Красноярцы рассказали о своем отношении к «бранному» неймингу «Ёбидоёби»
12 апреля 2023, 20:15
Гость
2 сентября 2023, 09:56
надо названия писать русские ,коли мы русские.говорим и пишем русские буквы и думаем по русски.и бизнес накормить русских.я так думаю.и проблем бы не было.
Гость
19 апреля 2023, 09:30
Обычное название, которое вызвало популярность и внимание к фирме наоборот порадуйтесь за людей что им хватило креатива и сил так раскачать фирму и быть успешными
Гость
15 апреля 2023, 19:32
"Ёбушки-воробушки"?
Гость
15 апреля 2023, 08:24
Идея пельменой. "Бритый пельмень".
Гость
14 апреля 2023, 16:15
вот когда все начнут заниматься полезными делами, времени на бестолковые действия не останется. ребята нашли и раскрутили бренд, который знают. пусть он на грани приличия, но те, кому режет ухо, пусть к психиатору сходят, таблеточки попьют, или электричеством полечатся... не знаю, как там голову лечат...
Гость
14 апреля 2023, 15:15
весь русский мат , это заимствования из китайского
Гость
19 апреля 2023, 10:20
очень ошибаетесь - это заимствования из латыни, голландского ,немецкого, французского и английского по большей части
Гость
14 апреля 2023, 13:53
Очередные пакостники. Никогда и ничего у таких не покупаю.
Нормальное название. Уже кстати был скандал с магазином De Puta Madre. Не все знают испанский, а сейчас не каждый знает японский. Пусть оставляют. Вообще восточные языки что ни слово - то матерное звучание а значение другое.
Гость
13 апреля 2023, 10:09
Других проблем в городе Красноярске нет. Как говорится, каждый думает в меру своей испорченности.. Маты везде и всюду от малолеток и даже никто замечаний не может сделать, откуда это пошло!?
помню на Семафорке клуб пытались открыть вроде " Влагалище" название .уже было меню и персонал наняли. как власти узнали название закрыли сразу,не успев и дня отработать...тут видимо крыша круче!?)))
деградация пост советского поколения, общества, все закономерно и названия тоже.
Гость
13 апреля 2023, 08:17
У владельцев нет ни здоровой фантазии, ни моральных устоев. Давно пора запретить, и розгами по пятой точке пройтись, ибо не***.
Гость
19 апреля 2023, 10:18
это у многих других ни ума ни фантазии - одна извилина и та матерная. изучайте иностранные языки или хотя бы русскую литературу читайте - найдите те же Сказки Афанасьева - вот где все на мате и именно на эту тему. ну назовутся "Кошка и Помидор" - в чем такая уж большая разница будет? лишь бы "Легенда о Нараяме" никакой тупой креативщик подобное заведение не назвал. а уж что с сиськой пива не так - вообще не понятно - просто самая ходовая тара(пластиковая бутылка1,5 - 2 литра) или власть имущие вместе с налоговиками только супердорогой крафт в стекле пьют по выходным?
одни из лучших суши в городе. креатив,что надо! норм название. мата нет совсем. хотите услышать мат? добро пожаловать в автобус, там Ара по телефону матерится без умолку и одновременно всех остальных участников движения материт . а тут ещё на какие то суши обижаются.
Гость
13 апреля 2023, 00:12
если скоро перейдем на китайский, там наслушаемся русского мата.
Даже слово ,,дирижер,, - крутой мат по- русски.
Поэтому это название для адаптации как раз к месту.
Нет там никакой интриги.. Именно от близости и схожести с матерными словами, эффективные выбрали такое название. И не более и не менее. Хайпятся, как ныне молодёжь говорит, вот и всё. Не от большого ума, но увы "востребовано нынешним глубинным" и продолжает судебные тяжбы, всё по той же причине. А иначе бы власть одномоментно запретила бы и все дела. Такие вот нынче времена... Столько возможностей!:)))
Гость
12 апреля 2023, 21:14
Ну да, при СССР времена лучше были, когда про суши можно было только в книжках про Японию прочитать. И службы доставки в СССР считались буржуазным излишеством. Иди ты со своим сесесером далеко-далеко.
Гость
12 апреля 2023, 21:15
Что ты ноешь? Ваша-то, постсоветская братия фантазией не отличалась. Ума хватало только торгашкой заняться. Магазин на курих ножках поставят, и назовут "Мир одежды", "Мир обуви", "Мир аккумуляторов")
Гость
13 апреля 2023, 08:19
Гость
12 апреля 2023, 21:14
Ну да, при СССР времена лучше были, когда про суши можно было только в книжках про Японию прочитать. И службы доставки в СССР считались буржуазным излишеством. Иди ты со своим сесесером далеко-далеко.
Так ты и сейчас про суши по книжкам читаешь или ты думаешь то месиво риса и рыбы, которое продают в Красноярске настоящие суши что ли?
Достижения
Свой среди своих