Город Снежный ком размером с Театральную площадь: мэрия показала наглядную картинку, сколько вывезли снега с улиц

Снежный ком размером с Театральную площадь: мэрия показала наглядную картинку, сколько вывезли снега с улиц

За первые 40 дней этой зимы убрали вдвое больше, чем в прошлом году за тот же период

Так выглядел бы весь собранный снег, если бы его привезли на Театральную площадь

В мэрии Красноярска рассказали, что за первые 40 дней этой зимы вывезли с улиц города вдвое больше снега, чем за тот же период прошлого года.

— С 1 декабря 2023 года по 10 января 2024 года дорожники вывезли почти 384 тысячи кубометров снега. Это 38 400 КамАЗов. Если их выстроить в одну цепочку, бампер к бамперу, без промежутка, то они растянутся на 257 с лишним километров. А вот с 1 декабря 2022 года по 10 января 2023 года дорожники вывезли около 150 тысяч кубометров снега, — пояснили в администрации города.

Для наглядности сделать картинку, которая показывает, как выглядел бы собранный снег в этом и прошлом годах, если бы его свезли на Театральную площадь.

В 2021 году тоже была снежная зима, но и тогда осадков было поменьше. Вот какую инфографику показала мэрия зимой 2021-го года:

Обилие неубранного снега этой зимой вызвало много недовольства горожан. В конце декабря глава Красноярска уволил руководителя муниципального САТП (Специализированного автотранспортного предприятия). Это предприятие отвечает за уборку улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства