Город

«Тащим в садик грязь»: красноярцы пожаловались на дорогу возле детсада. Ее не восстановили после ремонта теплосети

Пока не начнется сезон ремонта дорог, родителям с детьми придется ходить по грязи

Улица Пастеровская утонула в грязи после резкого потепления. Здесь родители ведут детей в садик и на занятия в секции

Родители воспитанников детского сада № 212 пожаловались на грязную разбитую дорогу. Детей приходится водить в сад по грязи.

— Еле как доходим по утрам и забираем вечером. Обувь и одежда пачкаются, тащим в садик грязь. Дети там разуваются на входе и в руках несут ботинки до обувницы. Этого бы не было, если бы не затянулись работы СГК по замене теплосети, которые делали прошлой осенью. Закончили ремонт и оставили дорогу, не положив асфальт. Вот сейчас всё растаяло, — объясняет мама воспитанника детского сада.

В прошлом году родители 212-го детсада сообщали, что из-за ремонтных работ ходить в сад было небезопасно, трубы лежали прямо на тротуаре. После обращения в редакцию NGS24.RU работники установили деревянные настилы, по которым можно было добраться до учреждения.

В СГК корреспонденту NGS24.RU сообщили, что они действительно меняли теплосети на участке улицы Пастеровская осенью 2022 года.

— Дорогу восстанавливать обязательно будем, как только откроются асфальтовые заводы и начнется благоустроительный сезон. Пока что передадим информацию на район, чтобы организовали подсыпку, — пояснили в СГК.

Осенью 2022 года СГК вела работы еще на одном участке улицы Пастеровской, возле школы-интерната № 1. Там дорогу заасфальтировали также после обращения родителей школьников в СМИ.

Если у вас тоже есть проблемы с благоустройством дорог возле детских садов и школ, присылайте нам фото и видео с подробным описанием ситуации
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства