перейти к публикации
92 комментария к публикации

Жители Красноярска рассказали о реальных тратах на еду в месяц

законодательно обязать тех, кто высчитывает такие суммы в обязательном порядке самим питаться на эти деньги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Что-то население совсем завралось уже. Уже определились бы что ли, они всё же выживают на 30 тысяч в месяц или же только на еду тратят столько, сколько зарабатывают, а то и больше? Вот так и выявляется истина, когда людишки в своей же лжи начинают путаться.
Гость
17 февраля, 15:11
Статью читал кремлебот?
Гость
17 февраля, 15:11
Статью читал кремлебот?
Первый признак бота - обвинить оппонента в том, что он бот. А теперь пошёл учиться читать, тогда, может, хотя бы выучишь новые слова для себя кроме "кремлебот", а заодно сможешь осилить текст статьи. Я-то, кстати говоря, в отличие от некоторых его могу осилить.
Гость
17 февраля, 16:22
Ну по моему понятно что 30к это на семью из 3-4 человек , семью где есть дети , значит есть кто тащит , скорее всего мужик зарабатывает, ну как зарабатывает, меняет своё здоровье на тысяч 80-100 в месяц и перспективу прожить лет 55 , а если добивает сигареткой и стаканом для снятия стресса , то 50 проживёт дай Бог. Таких семей хватает. Но большинство абсолютное это люди заработок которых , 30-35-40 , какие таким дети ?! Муж жена работают жить можно еще , а жена в декрет , и на мужа зп в 35-40к, да даже 50-60к это мало , втроём попробуй ка выгрызи, это какая то сансара по русски ! Так что думайте что пишете , господин тролль , понимающих больше чем вы думаете
17 февраля, 18:49
Опять эти простолюдины, раскачивают стабильность патриотичного холодильника?!:))) Макарошки им уже видите ли не еда. Им бананьев подавай и ананасьев в шампаньской. Ищь ты! Так и до недовольства ещё кем, можно докатиться.. А скоро цельных три дня честного голосования.
Гость
17 февраля, 19:52
Ну вот ты, например, в месяц жрешь на 6 тыщь? Тебя кто-то заставляет жрать на 6 тыщ?
17 февраля, 19:56
На 6 с половиной тысяч можно прожить с семьей из 4 человек, но в неделю🙂.
18 февраля, 21:12
прожить можно, но лучше на 10
Гость
17 февраля, 14:43
Что мешает провести данный эксперимент непосредственно на работниках Красноярскстата, в течении трех месяцев подряд, например? Подключить медиков и проверить параметры здоровья в начале и в конце. Вдруг показатели улучшаться?
Гость
17 февраля, 15:07
Начать нужно -сколько заложено в месяц в детском саду, в школе, на Зоне.Сколько уходит на корм собаки и кошки дальше видно будет...
Гость
17 февраля, 23:16
6000 на питание вполне нормально, если работать поваром в пищеблоке, например, в БСМП))
Гость
17 февраля, 15:47
зачем нужна такая статистика если она врёт
Гость
17 февраля, 17:30
Вся статистика врет, особенно рассеянская
Гость
17 февраля, 15:30
Красноярскстат и Крайстат давно пора ликвидировать
Гость
17 февраля, 14:52
А мне на каждого члена семьи 200 000 рублей в месяц не хватает. Как быть?
Гость
17 февраля, 14:53
Перестать фантазировать, для начала
Гость
17 февраля, 15:11
Бывший 55 номер, закончи для начала школу.
Гость
18 февраля, 00:43
Перестать жрать фуагра и икру.
Гость
17 февраля, 14:56
А вообще поражаюсь, сколько же у нас недалёких людей. Смысл слова "минимум" не понимают
Гость
17 февраля, 15:32
И какой же смысл? Сколько не пытались прожить на этот минимум, никогда ни у кого не получалось. А сейчас тем более не получится
Гость
17 февраля, 19:55
Гость
17 февраля, 15:32
И какой же смысл? Сколько не пытались прожить на этот минимум, никогда ни у кого не получалось. А сейчас тем более не получится
Зачем пытаться? Кто пытался? Это минимум, читай - чтобы только выжить
Гость
17 февраля, 23:02
Вот в Красноярске киргизы работают дворниками и уборщицами. Сомневаюсь, что они много зарабатывают. А ведь они многодетны и как-то живут. Причем в аренде. Может быть, НГС у них поспрашивает?
Гость
17 февраля, 14:56
Одному можно прожить на эту сумму, не шикуя конечно. но можно
Гость
17 февраля, 15:34
Так и на 1000 можно прожить. Накупить самых дешевых макарон, перловки, пшена...
Гость
17 февраля, 18:00
Это рабство! Сколько еще нас можно унижать???
Гость
17 февраля, 19:51
Сами себя унижаете, неся всякую чушь. Плохо в школе учились, иначе не было бы проблем с пониманием "среднее" и "минимальное"
Гость
18 февраля, 14:17
До бесконечности тем более многим это нравится
18 февраля, 21:14
ты тратишь 6 тыс в месяц на еду?
Гость
17 февраля, 15:19
Статья о тратах на еду, но кремлеботы передергивают тему на общие расходы
Гость
17 февраля, 15:35
статистика как крайняя форма лжи
Гость
17 февраля, 23:27
а как студенты на стипендию в 3000 ?
Гость
18 февраля, 12:13
студенты на стипендию в 3000 не живут , это уходит только на транспорт и услуги связи , остальное на их родителях , нужно чтобы не только народ но и " слуги народа " попробовали жить на эти деньги и не месяц , а всю оставшуюся жизнь и питаться диетой N 5 , тогда не нужно им платить миллионы в месяц , сократить им расходы , всех уровнять или у них другие желудки ? , чтобы жить и работать без " головной боли " где взять деньги надо нормально питаться без ГМО и всякого рода добавок , в СССР зарплаты и цены были стабильные , продукты стоили дёшево и натуральные а сейчас цены идут в разном , одни и те же продукты за месяц вырастают в цене каждый день и снижают из только по срокам годности которые нужно выбрасывать , какая может быть забота о здоровье при питании в 6 т.р. даже если считать поесть в самой деловой столовой 1 раз 200 руб.Х 3 раза =600 р.Х 30 дней =18 т.р на 1 человека , а в семье в среднем 4 человека и это не считая одежду , обувь зимнюю, летнюю, все сезонную , она не рассчитана на века и смену моды , товары для гигиены , уборки , стирки , платную - " бесплатную " медицину , лекарства , транспорт , отдых тоже нужен , коммунальные услуги , телефон , интернет и многое другое ( ипотеки , кредиты ) итд...при мизерных зарплатах и пенсиях , кокой тут МРОТ , народ работает чтоб выжить , а нужно жить чтобы жить достойно и работать для этого в стране все есть .
18 февраля, 21:17
Гость
18 февраля, 12:13
студенты на стипендию в 3000 не живут , это уходит только на транспорт и услуги связи , остальное на их родителях , нужно чтобы не только народ но и " слуги народа " попробовали жить на эти деньги и не месяц , а всю оставшуюся жизнь и питаться диетой N 5 , тогда не нужно им платить миллионы в месяц , сократить им расходы , всех уровнять или у них другие желудки ? , чтобы жить и работать без " головной боли " где взять деньги надо нормально питаться без ГМО и всякого рода добавок , в СССР зарплаты и цены были стабильные , продукты стоили дёшево и натуральные а сейчас цены идут в разном , одни и те же продукты за месяц вырастают в цене каждый день и снижают из только по срокам годности которые нужно выбрасывать , какая может быть забота о здоровье при питании в 6 т.р. даже если считать поесть в самой деловой столовой 1 раз 200 руб.Х 3 раза =600 р.Х 30 дней =18 т.р на 1 человека , а в семье в среднем 4 человека и это не считая одежду , обувь зимнюю, летнюю, все сезонную , она не рассчитана на века и смену моды , товары для гигиены , уборки , стирки , платную - " бесплатную " медицину , лекарства , транспорт , отдых тоже нужен , коммунальные услуги , телефон , интернет и многое другое ( ипотеки , кредиты ) итд...при мизерных зарплатах и пенсиях , кокой тут МРОТ , народ работает чтоб выжить , а нужно жить чтобы жить достойно и работать для этого в стране все есть .
Питаясь в столовой ты оплачиваешь не только продукты, но и зарплату поварам, посудомойке, бухгалтерам.....+ прибыль владельцу. Основы экономики нужно изучить
Гость
17 февраля, 14:37
Большинство хотят машины, квартиры, насыщенный стол, полёты заграницу, ежедневный секс за свою зп имея один навык. При этом хотят соседу платить за 8 часовой рабочий день всего 1000 или 1500 рублей. Не редко используют друг друга. При этом жалуются на жизнь. От коров сейчас больше КПД чем от людей.
17 февраля, 16:14
От коров всегда больше пользы было! В течение жизни от них молоко, а потом мясо, от людей в течение жизни только г0вн0.
Гость
17 февраля, 20:02
17 февраля, 16:14
От коров всегда больше пользы было! В течение жизни от них молоко, а потом мясо, от людей в течение жизни только г0вн0.
Головой-то покрути, всё вокруг тебя создано людьми. Не поверю, что живешь в глухой тайге, подтираешься лопухами, живешь в землянке и питаешься зайцами
Гость
17 февраля, 20:23
17 февраля, 16:14
От коров всегда больше пользы было! В течение жизни от них молоко, а потом мясо, от людей в течение жизни только г0вн0.
А еще коровы дают много парниковых газов.
Гость
17 февраля, 14:52
Стесняюсь спросить, а зачем вы _минимальную_ сумму сравниваете с тем что люди привыкли тратить? Минималка это не стандарт. Запустите аналогичный опрос про МРОТ, убедитесь, что подавляющее меньшинство зарабатывает больше МРОТ. Только о чем это расскажет? Да ни о чем. Выяснится то что и так было ясно как божий день
Гость
17 февраля, 14:57
*подавляющее большинство зарабатывает больше МРОТ
Гость
17 февраля, 19:04
Живу в Магадане на еду уходет 30 т. р и более...
Гость
17 февраля, 20:26
От злой тоски не матерись . ты был вчера без спирта пьян.
Гость
17 февраля, 17:44
А надо ещё на лекарства, на ЖКХ, одежду, за город на чистый воздух, фрукты, если авто, то ещё больше
Гость
18 февраля, 19:54
в роев ручье на животное выделяется из бюджета ...не скажу посадят.а на человека 6840 р. (рабов кормить никто не обещал)
Гость
18 февраля, 23:29
Не надо садить сотрудников Росстата на диету в 6000 деревянных. А вот депутатов кормить месяц по расчёту Росстата не мешало бы, прочувствовать всю привлекательность ими предложенного. Они же народные избранники, пусть почуствуют как живут простые люди.
Гость
17 февраля, 23:28
в социализме повара получали 60р, с голоду не пухли
Гость
18 февраля, 08:47
При социализме булка высшего сорта хлеба стоила не дороже 28коп.и весила в 2 раза больше
Гость
18 февраля, 13:01
Гость
18 февраля, 08:47
При социализме булка высшего сорта хлеба стоила не дороже 28коп.и весила в 2 раза больше
Ой начинается… а что не в 10 раз больше весила😄?
Гость
18 февраля, 14:21
Гость
18 февраля, 13:01
Ой начинается… а что не в 10 раз больше весила😄?
Неадекват хлеб был весом один кг в отличии от 550г нынешнего
18 февраля, 15:56
С бюджетом на еду в 7 000 рублей/месяц одному человеку вполне можно прожить. Да, без изысков и излишеств, но и не голодая.
Гость
18 февраля, 21:42
А зачем так жить? Какой смысл в такой жизни?
18 февраля, 22:06
Гость
18 февраля, 21:42
А зачем так жить? Какой смысл в такой жизни?
Как это, зачем жить? Людям с крайне ограниченными финансовыми возможностями умирать теперь что ли просто потому что вы можете себе позволить питаться без экономии, а они не могут?
Гость
17 февраля, 22:00
в неделю да, согласна. В месяц на двоих 26 уходит
19 февраля, 21:07
С математикой у тебя плохо. В месяц на одного у тебя 13500, значит на неделю 3375
18 февраля, 10:36
Может жирные не от количества еды, а, от её качества? Съешь булочку с чаем, и ,вроде ты сытый. Не хватает людям денег на то чтобы есть каждый день по 400г овощей и фруктов. Питаться на 6тысяч , это- позор для ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
19 февраля, 21:11
Показатели ожирения по странам смотрел? 10-е место Кувейт, 13е США. РФ на 34-ом
Гость
18 февраля, 19:50
на служебную собаку государство выделяет 14 000 руб.На жителя РФ 6840 руб.вопрос - кому на Руси жить хорошо?я в шоке.
19 февраля, 21:12
Тебе государство выделяет 6840р?
Гость
17 февраля, 17:32
Сами пробовали на 6000 в месяц ?
Гость
18 февраля, 02:43
Выжить можно, но! Мы живём в самой богатой стране в мире и считать публично, что русский может жить на 60$ в месяц- это унижение и напоминание о том где наше место и кто мы. МРОТ в России должен быть не менее 40000 на сегодня, а средняя зп 100000р. По закону, а если кто перерабатывает по часам - итого больше
Гость
17 февраля, 14:57
Майя Плисецкая говорила меньше жрать надо - идешь мимо школы или едешь в автобусе столько жирных людей - хочется воткнуть иглу - потечет жир.
Гость
17 февраля, 15:33
Ну и где твоя майя?
Гость
17 февраля, 16:19
Гость
17 февраля, 15:33
Ну и где твоя майя?
Она умерла в 90 лет, а в 60 выглядела лучше, чем многие в 30 лет
Гость
17 февраля, 17:31
Гость
17 февраля, 16:19
Она умерла в 90 лет, а в 60 выглядела лучше, чем многие в 30 лет
Ты до ее лет точно не доживешь с таким маленьким мозгом
Гость
17 февраля, 21:20
Ох ботов сколько повылазило кремлевских , аналитиков - ога. 3е детей(1х подросток, 2е до 10хлет - т.е. аппетиты умеренные) - около 50к в месяц уходит на семью. Если все дети взрослые 14-20 лет, то там и под 60-65к уходить будет.
19 февраля, 21:06
Знаешь о чем это говорит?
Гость
17 февраля, 20:30
У нас типо 70тр средний доход. Вопрос у кого?
18 февраля, 10:17
Согласна с вами на сто процентов.
Гость
18 февраля, 12:00
а депутатам добавили к немалой сумме по 74 тыс, откуда инфа? засланец там сидит!
Гость
18 февраля, 18:06
Статистика - это удобное враньё, оно давно придумано, для государства очень удобный инструмент для увода внимания от существенных проблем, ну ,по русски говоря ,- очковтирательство, ну, врут как дышут!!
Гость
18 февраля, 19:46
Росстат пора на суд вызывать и доказывать свои слова.если лож то на СВО,с конфискацией имущества.
Гость
19 февраля, 02:36
Нереально на 6500р/ месяц жить. Выжить- реально. Ценой здоровья.
Гость
19 февраля, 09:17
Почему Матвеенко должна кушать на 5000 в день,а мы 200 рублей?
Гость
17 февраля, 17:57
Скорее бы наступило 2 марта, жду не дождусь. И сразу бы у меня жизнь в норму вошла.
Гость
17 февраля, 18:41
А что будет 2 марта?
Гость
17 февраля, 20:00
Гость
17 февраля, 18:41
А что будет 2 марта?
2 марта начнется чемпионат России по футболу. Буду смотреть, жизнь опять войдет в норму, а то без футбола жизнь какая-то не такая. В перерыве нашего чемпионата смотрел итальянский футбол, ну играют они конечно лучше наших, но все чужие, мне неинтересные, хотя и знаменитые. А играют они классно, особенно поражает точность паса, как у роботов. Но наш чемпионат мне гораздо интереснее. 2 марта играют Спартак-Зенит, это будет как всегда принципиальная битва.
Гость
17 февраля, 18:58
В неделю тратим 6 тысяч на семью из 4 человек
19 февраля, 21:05
Значит в месяц на одного 6 тысяч😂 А тут говорят, что такое невозможно
Гость
18 февраля, 15:08
Красноярскстат лукавит, можно питаться и на 3- 4 тыс. в мес. Доцент Шпиль Петербургович подробно расскажет вам , где брать яйца, гречу и куру (почти даром).
Гость
18 февраля, 20:02
Кто это придумал явно живёт на другой планете.