Город «Оператор решил продлить себе праздники»: красноярцы жалуются на заваленные мусором дворы

«Оператор решил продлить себе праздники»: красноярцы жалуются на заваленные мусором дворы

На правом берегу несколько дней не вывозят мусор с Кольцевой и Гладкова

Мусор с улицы Гладкова не вывозили несколько дней

Депутат краевого заксобрания Илья Зайцев рассказал о том, что дворы в Свердловском районе завалены мусором. На работу регионального оператора пожаловались жители улиц Королева, Кольцевой и Гладкова.

— Компания «РостТех», видимо, решила продлить себе майские праздники. В итоге дворы на Королева и Гладкова завалены мусором. Передал информацию районной администрации. Подключим и Министерство экологии края. За такое нужно наказывать! — пишет Зайцев.

Ветер разносит неубранный мусор по другим дворам

В комментариях в телеграм-канале депутата на замусоренные дворы также жалуются жители проспекта Красноярский Рабочий, улицы Кутузова и Железногорска.

— Это мало того, что завалено всё, так и ветер разносит по всем дворам. Превращая наш прекрасный район в помойку, — пишет красноярка Людмила.

— С уходом [обслуживающей организации] «Винтех» не выкатываются мусорокамеры из подъездов (некому) и стоят забитые мусоропроводы в каждом подъезде. Соответственно, и у подъездов начал копиться мусор, — рассказывает о проблеме жительница Свердловского района Наталья.

В Минэкологии края NGS24.RU сказали, что у них пока нет информации о проблеме. Оперативно связаться с администрацией района не удалось. Мы направили запрос в компанию «РостТех», которая занимается вывозом мусора на правом берегу.

В конце января прошлого года краевое Министерство экологии объявило, что лишает компанию «РостТех» статуса правобережного регоператора по вывозу бытовых отходов. Но фирма до сих пор остается оператором. Против владельца компании Евгения Шепелева возбуждено уголовное дело. Его обвиняют сразу по двум статьям УК из-за переполненного отходами полигона «Шинник» и ущерба природе на 500 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства