Город Гольф-поле в Юдинской долине В экопарке возле будущего гольф-клуба построят визит-центр и детскую площадку за 60 миллионов

В экопарке возле будущего гольф-клуба построят визит-центр и детскую площадку за 60 миллионов

Сам гольф-клуб строится на деньги таинственного инвестора

Уже в августе на гольф-поле должный пройти первые соревнования

В будущем парке «Юдинская долина» на Плодово-Ягодной станции, где появится гольф-клуб, этим летом начнут строить визит-центр и детскую площадку. Соответствующий аукцион на второй этап благоустройства территории опубликован на сайте госзакупок.

Согласно проекту, здание визит-центра будет временным со сроком эксплуатации 12 лет. В нем разместят камеры хранения, буфет с вендоматами и обеденным залом, административная часть. На детской площадке предусмотрены качели, скамейки, игровой комплекс и прочее.

Также во второй этап благоустройства вошли установка систем видеонаблюдения, освещения и звукового оповещения.

Планируется, что здание проработает 12 лет без ремонтов
На схеме оно в центре

Начальная цена аукциона на второй этап благоустройства — 57,6 миллиона рублей. Контракт будет рассчитан до ноября 2023 года. Итоги торгов подведут 26 июня. Еще в миллион рублей оценили авторский надзор за работами. Заказчик обоих лотов — краевой Туристский информационный центр (ТИЦ).

В целом на схеме из генплана территории, помимо визит-центра и большой детской площадки, также перечислены автобусная остановка «Юдинская долина», входная группа, парковка, спортивная площадка, еще одна детская зона, поляна для пикника и пруд.

Летом 2022 года ТИЦ заказывал первый этап благоустройства территории на 52 миллиона рублей.

Парк финансирует бюджет, а гольф-клуб — инвестор

По сути, экопарк «Юдинская долина» и гольф-поле — это единый проект, который займет более 200 гектаров земли. Однако парк финансирует краевой бюджет, а гольф-клуб — неназванный частный инвестор. Участок находится в федеральной собственности и одновременно в аренде у Фонда развития физической культуры и спорта.

Заработать гольф-клуб на Плодово-Ягодной станции должен уже в августе 2023 года. На это время тут запланированы студенческие соревнования «Кубок Юдинской долины».

Проект реализуется в несколько этапов. В 2022 году мы подробно рассказывали о ходе строительства. На территории возводят клубный дом с административным блоком, рестораном и магазином гольф-инвентаря, а также гольф-академию, где также будут административный блок и кафе. Позже тут должны появиться базы отдыха, точки общественного питания, детский досуговый центр и тому подобное.

Кроме того, недавно «Монолитхолдинг» анонсировал, что построит на Плодово-Ягодной станции новый микрорайон Юдинский.

Весь парк занимает 200 гектаров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства