перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Это не означает, что дома обязательно снесут»: в мэрии прокомментировали проект глобального КРТ в Красноярске

18 июня 2024, 01:27
Где новые дороги, развязки, школы, скверы, парки и прочее? Одна жилая застройка, одни квадратные метры, а это именно то, на чём делают деньги, а не создают среду для людей и для жизни.
Гость
18 июня 2024, 09:49
Это же одни убытки ! Мало что построить надо ещё и потом содержать.,
Гость
17 июня 2024, 20:11
если сносить их не собираются зачем тогда включать их в крт?
Гость
17 июня 2024, 20:18
Гость, исключительно в экономических целях, для повышения коэффициента застройки с 1,3 до 1,9
17 июня 2024, 20:21
Скорее всего лукавят
Гость
17 июня 2024, 22:00
17 июня 2024, 22:00
Скорее всего лукавят
Нагло врут
Гость
17 июня 2024, 20:19
Сносить не собираемся. Просто присвоим.
Гость
17 июня 2024, 21:38
вводят в заблуждение как дышат
Гость
18 июня 2024, 00:02
А дышат глубоко и часто
Гость
17 июня 2024, 22:00
Не верьте ни единому слову этой марионетки. Его посадили сюда чтобы он сдал город застройщикам и они тут творили что хотят. Мэра и горсовет в отставку!
Гость
17 июня 2024, 22:04
Гость, в тюрьму, они достойны!
Гость
17 июня 2024, 20:31
У нас на Южном берегу нет школы и места под неё тоже нет. Зато есть огромный эллинг и территория большая. Может поэтому мы тоже в списки попали?
17 июня 2024, 21:00
Скорее всего
17 июня 2024, 21:05
Зачем Вы покупали там квартиру?
Гость
18 июня 2024, 08:57
У вас там есть земля человека, которому вы дома построить не дали.
Гость
17 июня 2024, 21:54
Не вижу смысла толочь воду в ступе! Должен быть закон: генеральный план застройки города, точка. Учитывать интересы инвесторов - это уже мы проходили. Застройщики лепят многоэтажки "окно в окно", и этот позорище власть города остановить не желает. По моему странная позиция городской власти: отдать земли под КРТ и умыть руки. Это не мы, это инвесторы (застройщики) и т. д. Отдавая землю власть одновременно лишает себя возможностимуправлять процессом. Михаилу, Михайловичу, Котюкову, по-моему, надо вмешаться в этот процесс
Гость
18 июня 2024, 01:39
Вы наивный настолько? Правда Котюков не знает и не при делах? С вами можно делать что угодно?
Гость
17 июня 2024, 21:07
«при определении границ КРТ в первую очередь в зону включали объекты, которые не соответствуют решениям градостроительных документов» - почему бы не рассказать сейчас об этих объектах? Есть подозрение, что потенциально любой объект могут объявить таковым. Например 9ти этажный дом - а ведь на его месте можно построить 25 этажный… Чтото в последнее время. когда нам говорят, что беспокоиться не о чем - беспокойство возрастает.
Гость
17 июня 2024, 22:28
А можно уже расследовать деятельность этих рационализаторов из администрации на предмет вредительства? Пока так можно делать безнаказанно они не поймут и не успокоятся.
Гость
17 июня 2024, 19:57
Разбойники с большой дороги, засевшие в кабинетах.
Гость
17 июня 2024, 20:03
Логиновский схематоз в интересах барыг застройщиков по продаже Красноярска.
Гость
17 июня 2024, 20:50
Дома Шикунова и Логинова пустить под КРТ, и пусть переселя Тся в хрущевки, ...этож надо тако врать народу, до каких пор они будут у руля??
Гость
18 июня 2024, 03:33
Только вдумайтесь в фразу этих тушек из мэрии- ОНИ МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ- ПРОДАЮТ ИНВЕСТОРАМ В СОБСТВЕННОСТЬ! Говоря, что это для моего блага, как жителя города! Может их за диверсию и экстремизм стоит привлечь, сюда же и террор против населения!
Гость
18 июня 2024, 07:12
Умышленные действия, направленные на создание социальной напряжённости.
Гость
17 июня 2024, 20:32
Врать,не вагоны разгружать...
Гость
17 июня 2024, 21:46
Нормально так городские власти себя зарекомендовали, чтобы не сказали, горожане не верят и не принимают. Циничное и наглое мошенничество, а что будет потом их не интересует.
Гость
17 июня 2024, 23:20
В городе живет одна мэрия?? Почему с жителями не советуются?? Надоело это самоуправство за многие годы!!
Гость
17 июня 2024, 23:20
Мафия-она бессмертна. А строительная мафия- это прям беда. Обяжите их строить парковки, школы, дет. сады и пусть хоть до Бахты застроят свои человейники. А так как сейчас, нафиг надо.
22 июня 2024, 19:55
Аха, застройщики такие альтруисты, будут благоустраивать город в ущерб своему карману! Ждите, скоро в каждом дворе 9-этажного дома будет по свечке в 26 этажей, а хрущёвки с их большими зелёными двориками снесут и вручат жителям по 5 копеек, чтобы они себе ни в чём не отказывали!
Гость
17 июня 2024, 20:03
Самый главный вопрос, как и куда будут расселять людей пропавших в зону сноса!
Гость
17 июня 2024, 21:09
Гость, туда же и так же - уже есть прецеденты
Гость
17 июня 2024, 23:08
...но если всё же решат снести, получите вы за свой дом репку
Гость
17 июня 2024, 23:16
Не верю , ложь это все. Тихой сапой что-то мутят , усложняют нам жизнь. Но в то же время побаиваются жителей.
Гость
17 июня 2024, 23:18
Что-то задумали , мешают жить , как и обычно , усложняют нам
Гость
18 июня 2024, 00:54
Лично мое мнение. Это основа масштабных схем по набиванию карманов в краткосрочной перспективе.
Гость
18 июня 2024, 02:25
Сколько можно народ дурить?! А терпение ведь может и закончиться...
Гость
17 июня 2024, 21:53
это как ядерный взрыв над Сибирью .. может прокатит?
Гость
17 июня 2024, 23:22
Даю разрешение отремонтировать ботанический сквер😄😄😄 уверенна этого хотят многие, асфальт ужасный, местами плитка пляшет, собачники со своими какахами в край надоели, детям в траву не выбежать😡освещения нет, даже мусорки куда то пропали, не всё же чинить в центре, мы тоже хотим видеть наш сквер красивым и чтоб можно было с удовольствием погулять. 😊
Гость
17 июня 2024, 23:47
Меня больше интересует то что школы и сады не будут строить. Я правильно понимаю что после повышения коэффициента с 1.3 до 1.9, районы где не хватало школ, теперь будут считатся малонаселенными для школ?
Гость
18 июня 2024, 08:05
СМИ туда побольше и по чаще. И Прокуратуру - чтоб под микроскопом все проверить. Сейчас. А не потом, когда все застроят и начнут спрашивать. Зачем эти проекты? Новостройки в половину пустые стоят.
Гость
18 июня 2024, 08:13
Это делается для дальнейшего уплотнения сложившихся районов. Иначе говоря точечной застройки. Никто не собирается сносить и расселять 5-9 этажные дома, зато везде есть небольшой скверик, стихийная парковка, свободный "пятачек" с незаконными гаражами или погребами, возможно, спортивный объект, оставшийся в наследство с Советских времен и т.д. Там сложившиеся районы, школы, садики, магазины, а самое главное для застройщиков-сети. Теплосеть, водопровод, канализация в шаговой доступности от новых перспективных 25-этажных свечек. Именно поэтому на карте красят преимущественно сложившиеся районы, куда казалось бы новые дома впихнуть просто некуда. Но при поддержке волшебных слов и заклинаний о комплексном развитии территорий, места найдутся.
Гость
18 июня 2024, 08:39
Тут уже проблема не КРТ или чего ещё, это проблема Логинов и его команда эффективных управленцев. Этим людям в городе ни кто не верит и все их инициативы воспринимаются в штыки! Политика мэрии основана на лжи, взяточничестве, мошенничестве и отстаивании интересов застройщиков и т.п. а не как интересов жителей города. Эти люди должны быть привлечены к ответственности за содеянное!
18 июня 2024, 19:02
Не снесут, просто отожмут
Гость
17 июня 2024, 20:06
Сносить-и никаких гвоздей!
Гость
17 июня 2024, 22:03
Мэрию. И сосны
17 июня 2024, 21:53
Не понятно по плотности 1,3 и 1,9 это как? На сколько домов или квартир это отличается? На сколько метров дома стоят друг от друга при том и другом коэффициенте? Может разница только в 10 квартир, а нам преподносится это как благо?! Уже есть примеры таких застроек - Россы и Мясокомбинат.
Гость
17 июня 2024, 22:01
282468687, это почти на 50 процентов., то есть вместо 10 этажного дома можно строить 15 этажный
Гость
18 июня 2024, 08:43
Есть один способ, чтоб всё это прекратить. Валить из Красноярска. Чего всем и желаю.
Гость
18 июня 2024, 09:11
Почему этого не видят прокуроры, про избранников, стройнадзора, архитекторов молчим, их не видно, не слышно, они на стороне инвесторов. Создают напряжение, люди уезжают, освоения края нет.
17 июня 2024, 20:20
Но вероятность этого 1% вероятно🤷
Гость
17 июня 2024, 21:01
Зачем сносить дома если можно рубить деревья..
Гость
18 июня 2024, 07:10
Можно делать и то и другое. И осваивать бюджет.
Гость
17 июня 2024, 22:58
Крт на Шахтёров! Московская компания выиграла торги! Самолёт! Федералы добрались до Красноярска!!!
Гость
18 июня 2024, 07:11
''Пираты ХХI века''...