Город Экипажи автобусов маршрута № 52 устроили свалку на конечной остановке «Озеро-парк»

Экипажи автобусов маршрута № 52 устроили свалку на конечной остановке «Озеро-парк»

Сейчас у перевозчика проводят инструктаж о бережном отношении к природе и госимуществу

Мусор разносит ветром по площадке отстоя автобусов

В Красноярске экипажи автобусов маршрута № 52 «ЛДК» — «Озеро-парк» устроили свалку на конечной остановке в Октябрьском районе. Прямо через дорогу от нее находится озеро-парк «Октябрьский», который начали благоустраивать в 2021 году.

На фотографии читателя NGS24.RU два автобуса 52-го маршрута стоят на площадке отстоя перед очередным рейсом, рядом с ними стоит туалетная кабинка, возле которой разбросан мусор. Преимущественно одноразовые стаканчики. Оставшийся мусор после перекусов водителей и кондукторов разносит ветром по площадке, отметил наш читатель. Также молодой человек уточнил, что возле павильонов, в которых питаются экипажи, нет урн.

Перевозчиком маршрута № 52 является муниципальное предприятие «КПАТП-5», директором там числится Виталий Леднев. Оперативно связаться с ним не удалось — указанный на сайте МКУ «Красноярскгортранс» телефон недоступен.

В департаменте транспорта NGS24.RU сообщили, что сейчас у перевозчика проводят инструктаж с экипажами автобусов о бережном отношении к природе и государственному имуществу, там же пообещали привести территорию в порядок.

— Департаментом транспорта в адрес перевозчиков будет направлено письмо о проведении инструктажей с коллективами предприятий по вопросу соблюдения норм и правил поведения в общественных местах, — говорится в ответе на запрос NGS24.RU. — Установка биотуалетов, урн, а также их уборка относится к компетенции МКУ «УДИБ». Информация будет передана туда для оценки ситуации.

В мэрии рекомендуют обращаться в полицию или административную комиссию района по месту нарушения в подобных ситуациях — нужно написать письмо и отправить фото или видео с доказательствами нарушения правил благоустройства. Тогда по факту обращения организуют проверку. Если нарушения найдут, то виновных привлекут к административной ответственности.

Не только экипажи автобусов заваливают город мусором. В прошлом году кто-то устроил свалку строительного мусора в Емельяновском районе за Солнечным. Сколько стоит убрать гору мусора и кто еще может быть причастен к организации несанкционированных свалок — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства