Город После публикации NGS24.RU на конечной остановке «Озеро-парк» навели порядок. Там была свалка

После публикации NGS24.RU на конечной остановке «Озеро-парк» навели порядок. Там была свалка

Там поставили баки, а мусора теперь совсем нет

На «конечке» появился мусорный бак, туалет переставили к нему

В Октябрьском районе Красноярска поставили мусорный бак и переставили туалет на конечной остановке «Озеро-парк». Это сделали после новости NGS24.RU об экипажах автобусов маршрута № 52 «ЛДК» — «Озеро-парк», которые устроили там свалку.

Водители и кондукторы оставляли мусор после перекусов прямо около туалетной кабинки. Преимущественно это были одноразовые стаканчики, которые разносило ветром по площадке отстоя перед очередным рейсом. Прямо через дорогу от этого находился озеро-парк «Октябрьский», который начали благоустраивать в 2021 году.

Тогда в департаменте транспорта NGS24.RU говорили, что у перевозчика провели инструктаж с экипажами автобусов о бережном отношении к природе и государственному имуществу, там же пообещали привести территорию в порядок.

По наблюдениям корреспондента NGS24.RU, на конечной остановке появился мусорный бак — он стоит около одной из точек общепита. Туда же поставили туалет. Теперь территория выглядит так:

Раньше тут стояла туалетная кабинка, возле которой всегда была куча мусора

В мэрии рекомендуют обращаться в полицию или административную комиссию района по месту нарушения в подобных ситуациях — нужно написать письмо и отправить фото или видео с доказательствами нарушения правил благоустройства. Тогда по факту обращения организуют проверку. Если нарушения найдут, то виновных привлекут к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства