перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Магазину «Русский Разгуляйка» запретили торговать возле детского сада

10 мая 2023, 10:45
что в основном покупали детсадиковцы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2023, 10:41
Теперь детишкам станет далеко ходить за водкой и сигаретами.
Гость
10 мая 2023, 10:45
А что, детсадовцы из младшей группы тоже за сигаретами и водкой бегают? Ладно, школа, но детсад-то причем тут?
11 мая 2023, 00:49
Там школа напротив
10 мая 2023, 13:31
Свердловская 139. Частный д/с и пивнуха "Купец" - крыльцо в крыльцо, и 3 метров друг огт друга не будет. Чет никому дела нет.
10 мая 2023, 11:11
Когда же закроют эти Бристоль и Разгуляйки - сплошной алкоголизм процветает.
ну и что что? я в разгуляйке обычно пиво беру когда с бодунища.
10 мая 2023, 10:54
поэтому и запрещено ближе 100 метров, чтобы дети случайно не увидели твою личико Аахахахахахахахахахахаха !!! 😂😂😂
10 мая 2023, 15:40
На Пашенном семафорная 17г. Там Бристоль прямо рядом со 137 школой. Давнооо... А тут надо же обратили внимание! А когда разрешения на размещение магазинов дают ни кто не видит и не замечает?
Гость
10 мая 2023, 11:20
А Мирошниченко 6 какже , во дворе очень большой ДС
Гость
10 мая 2023, 11:09
Как задолбали все эти разгуляйки, бристоли, которые засунули уже почти в каждый дом! Сколько же можно?! Пей, народ, запивайся! Все больше и больше!!! И никаких ограничений!
Гость
10 мая 2023, 11:15
А тебе, язвенник, жалко что-ли? Что ты о других беспокоишься?
10 мая 2023, 12:25
Такими легче управлять
Гость
10 мая 2023, 12:48
Предлагаете лишить народ последней скрепы?
Гость
10 мая 2023, 13:33
На красрабе во дворе дома 124 давно павильон по ночам из под прилавка торгует алкоголем и никому дела нет
10 мая 2023, 17:22
Спасибо за рекламу)
Гость
10 мая 2023, 10:37
А нет ли признаков разжигания межнациональной розни в названии магазина?
Гость
10 мая 2023, 14:50
В скандике на ПЖ48 два и таких магазина в 30м от садика. Тем кто не согласен с законом - дело не в том, что "доктор же не покупают", а в том что да детей становится нормой и примером поведения - идти за водкой. Что взрослые покупают алкоголь пакетами.
Гость
10 мая 2023, 17:12
Вот вам, пожалуйста, для чего Честный знак нужен на самом деле, а не для того чтобы качество отслеживать.
Гость
10 мая 2023, 11:06
Я понимаю еще, если рядом со школой стоит. А детсад-то каким боком? Дети самостоятельно территорию не покидают. Это школота может сбегать и купить, а детсадовцы-то как?
Гость
10 мая 2023, 16:40
Дети спились и скурились…. Бред законодателей.
10 мая 2023, 17:24
Дети всё видят алехандро
13 мая 2023, 14:13
10 мая 2023, 17:24
Дети всё видят алехандро
А какая разница, где находится магазин, если родители ребёнка возьмут себе бутылочку-другую и будут расписать при ребенке?
Гость
10 мая 2023, 11:14
Сам-то понял, что спросил? Или разницы не видишь? Ты еще к РУСАЛУ претензию предъяви по этому же поводу, он ведь тоже Русский алюминий и к остальным компаниям, кто в названии слово "РУССКИЙ" имеет. Я думаю, что много интересного про себя узнаешь.
Гость
10 мая 2023, 11:17
То есть ты никакой разницы между алюминием и пьяным русским не видишь?
Гость
10 мая 2023, 11:32
Гость
10 мая 2023, 11:17
То есть ты никакой разницы между алюминием и пьяным русским не видишь?
МНР- это проявление нетерпимости и неуважения к человеку или группе лиц, основанное на классовых признаках. В чем ты тут узрел оскорбление в слове "разгуляй". Реально время на тебя тратить не хочется. Кстати, в Москве есть площадь РАЗГУЛЯЙ. Собянину еще напиши свое возмущение :)
Гость
10 мая 2023, 11:34
Я-то понял. А ты, судя по всему, уже не в силах это осознать. Читай больше книг, просвещайся. Меньше смотри телевизор и не посещай подобные магазины. Возможно, понимание придет.
Гость
11 мая 2023, 21:46
А ни кого не смущает,что родители этих детей бывают и выпивают и курят,что потом детишки в садике чаем и компотом чокаются?))
13 мая 2023, 14:15
Это другое🤣
Гость
10 мая 2023, 10:50
Я недавно с удивлением обнаружил магазин этой сети прямо во дворе жилого дома в 20 метрах от школьного стадиона, но до самой школы побольше, конечно.
Гость
10 мая 2023, 13:09
На стадионе спортсмены, они туда не пойдут 😂
Гость
10 мая 2023, 17:55
Свердловский район давно пора проверить. Здесь кругом разгуляйки, магниты, пятерочки и ларьки во дворах, где совсем рядом детские сады и школы. Когда и кто наведёт порядок. Гр. Горяев проверьте магазин на рынке на 60 лет октября. Там магазин продуктовый с питанием для домашних питомцев в подвале с1входом, а наверху виноводочный...
13 мая 2023, 14:15
И что, собачки тоже смотрят как люди водку покупают?
Гость
10 мая 2023, 10:46
Не нужно кошмарить бизнес.
Гость
10 мая 2023, 13:05
Никогда такого не было. И вот опять.
Гость
10 мая 2023, 13:07
Спасибо!!!👍
Гость
10 мая 2023, 14:13
В нижнем Академгородке открыли Разгуляй менее чем 100 метров от детсада и ничего. Бабло все решает. Гойда!!!
Гость
10 мая 2023, 17:27
У Бристоля таких магазинов куча по городу. И у Разгуляйке еще есть. А если ларьки проверить то вообще вагон.
Гость
10 мая 2023, 17:31
Утиии а радости-то сколько. Как-будто наркопритон прикрыли или сауну в которой работали женщины древней профессии:) Ну или крупного чиновника с поличным на взятке взяли и приговорили к высшей мере наказания.
Гость
10 мая 2023, 18:14
Так и 95ая школа за забором у этого магазина😂 так что тут ваще, комбо - до института детишки не просохнут
Гость
10 мая 2023, 19:42
Школа 89. Тридцать метров до Шевченко 60, где продают Эл. сигареты, магазин "Хороший" - спиртное.
Гость
11 мая 2023, 05:48
В нашей школе нет детей пьяных или пахнущих табаком.
Гость
11 мая 2023, 07:18
У нас возле школы и разгуляйка и Бристоль. Подскажите куда обратиться,!
Гость
12 мая 2023, 08:22
Эм. А как им лицензию на продажу алкоголя выдали, если помещение расположено ближе 100 метров к образовательной организации? Тут уже вопрос к министерству сельского хозяйства и торговли.
12 мая 2023, 01:24
Недавно ещё ларек с табаком закрыли,из за близости к садику и школе,зато открыли ларёк где продают вейпы,уроды