Город Пять заправок под Красноярском незаконно используют вывески КНП

Пять заправок под Красноярском незаконно используют вывески КНП

После жалоб автомобилистов компания подала на них в суд

Автомобилисты стали писать жалобы на АЗС, тогда их решили проверить и подать иск

АО «Красноярскнефтепродукт» подал иск в Арбитражный суд Красноярска с требованием взыскать 1 млн миллион с владельцев автозаправок.

Компания «КиТ» якобы нарушила компенсацию за исключительные интеллектуальные права как раз на эту сумму. Согласно документам иска, фирма подписала лицензионный договор, по которому имела право использовать названия товарного знака на своих пяти АЗС — КНП и коммерческое обозначение «Красноярскнефтепродукт». Находятся они в Красноярске, Дивногорске и в Березовском районе.

— Истец сообщает, что направлял ответчику уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора, однако ООО «КиТ» не прекратило использование товарного знака и коммерческого обозначения, — говорят в Арбитражном суде.

Из-за того, что клиенты АЗС начали писать жалобы и обращаться на горячую линию КНП на обслуживание, компания обратилась в суд — она несет ущерб репутации.

Справка
57,99% акций АО «Красноярскнефтепродукт» принадлежат Красноярскому краю. Край планирует выставить акции на приватизацию. КНП управляет в крае сетью из 172 АЗС, владеет 10 нефтебазами, обеспечивает топливом 41 район региона, осуществляет северный завоз. Выручка компании на конец 2021 года, по данным «Контур.Фокуса», составила 23,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 86,9 миллиона.

В 2022 году власти Красноярского края рассматривали вопрос о приватизации КНП. Правительство планировало выставить на продажу 57,99% акций в сентябре этого года, однако программу приватизации на 2022 год не выполнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства