Город После трагедии с мужчиной на льдине рыбаков будут прогонять со льда и даже штрафовать

После трагедии с мужчиной на льдине рыбаков будут прогонять со льда и даже штрафовать

В городе серьезно потеплело, рыбаки выходят на лед и сильно рискуют провалиться под него

Рыбаки сильно рискуют жизнями, когда выходят на лед в такую теплую погоду

В Красноярске вышедшим на лед рыбакам грозят штрафы. Спасатели будут патрулировать популярные для рыбалки места дважды в день после трагедии с пенсионером, которого унесло течением на отколовшейся льдине.

В ближайшие несколько недель спасатели вместе с оперативными службами будут работать в районе моста «777» и протоке Енисея в районе Ярыгинской набережной. Все потому, что рыбаки игнорируют правила безопасности и выходят на лед, несмотря на потепление, — лед становится тонким, появляются полыньи и трещины, которые незаметны под снегом. Спасатели объяснят любителям рыбалки опасность их нахождения на реке.

Так, например, в минувшие выходные, 3 и 4 февраля, спасатели провели сразу несколько рейдов — на Абаканской протоке Енисея, у острова Посадный, а также в районе острова Молокова. Кроме беседы, рыбаков просили уйти со льда по громкой связи. Одни рыбаки собрали свои вещи и ушли, но получили устное замечание. При повторном нарушении их ждет штраф, отмечают спасатели.

Сообщать о выходе людей на лёд можно также по телефону 112.

Утром 3 февраля 77-летний рыбак вышел на лед, во время рыбалки льдина откололась, и ее унесло течением. Позже выяснилось, что льдина с пенсионером врезалась в одну из опор Коммунального моста, мужчина упал в воду — этот момент попал на видео. Рыбака продолжают искать.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства