Город Снега в Красноярске так много, что пришлось наконец «расчехлить» снегоплавилки, которые подарил Петербург

Снега в Красноярске так много, что пришлось наконец «расчехлить» снегоплавилки, которые подарил Петербург

Их не использовали два года

Вот они за работой

В мэрии сообщили, что в этом сезоне используют снегоплавилки, которые простаивали две прошлые зимы из-за небольшого количества снега.

«— Где снегоплавилки? — спрашивают красноярцы в телеграм-канале мэра.

Отвечаем. Вот они. Плавят снег, который выпал на Красноярск. Снега много, поэтому снегоплавилки помогают дорожникам приводить любимый Красноярск в порядок», — рассказали в мэрии.

Красноярск получил две канадские снегоплавилки бесплатно в ноябре 2021 года — их городу передал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Ранее правительство края запрашивало установки у мэрии Москвы, но Собянин отказал. Машины могут перерабатывать до 215 тонн снега в час.

Зимой 2022/2023 года снегоплавилки не задействовали вообще, так как тогда было мало снега. За год до этого они работали всего три дня. В специализированном автотранспортном предприятии (САТП) поясняли тогда, снегоплавильные машины включают только, когда не справляются снегоотвалы.

В этом сезоне снега выпало «аномально» много. Накануне в администрации сообщали, что за первые 40 дней этой зимы убрали вдвое больше, чем в прошлом году за тот же период.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства