перейти к публикации
24 комментария к публикации

Любимое место подростков в центре Красноярска забирают под летнее кафе

1 мая, 20:46
Ну, бизнесу лучше знать, где и как ему лучше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая, 22:23
Для подростков места много. Смысла в этих лесенках я никогда не понимал.
Гость
2 мая, 09:54
Гость, где много?
Гость
1 мая, 16:19
Однозначно сделать терассу! Я наблюдаю этот "бардак" с молодёжью практически ежедневно, на протяжении четырёх лет,вечерами гуляю с ребёнком. Очень возмутительно ведёт себя молодёжь! Маты, пьянки, нецензурные песни, за которые они ещё частенько просят вознаграждение, протягивая кепку. Вообщем, если там будет подконтрольное место, однозначно, будет лучше 👍
Гость
1 мая, 19:59
Вам очень плохо от того, что там молодёжь находится? Ну у меня молодые годы тоже скучные были, я тоже завидую, но не настолько.
Гость
1 мая, 19:03
Проходил там часто мимо прошлым летом. Неприятно поразил мусор, оставленный подростками, - пакеты из фастфуда и пластиковые стаканчики. Так что в этой части верю. Особенно неприятно, что дети-то вроде из благополучных семей, есть карманные деньги питаться в рядом находящемся Маке и прочих местных кафешках, как будто на регулярной основе, но при этом их, видимо, никто не научил тому, что место мусора в урне. Непонятно.
Гость
1 мая, 19:15
Добавлю свой же коммент. Я бы все-таки предпочел, чтобы это было общественное пространство, а не летняя терраса ресторана. Может, там нужно разместить знаки типа "Я - мусор, донеси меня до урны, пожалуйста". Я не слишком большой оптимист, чтобы думать, что это обязательно сработает, но, может, эти подростки и вправду не догадываются о том, что надо вести себя культурно. Может, надо подсказать, а не гнать сразу взашей.
Гость
1 мая, 16:27
Так же нужно выгнать скейтбордистов, которые раздолбиди всю мраморную плитку прямо у центрального входа в театр Оперы и балета. Для занятий спортом есть специально отведенные места, а это место для культурного отдыха..!невозможно пройти от этих "горе-спортсменов" всё поразломали. Мало того поза строили та м гостиничный комплекс, новый грузинский ресторан, вообщем обезобразили такое прекрасное место для прогулок и спокойного отдыха
1 мая, 16:48
Вы там сможете гулять, только если будете гостем ресторана
Гость
2 мая, 09:36
Гость, позвольте спросить: чем могли раздолбить скейтбордисты мраморную плитку (резиновыми колесами или деревянными дощечками) или же все таки плитку разоушили дамские каблуки? И в какое такле место Вы предлагаете им отправится (просто интересно)? Вы вообще знаете, что скейтбординг - олимпийский вид спорта? Прогулки? Часто Вы гуляете в этом месте?
Гость
1 мая, 22:13
Сейчас уже не то, вот были времена в двухтысячные, пиво там бочками пили, кафешки на каждом метре с шашлыками, когда все это еще было можно, в общем года три в подряд каждое лето там проводил. Ностальгия! А щас весь оперный застроили, раньше только Фон Барон был и все.
1 мая, 16:47
А что, следить за бесплатным общественным пространством никак нельзя иначе, только выход - отдать частнику? Да, там будет чистенько - но для своих посетителей, за деньги!!!
Гость
1 мая, 15:46
Хоть почище будет.
Гость
1 мая, 16:36
Вопрос-Как культурное место отдали частнику? Это общественное место, где люди ходят, может надо порядок в городе навести, где дворники? Где органы? Что за ерунда в городе происходит???
Гость
1 мая, 23:14
Ага, сбивать нефтебазами и аэродромами
Гость
2 мая, 07:42
Ой, всёпропало))
Гость
2 мая, 08:04
а шо у Феско финансовые трудности чоли ?) скоро везде на шею сядут)
Гость
2 мая, 08:36
Эти подростки постоянно оставляют там после себя груды мусора. Пусть в другом месте учатся соблюдать порядок!
Гость
2 мая, 09:32
Не стоит,, загонять в угол и отправлять в подвалы" своих детей (наш оплот и надежду)! Но ВОСПИТЫВАТЬ - ДА и ТРЕБОВАТЬ ! В школах - анархия, дома - некогда..! Откуда- же им брать ,,примеры"?! Может с Егоровых и Лапшиных, которым плевать на нормы человечности..? Предлогайте альтернативу, выкладывайте туда бабло -- тогда будет результат !
Гость
2 мая, 09:53
У меня есть очееь яркий и свежий пример: вв одном прекрасном жк жили добрые люди и были у них дети. Дети подросли и стали заниматься тнтересным для себя делом: изучать трюки на трюковых самокатах. А так как площадки для этого не было (зато никому не нужных турников возле кажого дома по 3 площадки) - они катались используя имеющийся ландшафт - бордюры, тротуары и производили много шума. Но однажды им подарили мини рампу и это было спасением для всех! Дети катались на рампе в арке одного из домов и так длилось 2 или три года. Но однажды взоослых это стало раздражать и они стали гнать детей из арки, но дети продолжали кататься. Но недовольство взрослых нарастало, недовольных становилось больше и однажды у детей эту рампу украли. И что Вы думаете? Ровно на следующее лето, начиная уже с весны: детей с самокатами стали замечать в подземном паркинге, в подъездах ближайших домов ктото стал разрушать стены, прджигать мусор и т.д. Задумайтесь: дети, прогоните Вы их или нет, не перестанут быть любопытными, энергичными, они не перестанут изучать этот мир - произойдет лишь смещение, но такое смещение, если оно не организовано, может авредить как самим подросткам, так и взрослым. Оно Вам надо такое?
Гость
2 мая, 16:14
Люди, которые притесняют и гнобят молодежь скоро станут стариками. И тогда эти, уже повзрослевшие дети, будут плевать им на лысины.
Гость
1 мая, 15:16
Отлично
Гость
1 мая, 20:00
Вам волю дай, молодёжь строем ходить загоните.
1 мая, 15:06
👍