красноярске всё сильнее размывает склон над Николаевским проспектом

Гость
19 июля, 17:48
первопричина - какой д...ил дал разрешение на строительство таких высоток на таком склоне
19 июля, 17:54
Угадай кто))) Логинов то уже в мэрии сидел, контролировал потоки денежные от застройщиков)
Гость
19 июля, 21:15
так это - традиционно для администрации неустановленные лица подписали разрешения. так что Общество Отсутствующей Ответственности "администрация города" продолжает работать в том же стиле
Гость
19 июля, 17:49
Никто и не возьмётся, никто не хочет по жизненный срок, когда высотки с людьми будут падать в обрыв. А это не за горами.
19 июля, 18:07
Точно пожизненный? Они на повышения идут. А если и садят то не больше чем на 5 лет.
Гость
19 июля, 18:31
никто не берется потому что в закупке нет работ именно по укреплению потому что у города нет достаточно денег, фактическая стоимость проекта по укреплению 820 млн, а не 123
Гость
19 июля, 18:07
Строили же наверно по проекту? Вопрос кто это проектировал и подписывал, без необходимых ливневок. Если же проект был нарушен, то это обязаны устранять. Как обычно крайних нет?
Гость
19 июля, 18:31
в изначальном проекте и укрепление склона было тоже
Гость
19 июля, 18:41
Любой проект должен пройти экспертизу. Вопрос. Сколько взяли эксперты за подпись?
Гость
19 июля, 18:51
Гость
19 июля, 18:41
Любой проект должен пройти экспертизу. Вопрос. Сколько взяли эксперты за подпись?
Ну во первых не любой, а во вторых проект экспертизу прошел, но на конкурс выставили только 15% проекта, убрав основные работы по укреплению так как небыло денег
Гость
19 июля, 18:38
Заслуженный строитель же. По факту днище и бракодел. Там весь проспект переделывать нужно
Гость
19 июля, 20:54
У властей дела поважнее: - лестницы, флагштоки, тропинки за 17 лямов. Похоже на ливнёвках много не попилишь, то ли дело, - ежегодные бордюры -- ума много не надо, можно делать как попало . Один чёрт через год-два менять.
Гость
19 июля, 22:49
Гость, ливневки наверно посложнее флагштока - вот и занимаются чем могут😀
Гость
19 июля, 17:32
Это вам заслуженный строитель строил, в тюрьму его на долгие годы.
Гость
19 июля, 20:58
Вся причина , что дома построены на местности с уклоном. Вся территория теперь под асфальтом . Вода с этой огромной площади , стекая по склону (ам) не впитывается в землю, а течет вниз , размывает грунт и разрушает все преграды на своем пути .
Гость
19 июля, 18:28
Нет идиотов готовых делать проект который стоит 820 млн (все сметы есть в соответствующих закупках) за 130 млн и потом нести ответственность за несколько жилых домов. Причем из проекта исключаются именно работы по укреплению склона грунтовыми анкерами, а остается только посев трав и ремонт ливневки.
Гость
19 июля, 21:17
я очень рада что идут такие дожди.как говорится проверка на вшивость👍ещё два годика таких дождей и катастрофа на лицо.ещё раз подтверждается халтурное строительство.думать надо башкою а не яйцами.нет запаса прочности .в строительстве нельзя халтурить,люди!!! у меня тоже септик промыло буду засыпать( халтура) это себе ,а когда многоэтажки😰😭😴😠
Гость
19 июля, 18:18
Эти дома на краю обрыва такой ужас. После таких дождей это как русскую рулетку играть!
19 июля, 17:37
Это ещё при том что у нас теперь нормальный дождь раз в месяц проходит...
Гость
19 июля, 21:23
страшно было бы это всё днём.хорошо что это было ночью.кто-нибудь угодил в яму.ужас что было.
20 июля, 03:00
"Всё началось летом 2020 года, когда......." А можно вопрос При ком все началось? Кто продвигал интересы заслуженного строителя, мастера спорта по кеглям? Кто этот уважаемый человек? Он наверное не при чем?
Гость
19 июля, 20:24
Такая тихо сидячая забастовка после наезда на генерала Егорова. В знак протеста против появления в строительной отрасли товарища главного футболиста все Руси. Ещё один портовый строитель включил на всех своих объектах пониженную передачу , с блокировкой дифференциала.только придворноного не трогают пока, видимо он с помощью главного профессора юриста , специалиста по сидячим и хозяйским, тем которых называют вы законе.
Гость
19 июля, 22:46
Интересно, как древние римляне умудрились построить вечные дороги и канализации не имея современных технологий и кто застраивал центр Красноярска в 180х 191х, что эти дома все еще стоят? Похоже марсиане ибо мы, уже имея современные технологии и материалы, строим так, что …. лет бы на 20 хватило. Живу а доме 7 лет от слачи в эксплуатацию и не на склоне, на равнине, и уже 4 раза провалы вокруг дома устраняли. Такое ощущение, что их изначально строят ненадолго и, что самое неприятное, - знают об этом. все.
Гость
20 июля, 11:21
Может стоит забрать личную недвижимость у заслуженного строителя и на вырученные деньги достроить этот стройхлам
Гость
20 июля, 12:46
Оставте в покое Николаевку со своими застройками, есть где строить, людей спросили , надо им это, высотки строить здесь нельзя, город задохнётся, роза ветров поменяется, застраевайте Солнечный, там места много, Черёмушки, а здесь останеца островок со старыми домишками у людей есть жильё, земля, а не навязанная застройщиком ипотека
Гость
19 июля, 18:47
академгородок 2 дня без холодной воды и ни от кого не добиться информации об окончании работ, ну как же -ПЯТНИЦА ЖЕ ! Все на фазендах ж___ы греют(((
Гость
19 июля, 19:18
Воды нет, но вы держитесь!!
Гость
20 июля, 08:41
Гость, вчера была вода , на сайте 005 вся информация написана и обновляется .
19 июля, 18:25
Очередная манипуляция этого рэсурсИКа. Нытикам лишь бы поныть. Жители сами виноваты. Всё устранят бесплатно по гарантии. Развивайся и процветай, родной Красноярск
Гость
19 июля, 21:17
ты там мухоморы депутатские что ли жрешь ?! какая гарантия, домам там уже с десяток лет
Гость
19 июля, 22:53
237460951, В чем конкретно виноваты жители?
Гость
19 июля, 19:14
А габионные подпорные стенки на удивление хорошо склоны держат. И на Брянской их не размыло, стоят как новенькие, и на Николаевском проспекте.
Гость
19 июля, 22:52
Гость, это выглядит как случайность, на фоне всего происходящего
20 июля, 08:48
А чего б их размывало? Это камни и обрешетка. Лишь бы целиком не рухнули
Гость
20 июля, 01:49
не умеют русские строить
Гость
20 июля, 08:44
Гость, там русских строителей уже давно нет . Там незаменимые специалисты с гор
Гость
19 июля, 21:02
А принимал наверное Томский или Новосибирский Стройнадзор в ресторане .Управой должна быть создана комиссия с привлечением Прокуратуры и Следственного комитета ,но этого не будет,
Гость
19 июля, 23:20
Есть же ручные компании главы, которые все основные объекты тянут в Красноярске Сфера, Промстрой. Пускай уже помогают городу выходить из этого вопроса, а ездить с инспекциями на камеру любой дурак сможет!
Гость
19 июля, 23:52
странно роют Метро..на заборе - отдаем грунт) ну так засыпьте чтоли эти Туимские провалы)) или не с руки так дешево проблему устранить ?)
Гость
20 июля, 06:53
Очень скоро на мариоте построят 4 свечки по 25 этажей, где запретили строить одно здание 10 этажей, хорошо занесли шлепку в кепке ну и академия городок не за горами.
Гость
20 июля, 08:39
Незаменимые специалиста настроили ?
Гость
20 июля, 09:51
Сфоткай, типа работаю😁
Гость
20 июля, 10:34
Хватить ныть. Идите на сво.
Гость
20 июля, 11:40
Может в места провала,нужно расширять и заливать бетоном,он будет как сдерживать дальнейшие обрушения,и после ливней,надо выезжать смотреть где уже размывает,прокапывать эти участки экскаватором и заливать бетоном,ливнёвки будут отводить часть воды,но вода найдёт слабое место и начнёт размывать дальше,думаю систематическое бетонирование поможет.Я не специалист,это моё мнение.
Гость
20 июля, 12:14
А где армирование и фундамент паребрика, где трамбовка грунта? Опять "иностранные специалисты" без нужной квалификации работы выполняли? За что деньги заплатили?
Гость
20 июля, 16:24
Эти проезды даже не заасфальтированы! Я оставляла заявку несколько раз. Живём 8 лет без асфальта между домами Киренского,32 и 32к, 32м- а для нас это единственный проезд и пешеходный проход! И только отписки,что денег нет!
Гость
20 июля, 19:56
Всё понятно и так заранее запланировали что все к чертовой матери смоет смотрю телек,читаю и напрашивается вопрос ,а есть ли прокуратура в Красноярске.Почему до сих пор нет ни одного привлечённого за проведение экспертизы проекта,да и кто разработал проект ,ливнестек не предусмотрен.надо прокуратуре пересадить все руководство серии как старой так и новой ТК это одна связка,проведите анализ смытых дорог и увидеть что все они смывались и за доп. Сметы переделывались а потом все твердят нет денег высчитать все виды премий хотя бы за 3 года и начнут работать ,а если посадить 20-30 чел.тогда все сразу завертяься
Гость
21 июля, 11:12
Фирма "Егоров и К" стала символом брака, недоделок и воровства!
Гость
19 июля, 19:16
Сразу пропускаю и не читаю про мутату, кто у кого что украл и кто какой аукцион выиграл. Мусора в голове меньше будет.