перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Красноярске с жителей дома списали деньги за свет вместо предпринимателя

Гость
6 июля 2023, 14:24
Андрей! Если Вы это читаете, спасибо Вам огромное за все что Вы делаете для наших домов )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2023, 16:11
Мужчина молодец! А политика в отношении разделения потребителей слабая и несправедливая. Сейчас интересно посмотреть насколько справедливо возвратят жильцам и будет ли учтен фактор дисконтирования денег за 5 лет. А в отношении предпринимателей необходимо бы соблюдать принцип необоатимости наказания и наказание дрлжно быть справедливым и адекватным и как минимум должна быть учтена доходность инвестированных средств, сопоставлена с уроном жильцам, с учетом дисконтирования и возвращена жильцам в сумме не менее потерянной (в случае если сумма полученных выгод ип меньше потерь жителей) либо возвращена как заем -+ инвестиционный доход (дивиденды), в случае положительного баланса.
Гость
6 июля 2023, 14:26
Если нет договора, то это бездоговорное, а не безучетное потребление! и расчет не более года... но и там много нюансов
Гость
6 июля 2023, 14:39
Количество электричества измеряется в кВтч (не пиши косую палку)
Гость
6 июля 2023, 18:27
191т квтч это около миллиона рублей
Гость
6 июля 2023, 18:32
Предпринимателя превлечь ещё и за матеряльный а ук жск привлечь и россети за холатность на установку и подключение кто довал разрешение
Гость
6 июля 2023, 19:27
А ещё, Андрей, вы можете подать в суд, если магазин в Аренде и не приватезирован. И аренда будет идти жильцам, а не Администрации района.
Гость
7 июля 2023, 07:17
А по сути владелец магазина вор, и нанес ущерб более 2500 рублей. Тут уголовка светит. Вызывайте участкового, и пишите заявление на воровство. Если через сбыт, то это штраф с расчетом по 442 постановлению. Но владельца надо садить.
Гость
6 июля 2023, 15:00
Этот средний бизнес сплошное жулье и ворье!Работала у частников!Они все воруют электричество!А с энергосбыте дураки работают?Приходят в магазин,там +💯 пятьсот холодильников,а платят 1т в месяц! Серьезно?Да почему воров прикрывают?!
Гость
6 июля 2023, 16:11
Гость, где ты там средний бизнес видишь?
Гость
7 июля 2023, 07:15
Обратите внимае ещё по какой цене оплачивал ээ магазин, часто коммерсанты сидят как квартира, там есть мой норма по 2 рубля за 150 квтч, а дальше по 3 рубля киловат час. А если это нежилое и уровень присоединения нн, то должен магазин по 9 рублей платить.
Гость
7 июля 2023, 10:54
По 7рублей
Гость
6 июля 2023, 15:24
Хорошо что есть такой человек который ввязался и доказал свою правоту.Дело осталось за малым чтоб дошло до энергетиков....а то они по шаблону работают .
Гость
7 июля 2023, 11:35
В этом виновато УК, так как в постановлении 491 указано ,чтобы управляйте не реже одного раза в полгода снимали показания квартирных счётчиков, и тогда этого бы не было, но не для того УК нахватывают себе домов, чтобы работать, а как раз наооборот- работают другие, а они посредники. Но здесь имеет место быть и контроль со стороны совета дома и лично Председателя, но, как часто бывает, Председатель мало чем отличается от УК.
Гость
7 июля 2023, 12:55
В моем доме уже не первый год стоит общедомой счетчик электроэнергии и наша УК постоянно относит на общедомовые нужды разницу между показаниями по этому счетчику и показаниям, что передают жильцы и каждый раз получается я в своей 3х комнатной квартире трачу 300 кВт, а за свет в подъезде 400 кВт. Писала в УК как так получается, что в квартире нагорает меньше, чем в подъезде отписка всегда одна, в вашем доме есть жильцы без счетчиков, которые платят по нормативу и в квартире никто не прописан, а по факту живут приезжие вахтовики. Также в нашем доме есть магазинчик и Центр стандартизации и метрологии, дать мне информацию кто из них как платит мне отказали. В итоги за свет в квартире 400-600 руб. в месяц плачу за общедомовой 300-700 каждый месяц по-разному
Гость
7 июля 2023, 14:39
Да скорее всего отстëгивал кому то, вот и смотрели на это сквозь пальцы и УК и Энергетики.
Гость
8 июля 2023, 09:55
В нашем доме в подвале управляющая компания комплекс коммунальных услуг сделала общежитие для гастрабайтеров. Они пользуются всеми услугами. Электричество тепло горячая и холодная вода. А платим за ним мы жильцы дома
Гость
8 июля 2023, 23:01
Это все Байден виноват.
Гость
7 июля 2023, 08:00
Ни одного коментария в поддержку бизнеса, эх вы.
Гость
7 июля 2023, 10:52
Я бизнес поддерживаю Но такой магазинчик потребляет электроэнергии не менее 20тыс в месяц !А если ещё кондиционер работает ещё больше Знаю,сама показания снимаю Так что предприниматель не прав ,и он все знал ,и он должен возместить жильцам денежку
Гость
6 июля 2023, 20:52
Господи! Сколько «умников» с комментами!..