перейти к публикации

118 ответов к публикации

Почему всем Красноярском надо взять и переехать в Солнечный? Местные нахваливают свой микрорайон, и вот за что

Гость
3 июля 2024, 09:19
90 процентов коментаторов - это хейтеры. Попробуйте сначала заработать на свою квартиру сами, вот тогда и можно поговорить.
Гость
3 июля 2024, 09:37
Ну давай, заплачь. Накопил на однушку в солнечном и теперь король?😎
Гость
3 июля 2024, 10:32
Гость
3 июля 2024, 10:32
Ну давай, заплачь. Накопил на однушку в солнечном и теперь король?😎
Не на однушку, а на трешку в 70 квадратов сам заработал!
Гость
3 июля 2024, 11:14
Гость
3 июля 2024, 11:14
Не на однушку, а на трешку в 70 квадратов сам заработал!
Красавчик!)
На сколько я знаю, местные нахваливали Солнечный лет 15 назад. Собственно, тогда его действительно было за что похвалить. А я напомню, что тогда Солнечный был чуть ли не единственным микрорайоном в Красноярске, где не было проблем с садиками и школами, да и в целом довольное спокойное место было. Сейчас же это однозначно гетто, куда не то что переезжать не хочется, но даже просто заезжать.
Гость
3 июля 2024, 07:26
Статья для тех, кто первый день в Красноярске? Зачем адекватным людям вообще переезжать в Гетто с маргиналами?
Гость
4 июля 2024, 14:07
Пол города это гетто:)
Гость
3 июля 2024, 06:58
да ладно, кто это нахваливает? люди не знают как свалить от туда...
Гость
3 июля 2024, 07:38
Да ладно, и куда же?
Гость
3 июля 2024, 07:51
Идите почистите в загоне у свиней. Ористократ
Гость
3 июля 2024, 07:59
Гость
3 июля 2024, 07:59
Идите почистите в загоне у свиней. Ористократ
Нищеброда из солнечного порвало 🤣🎉
Гость
3 июля 2024, 07:32
Очередное асфальто бетонное гетто.
Гость
3 июля 2024, 07:39
А где в Красноярске не гетто?
Гость
3 июля 2024, 07:52
Вы из собачьей конуры пишете? Чистый воздух, нет соседей?
Гость
3 июля 2024, 08:13
Гость
3 июля 2024, 08:13
А где в Красноярске не гетто?
Удачный, Горный, Сосны, Центр
Гость
3 июля 2024, 07:26
Очередная заказуха. Уже были черема, теперь солнечный. На очереди мясокомбинат?
3 июля 2024, 13:07
Порви рубаху! Сплачь ка-ак тебе плохо....Везде!
Гость
3 июля 2024, 07:40
нету работы в городе Солнечном
Гость
3 июля 2024, 07:51
Правильно говорить "нет", а не "нету". Поэтому для вас работы и нет
Гость
3 июля 2024, 07:54
Город солнечный? Тарас, вы в очередной раз не справились. Ждите ТЦК.
Гость
3 июля 2024, 08:05
Гость
3 июля 2024, 08:05
Город солнечный? Тарас, вы в очередной раз не справились. Ждите ТЦК.
Я ждал, когда первый кремлеботик про Украину заголосит)))
Гость
3 июля 2024, 07:33
Видели на стенах граффити с рекламами всяких магазинов в интернете? Все авторы живут в этом районе. Думайте, какого жить среди таких
Гость
3 июля 2024, 11:49
в эту солнечную дыру далеко не каждый таксист поедет,и есть за что
Гость
3 июля 2024, 13:12
По застройке, дворам и разъездам хуже района как Солнечный - в городе нет.
Гость
3 июля 2024, 10:55
хорошая попытка, но нет) во первых нет никакой воды, набережной, а мы ведь город на реке и лето короткое. куда-то сходить, а точнее съездить, нужно быть за рулем либо отдать кругленькую сумму за такси, в центре или у моста можно просто прогуляться пешком после встречи с друзьями или похода в театр. даже такси будет вполне по карману и не займет столько времени. дома друг на друге, большая часть окно в окно, а все что выше 10 этажей сразу проблема парковок. людей там теперь понамешано, я уже сто лет не видел чтобы машину мыли во дворе, но в солнечном это не редкость) ни одного мебельного, ни одного трц, все культурные заведения далеко, библиотеки, парки и архитектура т.п. школы переполнены и их выбор не велик. секции... все стадионы, бассейны далеко. да тут писать не переписать. за такую цену час два в день просто тупо ехать за рулем? нет спасибо)
Гость
3 июля 2024, 10:59
Вот ты все это написал. Нормальные люди это и так знали, а маргиналы даже читать не будут
Гость
3 июля 2024, 11:17
Спальный район на окраине...
Гость
3 июля 2024, 14:54
Давно вы не были в Солнечном - там есть и ТРЦ и библиотеки и во дворе у нас ни разу не видела, что бы кто-то машину мыл. Двор весь оборудован камерами, большая детская площадка с футбольным полем. Один только минус, одна дорога в Солнечный из-за чего особенно летом в пятницу стоишь в пробке.
3 июля 2024, 10:52
Очень интересная тенденция. То Черемушки нахваливали, теперь вот Солнечный. Что дальше? Поселок ГЭС?
Гость
3 июля 2024, 10:56
Сначала мясокомбинат
3 июля 2024, 12:59
Гость
3 июля 2024, 12:59
Сначала мясокомбинат
Гость, да, точно! Про него забыл))
Гость
3 июля 2024, 08:24
Вот туда и выселить мэрию и краевую администрацию
Гость
3 июля 2024, 07:29
Единственный плюс этого района - тут самые доступные девушки. Дают за бутылку пива и пару комплиментов
Гость
3 июля 2024, 07:55
Дают с кулака или с ноги?
Гость
3 июля 2024, 08:01
Гость
3 июля 2024, 08:01
Дают с кулака или с ноги?
Прости, братик, видимо тебе девушки как-то не правильно давали, раз у тебя только такие варианты 💀
Гость
3 июля 2024, 09:36
Догоняют, и еще раз дают
Ахаха, серьёзно? Его вообще обратно в посёлок выделить надо и забыть...
Гость
3 июля 2024, 08:53
В 2016 купил в Снегирях двушку, радовался. В 2021 продал ее и радовался ещё больше
Гость
3 июля 2024, 08:57
Теперь купи в Воробьях.
Гость
3 июля 2024, 07:14
То столб «многострадальный», то теперь целый микроАД…
Гость
3 июля 2024, 08:12
В солнечном очень плохо с автобусами. Не так ли? Население растёт, а количество автобусов снижается. Ужасно ходит 61й, 63й. Туда бы маршрут новый через 9 мая, Северное шоссе или Караульной в сторону Свободного или Копылова.
Гость
3 июля 2024, 08:19
Очередные сказки из гетто)))
Гость
3 июля 2024, 08:38
Всё познаётся в сравнении, если сравнивать с условными Уярами, Заозёрными, Лесосибирсками (пришлось пожить там там 10 лет , не знал как ноги унести) и пр. провинциальными селениями края, то Солнечный рай земной. Ну и обратное, сейчас живу рядом с центром в ЖД р-не, дак и даром не нужно (Солнечный).
Гость
3 июля 2024, 09:14
80 процентов населения "солнечного" это матери одиночки,остальные 20 -детдомовцы🤷‍♂️
Гость
3 июля 2024, 09:37
Поэтому если ищите с кем переспать - идеальный район
Гость
3 июля 2024, 09:43
Гость
3 июля 2024, 09:43
Поэтому если ищите с кем переспать - идеальный район
Гость, уже выезжаю на поиски)))
Гость
3 июля 2024, 11:24
Не заметил у нас на районе одних одиночек)) все семейные
Гость
3 июля 2024, 09:49
Может кому-то и нравится, дай бог! Жили там вообще не понравилась от слова вообще!
Гость
4 июля 2024, 01:05
а почему в Нью - Простоквашино дома лепят один на другой, хотя места намеренно ? Виновата тотальная коррупция, на всем экономят. А что с,экономили , положили себе в карман.
Гость
3 июля 2024, 10:08
А что в Красноярске где то не так? Везде конченные дороги, остановки почти на проезжих частях, сразу за ними начинается жилой массив.... Садики и школы забиты, местами нет тротуаров, негде припарковаться, забитые дворы и всё остальное по списку....
Гость
3 июля 2024, 11:20
Много, где не так. Например там, где всё благоустроено, Взлётка, центр, да и много где ещё. С парковкой так же сложно только в центре и покровке. Солнечный - это спальный район на отшибе.
Гость
3 июля 2024, 11:56
Гость
3 июля 2024, 11:56
Много, где не так. Например там, где всё благоустроено, Взлётка, центр, да и много где ещё. С парковкой так же сложно только в центре и покровке. Солнечный - это спальный район на отшибе.
На взлетке и северном нет проблем с парковкой?))) ну насмешил. Что там на взлетке благоустроенно? Ещё и такая же как и во всём городе точечная застройка идёт.
Гость
3 июля 2024, 13:23
Гость
3 июля 2024, 13:23
Много, где не так. Например там, где всё благоустроено, Взлётка, центр, да и много где ещё. С парковкой так же сложно только в центре и покровке. Солнечный - это спальный район на отшибе.
В центре все круто ??? Давно так не смеялся ? Взлётка? Ну ну
Гость
3 июля 2024, 14:35
Сколько желчи в людях ужас. Пожил в нескольких районах города Железнодорожный (в районе Северо-Енисейской) , Кировский (Нефтебаза) , сейчас живу в Солнечном. Есть много знакомых и друзей где бываю в других районах и совокупно могу описать проблемы. Плюсы Солнечного 1) Относительно дешевое жильё 2) Доступность больниц (есть 2 детские, взрослая, стомталогия, род.дом (один из лучших в городе) 3) Большая парковая зона (Парк Солнечная Поляна), его доделывают каждый год и ухаживают 4) Есть МФЦ, что облегчает оформление документов. Раньше его не было 5) Наличие ТЦ под боком, не надо ехать за продуктами в ту же Ленту или Метро. 6) Много секций для детей (Ротор одна из лучших школ по футболу с инфраструктурой, развивающие секции, достраивают бассейн) 7) Есть куда расти и строится, дополнять район будут в любом случе. Минусы Солнечного 1) Дорога по сути одна, пробки постоянные. Если не сделают ещё одну за бадалыком напрямую до Соколовской то скоро будет беда 2) Плотная застройка (беда всех новых районов) 3) Отсутствие парковок (Тоже самое) 4) В основном эконом жильё, что часто приводит к сдаче в аренду и соседи не всегда адекваты (Так сейчас везде возьмём ту же Покровку, Взлётку). Остальные минусы что тут приводят это относится и к другим районам. Алкаши и маргиналы? Они везде и их много. Железнодорожников возьмите в пример или Крас.раб тот же.
Гость
3 июля 2024, 19:45
ну ты рассуждаешь как человек который работает 5/2 по 8ч, потом домой к телику или компу. не увидел в твоем комменте минусов отсутствие культурной жизни, театров, музеев и пр. половину плюсов можно убрать, а именно все с пометкой "достраивается" и "доделывается". прогуляться негде, посетить городское мероприятие целый квест. да что говорить, далекий плотно застроенный район с туманными перспективами, который притягивает заводчан и периферию, первые сидят за компом и теликом, вторые ставят обуви и прочий скарб в общей прихожей, не спрашивая удобно ли соседям. это замечательный район для тех кто с работы приезжает в 4 стены и листает дром в поисках тачки в кредит. вот и все мечты, вот и вся жизнь. р-н для тех кому ничего уже не надо в этой жизни, кто плывет по течению.
Гость
3 июля 2024, 21:16
Гость
3 июля 2024, 21:16
ну ты рассуждаешь как человек который работает 5/2 по 8ч, потом домой к телику или компу. не увидел в твоем комменте минусов отсутствие культурной жизни, театров, музеев и пр. половину плюсов можно убрать, а именно все с пометкой "достраивается" и "доделывается". прогуляться негде, посетить городское мероприятие целый квест. да что говорить, далекий плотно застроенный район с туманными перспективами, который притягивает заводчан и периферию, первые сидят за компом и теликом, вторые ставят обуви и прочий скарб в общей прихожей, не спрашивая удобно ли соседям. это замечательный район для тех кто с работы приезжает в 4 стены и листает дром в поисках тачки в кредит. вот и все мечты, вот и вся жизнь. р-н для тех кому ничего уже не надо в этой жизни, кто плывет по течению.
Это где допустим в студике или академе, да в принципе в октябырьском районе театры и музей, а может на взлетке или северном они есть? В театры и музей каждый день никто не ходит
Гость
4 июля 2024, 10:30
Гость
4 июля 2024, 10:30
ну ты рассуждаешь как человек который работает 5/2 по 8ч, потом домой к телику или компу. не увидел в твоем комменте минусов отсутствие культурной жизни, театров, музеев и пр. половину плюсов можно убрать, а именно все с пометкой "достраивается" и "доделывается". прогуляться негде, посетить городское мероприятие целый квест. да что говорить, далекий плотно застроенный район с туманными перспективами, который притягивает заводчан и периферию, первые сидят за компом и теликом, вторые ставят обуви и прочий скарб в общей прихожей, не спрашивая удобно ли соседям. это замечательный район для тех кто с работы приезжает в 4 стены и листает дром в поисках тачки в кредит. вот и все мечты, вот и вся жизнь. р-н для тех кому ничего уже не надо в этой жизни, кто плывет по течению.
Странный ответ. Культурная жизнь кроме центра где то ещё есть? Может на правом где то есть? 26 Бакинских? Матросова? Пашенный? Элитные районы не всем по карману, да и быдла там не меньше только у них замашки более вычурные, паркуются как попало ещё и грубят. Те кто сидят в 4 стенах наверняка осознают что это спальный район, а отдыхать можно ездить на машине пусть и не близко. Если у вас есть возможность покупать Арбановские квартиры по 160-180 тыс. за квадрат, рад за вас но не у всех такие возможности есть, увы. Не место красит человека, а человек место.
Гость
3 июля 2024, 08:32
Район селюков и маргиналов. И ничего там хорошего нет
Гость
3 июля 2024, 08:46
Отвратительнее района в городе не было, отвратительная застройка, нет нормальных магазинов. кинотеатров и скверов, отвратительно
Гость
3 июля 2024, 07:35
Лучше бы дальше нахваливали Черёмушки. Там хотя бы не стоят дома друг на друге
Гость
3 июля 2024, 08:42
Это пока. Не забываем про КРТ. Чиновники тем более, говорят, что оказывается жители Красноярска то и не против.
Гость
3 июля 2024, 07:12
Статья переполнена копиумом
Гость
3 июля 2024, 08:04
Отличная статья - пронизана стёбом и глумлением над многоэтажными "творениями".
Гость
3 июля 2024, 08:56
Все районы города нужно развивать: и Черёмушки, и Солнечный, и Мясокомбинат и прочие. Однако наша мэрия занята другими вопросами и им не до развития социальной и транспортной инфраструктуры для красноярцев. К сожалению наши чиновники думают только о себе любимых. Где трамвайная сеть до Солнечного? Где вторая дорога до Солнечного?
Гость
3 июля 2024, 09:07
Столько желочи в сторону микрорайона Солнечный. Интересно где проживают эти люди, которые пишут что это гетто, наверно у всех квартиры на южном берегу или в удачном. Большая часть города это гетто, только с плохим воздухом.
Гость
3 июля 2024, 10:44
Большинство из себя ничего не представляют, и живут в родительских квартирах.
Гость
3 июля 2024, 11:16
Гость
3 июля 2024, 11:16
Большинство из себя ничего не представляют, и живут в родительских квартирах.
в Солнечном))
Гость
3 июля 2024, 09:13
А будут строить стену вокруг Солнечного?
Гость
3 июля 2024, 10:34
Лучше вокруг твоей рощи стену возвести:)
Гость
3 июля 2024, 19:37
Гость
3 июля 2024, 19:37
Лучше вокруг твоей рощи стену возвести:)
Солнечное обиделось
Гость
3 июля 2024, 09:40
По идее из Сибири вообще сваливать надо..
Гость
3 июля 2024, 10:05
Пссс не разрушай манямир к местных хомячков. Они даже в метро свято верят, что в 2026м его запустят
Гость
3 июля 2024, 11:15
Куда!? Сибирь - одно из самых безопасных мест на планете, ибо далеко от всех находится)
Гость
3 июля 2024, 10:37
Хуже только Образцово
Гость
3 июля 2024, 13:14
Поддерживаю
Гость
3 июля 2024, 23:21
это просто филиал Солнечного открыли на правом
Гость
3 июля 2024, 13:17
жм на Кутузова, кругом деревья, транспорт.. напишитеуж "на правх рекламы"... лучше в Энергетиках, чем там
Гость
3 июля 2024, 17:04
Энергетики это просто ужас, старые вонючие дома, куча наркоманов и везде тараканы.
Гость
3 июля 2024, 16:14
ребята скажите пожалуйста почему в последнее время очень мало зелени во дворах, не хочется жить в каменных джунглях, почему урбанисты и строители так мало уделяют этому показателю???
Гость
4 июля 2024, 07:15
Так урбанисты они же просто по городу шарятся на еду бабло собирают. Или я что то не понимаю.
Гость
3 июля 2024, 17:15
В районе с новостройками в основном живут семьи с детьми, наркоманов и алкашей как например в роще и энергетиков нету. Нормальный район со своми плюсами и минусами. Тем более на машине в любую точку города добраться без проблем. А те кто говорят что район плохой - вы сначала поработайте и попробуйте сами заработать на своё жильё... я думаю общая масса здешних тролей живет с родителями или с бабушками в надежде дождаться наследства.
Гость
3 июля 2024, 19:50
так рассуждает типичный житель солнечного, там каждый кто купил машину в кред или хату в ипотеку, автоматически обзаводится короной и считает себя пупом земли. их кругозор собственно этим и ограничивается и им ничего больше не надо. им не объяснишь что есть другая, интересная жизнь. да им это и ни к чему, для них счастье всех оповестить что он при квартире и припарковаться после работы на "свое" место. у меня есть свое жилье и разумеется это не Солнечный, да я там бываю не редко, и жить там не хочу 100%.
3 июля 2024, 16:10
дыра
Гость
3 июля 2024, 19:38
Вот даже примат говорит что Солнечный дыра. Это хуже чем в зоопарке.
Гость
3 июля 2024, 13:22
Всегда, когда знакомлюсь с девушками и узнаю что они с солнечного - прекращаю общение. И вопрос не в том, что до нее ехать будет каждый раз по часу в одну сторону, а то что в голове у нее скорее всего пусто, денег нет, и явно уже потасканая во все дыры
Гость
3 июля 2024, 14:31
Никогда Солнечный не нравился. Застройка как попало.
Гость
3 июля 2024, 19:33
у ИВАСИ другой текст
Гость
3 июля 2024, 21:15
Старый Солнечный отличный. Живу здесь с самого начала застройки. Лишь бы с КРТ не начали уплотнять. А так здесь пока свобода и зеленые дворы. По-поводу чистого воздуха не соглашусь. Раньше, то с КРАЗа была вонь газом и продуктами горения, то мусорный полигон возле деревни Бадалык постоянно горел, а сейчас откуда-то тоже какой-то гарью периодически травимся. А с великой стройкой человейников стало не хватать мест ни в детских садах, ни в школах, поликлиники переполнены. Дороги это отдельная тема, вторую дорогу ещё не скоро построят, если вообще когда-нибудь.
Гость
3 июля 2024, 21:21
И есть свои "прелести" в отсутствии подключения к центральному отоплению. Когда в других районах города отключают холодную воду, в квартирах хотя бы горячая вода есть, а в Солнечном - нет никакой.
Гость
4 июля 2024, 00:58
об,ектив Ленц сфокусироваться на остановках, где странно выпирают бордюры..... Просто сейчас идет тотальная замена бордюров на главной улице 60 лет СССР. Пусть Мария снимет когда процесс будет завершен, новый асфальт, новые бордюры, новые газоны.
3 июля 2024, 08:40
После сссэровской серости, радуюсь всегда цветным ярким зданиям и нет, в глазах не рябит
Гость
3 июля 2024, 07:37
А что про старый Солнечный не написали? Там как раз и школы и садики.
Гость
4 июля 2024, 07:52
Боже упаси переехать в эту деревню , раньше гремели черема и роща , сейчас солнечный, потому как доступное жилье для не адекватов только там.
3 июля 2024, 09:54
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть !