перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Красноярцы из Мичуринского жалуются на отсутствие дорог и тротуаров

29 марта, 12:28
Вот не понимаю я людей, вы когда там квартиры покупали куда смотрели, на что рассчитывали? На обещания застройщика? Так это далеко не первый случай когда обещанного ждут, долго ждут. PS Каждый раз когда бываю в тех местах не устаю удивляться кому хватает мозгов покупать там квартиры, скандалы про отсутствие так школ, садиков и дорог уже не первый год в топах новостей...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта, 21:32
В следующий раз куплю себе квартиру на южном берегу, а то что-то действительно не подумала
Понаберут.... Потом плачут. Терпите. В свое время в 1984 Северный так же выглядел. До остановки по грязи плыли километр. И машин тогда очень мало было. Одни автобусы лиазы
Северный, ближе к Авиаторов и в 90-е -начале 2000-х так же было, зато сейчас все там жить хотят
Северный, ближе к Авиаторов и в 90-е -начале 2000-х так же было, зато сейчас все там жить хотят
Ну не все. Взлётка это вообще ужас пробочный
Гость
29 марта, 11:39
Северный, ближе к Авиаторов и в 90-е -начале 2000-х так же было, зато сейчас все там жить хотят
Ну, далеко не все хотели бы там жить. Я, например, ни Северный, ни Взлётку даже не рассматривал для переезда.
Гость
29 марта, 09:40
Так если дёшево. Так, что придется терпеть, потом будете со смехом вспоминать , как прыгали по лужам! У нас так же в Николаевке, когда 1 дом появился. Но потом когда начали же в нашем доме покупать в 2 раза дороже квартиры, мы поняли, что стоило того, чтобы потерпеть. Ищите всегда хорошее! Удачи
Гость
29 марта, 16:01
В городе нет хозяина! А люди, живущие там, такие же налогоплательщики. Наказывать надо чиновников: Стройнадзор, департамент благоустройства и по. И в первую очередь, спрос с мэра!
Гость
30 марта, 08:15
Вместо мэра назначенец для решения хотелок строительных фирм
Гость
29 марта, 10:33
Да уж, сэкономили так сэкономили. Стоит ли это временных (сколько лет они уже по грязи и лужам шастают) неудобств, каждый из них решит сам. Я лучше переплачу за комфорт и инфраструктуру под боком, тем более пока дети маленькие.
Гость
29 марта, 10:58
"15 минут до центра" - говорили в рекламе, но не уточняли на чем, как в анекдоте
Гость
29 марта, 13:26
У меня знакомая купила там квартиру,теперь волком воет,как там плохо и нет инфраструктуры. Мне хватило один раз до неё доехать в гости,чтобы понять,что там жить невозможно, жаль,что у неё ума не хватило
Гость
29 марта, 14:50
Коменты почитаешь... Одни миллионеры пишут, у всех дворцы на Взлетке! Не то что эти бомжи из Мичурино.
Гость
29 марта, 17:46
почитаешь коментарии и ужасаешся, какой народ стал злой глумятся грызутся к жизни как к театру относятся. Людей в кабалу загнали с дорогим квадратом дорогой ипотекой некачественным жильём оставив без нормальной инфраструктуры которую не создали и не создают а только злорадствуют. Вместо того чтобы сплочиться и помогать друг другу они грызню устроили, животные себя так в стаях не ведут как на форуме. Скажите спасибо за такие условия мигрантам которые это строят градоначальникам урбанистам которые так относятся к народу.
Гость
29 марта, 18:35
Не переживайте. Лет через 20 все сделают. Надо лишь немного потерпеть:)))))
Гость
29 марта, 22:34
А я бы не отказалась от выигрыша квартиры, даже в Мичуринских аллеях! Но не случилось...
Гость
29 марта, 07:20
Вопрос: эти квартиры людям по наследству достались? Или покупали на свои деньги?
Гость
29 марта, 07:30
А каким местом думали при покупке квартиры - надо было перед покупкой приехать и обследовать территорию - наличие школы мед санчасти дороги - Киркорову в Болгарии обещали вид на море а потом построили перед его домом еще дом. Живете где - столько информации. Пример - Южный берег и Малые кварталы. За последние 20 лет чего только не обещают.
Гость
29 марта, 10:41
Гость
29 марта, 07:30
А каким местом думали при покупке квартиры - надо было перед покупкой приехать и обследовать территорию - наличие школы мед санчасти дороги - Киркорову в Болгарии обещали вид на море а потом построили перед его домом еще дом. Живете где - столько информации. Пример - Южный берег и Малые кварталы. За последние 20 лет чего только не обещают.
Я дважды приезжал. Поэтому там брать не стал, хотя сами квартиры хорошие, особенно за свою цену.
Гость
29 марта, 06:53
Район действительно динамично развивается! Высотные панельки низкосортного качества ( я когда побывал внутри офигел) растут как грибы в хаотичном порядке на земле, отравленной тяжёлыми металлами комбината ( а вы че думали, рекультивацию проведут?). Два бывших заводских выезда с района, ну максимум один ещё на Аральскую выведут со временем. Так, что яблони и груши там вряд ли будут цвести для вас...
Гость
29 марта, 09:30
НЕ нагнетай (я там не живу!)
Гость
31 марта, 08:17
Гость
29 марта, 09:30
НЕ нагнетай (я там не живу!)
А ты кто? Из охранки?
Гость
29 марта, 07:27
Не нужно переживать,лет через 500 это будет цент города!
Гость
29 марта, 07:28
Гость, не, через 500 лет город вымрет, прирост очень низкий. Так что, не переживаем.
Гость
29 марта, 09:30
Гость
29 марта, 07:28
Гость, не, через 500 лет город вымрет, прирост очень низкий. Так что, не переживаем.
Через 500 лет будет другая, более умная цивилизация
Гость
29 марта, 08:56
Не понимаю людей, смысл брать кв там где нет инфраструктуры, ну дешево, и что? Купите вторичку за те же деньги, и да не новая планировка, но зато с д/с, школами, и дорогами в таком случае куда лучше дело обстоит!
29 марта, 10:13
У вторички своя куча проблем, высокая ставка ипотеки, море подводных камней у владельцев и старые, старые стены....
29 марта, 10:50
29 марта, 10:13
У вторички своя куча проблем, высокая ставка ипотеки, море подводных камней у владельцев и старые, старые стены....
добрый сибиряк, ну зато видишь,что берёшь.А так: вымутили на ипотЭке процент,а теперь кто-то должен обещания застройщика исполнять.Зато сэкономили....
Гость
29 марта, 19:59
Ну не покупайте квартиры в новостройках без инфраструктуры, возьмите вторичку, да, процент по ипотеке выше, но есть и сады, и школы, и поликлиника, и дороги, и общественный транспорт. Но нет, ведуться на низкую ставку и выгодную стоимость кв м, а потом начинают ныть, вот нисколько не жалко, все взрослые люди - думайте головой, а не сказки читайте в рекламных буклетах. Помнится ныли как то те, кто брал валютную ипотеку, считая чьо умнее всех, а потом, ой спасите-помогите
Гость
29 марта, 21:34
То есть по вашему мы даже за эти деньги не может требовать безопасную пешеходную тропинку?
Гость
30 марта, 09:05
Гость
29 марта, 21:34
То есть по вашему мы даже за эти деньги не может требовать безопасную пешеходную тропинку?
Конечно, можете, но когда перестанете покупать такие квартиры, может застройщики будут более ответственно подходить к комфорту жителям. А так вроде покупают, значит норм, можно ещё строить человейники в поле, всё равно же купят. К слову, у меня ипотека во вторичке, 11% годовых, но всё имеется, и дороги, и парковки, и вся инфраструктура. А у Вас какой процент по ипотеке? Правильно, в два раза меньше... Сэкономили
Гость
29 марта, 18:02
Интересно наши чиновники читают такие статьи, или они заняты более важными делами!
29 марта, 23:56
Эти держиморды даже не парятся о таких мелочах, пока на дно не рухнут😏
Гость
29 марта, 13:34
Какие все умные!!! На чиновников не хотите свой гнев изрыгать? Люди не причем.
29 марта, 13:56
Чиновник купить заставил?
Гость
29 марта, 14:52
29 марта, 13:56
Чиновник купить заставил?
Я Злой, чиновник не выполняет свои прямые обязанности! Кто за инфраструктуру отвечает? Почему разрешение на строительство домов выдают, а на благоустройство нет? Про землю в частных руках сказки. Пусть также делают обмен земли.
29 марта, 20:25
Гость
29 марта, 14:52
Я Злой, чиновник не выполняет свои прямые обязанности! Кто за инфраструктуру отвечает? Почему разрешение на строительство домов выдают, а на благоустройство нет? Про землю в частных руках сказки. Пусть также делают обмен земли.
Не спорю... Но... Заставляли покупать?
Гость
29 марта, 08:24
Захотели обмануть систему? Купить новостройку, дёшево, с фруктовыми аллеями, дорогами, школами и садами? Так не бывает. 🤷‍♂️
Гость
29 марта, 09:31
Бомжатник ей богу.
Гость
29 марта, 12:11
5 лямов это типо дешёво? Хорошо живут, все нормально
Гость
29 марта, 12:11
5 лямов это типо дешёво? Хорошо живут, все нормально 👍
Гость
29 марта, 15:28
Люди не причём, где смогли купить, купили. А вот застройку и планирование района делать надо по деловому, а не по колхозному, особенно тем самым вумным чиновникам.
Гость
29 марта, 16:50
Да, ладно, когда покупали Тихих зорях, там всё хорошо было. Парковки были, на сайте застройщика школа, д/с, спорткомплекс, а что сейчас? Дома, дома, дома...
Гость
29 марта, 23:43
Живём в 5 минутах от центра уже 30 лет, ни чем не лучше, кругом грязь, мусор, собачьи какашки, асфальт во дворах положили и тут же всё перекопали.
Гость
29 марта, 07:54
Почему никто не отвечает за свои обещания? Фактически- это обман покупателей, то что обещают, что будет дорога, школа, дет сад и т.д. при продаже квартир. Интересно, а можно ли заставить отвечать застройщика или нет? Был ли такой опыт у кого?
Гость
29 марта, 08:16
Отвечать за что? За то что должен строить город?
29 марта, 10:06
Гость
29 марта, 08:16
Отвечать за что? За то что должен строить город?
Гость, а почему бы не обязать застройщиков, которые получают сверхприбыль, построить в своих человейниках пару соцобъектов?
29 марта, 10:48
Гость, про обещания смешно." Надо потерпеть" скоро в основной закон включат обещалкины.Обманул застройщик? В самый гуманный суд в мире бегом пыль глотать.
Гость
29 марта, 09:03
Покупали вторичку- рядом 1,2,минуты ходьбы - 4 школы, 6 или 7 садиков , кинотеатр,больница,поликлиника,стадион.Всё то построено в СССР- и всё работает. Не настолько длинная жизнь,что бы довольствоваться тем, что через 150-200 лет выш дом будем центром вселенной.
29 марта, 10:16
1-2 мин ходьбы, это ты со своего 5 этажа хрущебы спустишься на 4-ый этаж
Гость
29 марта, 18:00
Действительно, если бы было много денег у людей, брали бы где нибудь в центре, а не в Мичурино, а то что обещали благоустройство вокруг дома, так надо и исполнять застройщику и контроль держать администрации за данные обещания. А получилось построили , а на благоустройство хрен положили, а с кого теперь спросить? Никто ни за что не отвечает. А на что мы тогда налоги платим? Одни отписки. Дома построили а доступа к ним нет, с кого спросить то теперь, никто ни за что не отвечает! Закон надо менять, ответственность какая то должна быть!
29 марта, 20:33
Акты приёмки кто-то подписал... Хотя о чем я? Кантри помнят все... ☹️
Гость
29 марта, 07:47
Дело не в халяве, как может показаться, а в том, что когда ты приходишь в офис продаж тебе демонстрируют макет и цветные постеры с изображением дома и окрестностей - где все красиво, присутствуют дороги и нет гаражей. И только после приобретения и заселения сталкиваешься с реальной реальностью. Я считаю, чтоднмонстрацию макетов и постеров необходимо приравнять к условиям договора, чтобы владельцы могли иметь возможность защищать свои интересы.
Гость
29 марта, 08:33
Посмотрите на ютубе рекламу Лёни Голубкова, наивные капец....
29 марта, 08:35
Кто запрещает съездить и посмотреть своими глазами?
Гость
29 марта, 09:49
29 марта, 08:35
Кто запрещает съездить и посмотреть своими глазами?
Злоэ, ну люди уж точно не глупее тебя
Гость
29 марта, 10:41
Совсем не жалко. Что хотели то и получили. Мозги надо иметь
Гость
29 марта, 12:06
Торг здесь не уместен, качество жизни закладывается в цену, за что заплатили, то и получили. В магазинах тоже есть товар со скидкой и "просрочка" мы видим что берём и не жалуемся. Для "викторинщиков"-- "дарёному коню в зубы не смотрят."
Гость
29 марта, 09:31
Клоповник, зато дешево
Гость
29 марта, 09:32
Что, уже там увидел сих обитателей?
29 марта, 23:54
Нихерасе 5-6 лямов за двушку дёшево😳 побойтесь бога уважаемый(ая)
Гость
29 марта, 07:23
Халява!!!! 😂😂😂😂😂😂😜
29 марта, 11:02
Сами виноваты! Нет денег на покупку нормального жилья - нечего и жить!
Гость
29 марта, 10:40
Оттуда нужна ещё одна дорога. Напрямую а солнечный без выездов.
29 марта, 10:52
Гость, лучше две, ещё лучше - шесть.В одну сторону.Ага.
Гость
29 марта, 14:00
Я купил там квартиру за 3.3 ляма год назад, за эти деньги отлично, ипотека льготная всего 14к. Пешком не хожу. Сам живу в трешке, инфраструктура со временем появится, потом продам куплю двушку. К качеству квартиры кстати претензий нет, стены и пол ровные. А вы желчью не плюйтесь, были бы у людей деньги все бы в Арбане жили.
Гость
29 марта, 18:05
В Красноярске по мнению комментаторов вообще нет нормальных районов. Что ни новость про ЖК, так в комментах одно и то же
Гость
29 марта, 20:35
за эти деньги надо строить дом небольшой,и работать только на себя.
Гость
29 марта, 21:35
В следующий раз мы всем домом так и поступим
Гость
30 марта, 08:51
Когда я переехала в 1994 году жить на Взлетку, улица Весны, вокруг были одни краны и стройка, поля с самолетиками, где сейчас Командор. Остановка была на П.Железняка, пешком ходили все туда. Через 10 лет район стал престижным, мы дорого продали маленькую квартиру и купили большую в 1 мкр. Северного. Вокруг был пустырь, краны, грязь, бегали стаи собак, строили школу, садик, Планету. Потом через 10 лет район стал престижным. Как то так...
30 марта, 11:41
Престижным 🤣
Гость
29 марта, 15:24
Что сказать, все делается как всегда, вдумчиво....
Гость
29 марта, 18:10
Качество жилья от СМУ -38, ,, Мичуринские аллеи,, на высоком уровне, но вот один большой жирный минус это подъездные пути. Застройщики, имейте совесть, вы получаете огромную прибыль, подумайте о людях, ведь закон бумеранга никто не отменял, не в прок пойдет ведь ваши сверхдоходы, вас народ мотивирует каждый день, пролезая по грязи
Гость
30 марта, 08:46
Сейчас придут специально обученные люди и доступно вам объяснят, что то же самое можно найти и в любом городе Европы, предложат посмотреть на спальные районы Праги и пригород Барселоны, а это, между прочим, столицы(!). Ну, а то что в загнившей США вообще везде вот так, как на картинках, это вы и так уже знаете
Гость
29 марта, 08:27
Интересно в нашем любимом городе есть ли архитектор или все зависит от того сколько занесешь .Раньше стремились город украсить от архитектуры а сейчас УК.....от архитектуры люди не виноваты ,каждый хочет жить достойно.
Гость
29 марта, 08:32
Кто отвечает за инфраструктуру города? Где виновник торжества?
Гость
29 марта, 16:54
А при чём здесь победители Викторины - они видимо не знают что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А то, что в городе везде и повсюду грязь кроме центра... Только чиновники не замечают и не видят...
Люди тратят миллионы и даже не посмотрели на что😂😂 Какие буклеты и реклама? Вы что, Ариэль покупаете?
Гость
29 марта, 09:14
Купил квартиру в Медео до повышения цен, очень рад.