перейти к публикации
34 комментария к публикации

После трагедии с рыбаком на льдине спасатели объявили о масштабных рейдах

Гость
5 февраля 2024, 20:28
у нас правоохранители судя по этим рыбакам вообще не работают....там реально одних и тех же 100 человек сидят всю зиму каждый день...ну реально, раз на пятеру каждого штрафануть и всё...нет мне кажется за все зимы что я здесь живу, что рыбалка на льду, что на машинах летом по всей зелёной зоне с шашлыками катаясь через пешеходную дорожку (разбивая её) это либо норма , либо не наказуемо от слова совсем, либо это так у нас сами правоохранители тут отдыхают и рыбачат создаётся впечатление....
Гость
6 февраля 2024, 08:13
Конечно дел же других нет, как недалеких ежедневно со льда гонять. Их даже если штрафануть, они дальше сидеть будут. Это тип людей такой
6 февраля 2024, 11:36
Страна свободных, чё уж.
Гость
5 февраля 2024, 23:25
Из года в год одно и тоже. Надоело уже. Зачем вообще их спасать, рисковать, деньги тратить? Пусть плывут.
Гость
6 февраля 2024, 09:11
Зачем вообще Кгау спасатель? Зачем на них деньги тратить?
6 февраля 2024, 09:36
Гость
6 февраля 2024, 09:36
Зачем вообще Кгау спасатель? Зачем на них деньги тратить?
Спасать тех кто реально в силу сложившихся обстоятельств попал в беду, а не этих - которые сами лезут на лед. По вашей логике нормально вызывать скорую давление/температуру померять - иначе зачем они нужны?)
Гость
6 февраля 2024, 02:11
Ходил гулял в воскресенье по Ярыгинской набережной около "Белых рос" на льду на протоке находились малолетние дети.И это все после тех самых новостей о пропавшем рыбаке на льдине.Вот так и живём!
Гость
5 февраля 2024, 20:54
Дак рискуют не только провалится, но и отправится в свободное плавание как тот мужчина...
Гость
6 февраля 2024, 00:53
потом все равно провалиться
Гость
6 февраля 2024, 00:54
и ни на одном дурачке нет жилета
Гость
6 февраля 2024, 07:59
Любят рыбку ловить. Собрать массово и пусть пол года арктику осваивают. Полезное дело сделают и рыбы находятся.
Гость
6 февраля 2024, 01:14
пытаются поймать золотую рыбку)
Гость
6 февраля 2024, 01:26
блин да снимать и не чего не делать это плохо... ну человек ошибся... но хотя бы родственники знают сто случилось и где искать
Гость
6 февраля 2024, 08:22
Вышел на лед штраф 50000 и снасти отобрать
Гость
6 февраля 2024, 09:09
Вышел ты из дома, штраф 100000 и 2 года общего режима
6 февраля 2024, 09:40
Зачем? Пусть идут и рыбачат - это их дело. Если понадобились спасатели - счет за спасение. Если пришлось тело вылавливать и искать - счет семье за услуги. И все сразу станут сознательными.
Гость
6 февраля 2024, 11:16
6 февраля 2024, 11:16
Зачем? Пусть идут и рыбачат - это их дело. Если понадобились спасатели - счет за спасение. Если пришлось тело вылавливать и искать - счет семье за услуги. И все сразу станут сознательными.
Ну ок. Давай тогда налоги отменим. Я бы с удовольствием перестал платить налоги, все, а платил бы только за услуги которые мне нужны. А кормить дармоедов типа этих спасателей смысла нет впринципе
Гость
6 февраля 2024, 09:22
Тогда давайте и Столбы закроем, регулярно оттуда везут переломанных и потеряшек!
Гость
6 февраля 2024, 13:14
Вообще гонять ни кого не стоит. Пусть если хотят , то рыбачат сколько хотят. Просто если форс-мажор, то спасать ни кого не надо. Не берегут себя, пусть и плавают на льдинке.
Гость
5 февраля 2024, 23:57
Опора коммунального моста в 200 метрах от базы МЧС если по Абаканской протоке
Гость
6 февраля 2024, 08:10
А спасатель конечно круглосуточно сидит в лодке, и ждет когда кто-то на льдине проплывет. Голову то включайте, пока кто-то в 112 позвонил, пока передали на пункт спасателей, пока дежурный объявил, пока спасатель одел куртку/жилет, отвязал лодку…уже 10 минут прошло. А течение быстрое, он уже явно в воде был, и скорее всего возраст + тяжелая одежда, он явно сразу ко дну пошел
Гость
6 февраля 2024, 09:20
Гость
6 февраля 2024, 09:20
А спасатель конечно круглосуточно сидит в лодке, и ждет когда кто-то на льдине проплывет. Голову то включайте, пока кто-то в 112 позвонил, пока передали на пункт спасателей, пока дежурный объявил, пока спасатель одел куртку/жилет, отвязал лодку…уже 10 минут прошло. А течение быстрое, он уже явно в воде был, и скорее всего возраст + тяжелая одежда, он явно сразу ко дну пошел
Патруль должен всегда быть на воде в светлое время суток, постоянно кто то падает с мостов!
6 февраля 2024, 09:38
Гость
6 февраля 2024, 09:38
Патруль должен всегда быть на воде в светлое время суток, постоянно кто то падает с мостов!
Не падает, а прыгает.А это уже совсем другая история..
Гость
6 февраля 2024, 10:29
Прошу Прокуратуру проверить бездействие КГКУ Спасатель
6 февраля 2024, 11:39
Это в Прокуратуру писать надо, а не на заборе, ...пардон, не в комментариях на сайте НГС.
Гость
6 февраля 2024, 22:07
Помню лет пять назад обсуждалась инициатива, вот таким не сознательным счёт за спасение выставлять, видимо заглохла идея.
Гость
5 февраля 2024, 22:35
Почему человека не спасли !? Все через…… никто ничего не знает и не делает
Гость
5 февраля 2024, 23:49
Не спасли, потому что конченая какая-то снимала на телефон, как он на льдине уплывает, вместо того, чтобы позвонить в 112. Я думаю там бы махом его спасли, если бы сразу од этом сообщили, но лучше постоять поснимать на камеру.
Гость
6 февраля 2024, 08:56
Гость
6 февраля 2024, 08:56
Не спасли, потому что конченая какая-то снимала на телефон, как он на льдине уплывает, вместо того, чтобы позвонить в 112. Я думаю там бы махом его спасли, если бы сразу од этом сообщили, но лучше постоять поснимать на камеру.
Чем тебе думать? Не спасли потому что косяк мчс
Гость
6 февраля 2024, 09:18
Потому что мчс не работает, как и все остальные службы
Гость