
В Красноярске кто-то раздает фальшивые приглашения на шествия «Бессмертного полка». Об этом пишет депутат краевого заксобрания Илья Зайцев. Он опубликовал фотографию с таким приглашением — в сообщении парламентария говорится, что снимок ему прислали. На листовке сказано, что акция пройдет 9 мая в 11:00 (место не указано).
В мэрии уточнили, что приглашения ложные, а сама акция пройдет в онлайн-режиме.
«Бессмертный полк» в Красноярске, как и в целом в России не будут проводить на улицах. Представитель движения и депутат Госдумы Елена Цунаева заявила, что отмена шествия связана с «существующими угрозами общественной безопасности». В 2023 году акцию отменяли по этой же причине.
Ранее мы рассказывали о том, как в городе будет проходить само празднование. Фейерверка тоже не будет.
8 и 9 мая по всему Красноярску перекроют часть улиц, на некоторых участках запретят парковку и стоянку транспорта 8 и 9 мая. В мэрии рассказали, где в городе будет сложно двигаться накануне и в сам праздничный день.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.