перейти к публикации
133 комментария к публикации

Мама раскритиковала рестораны Красноярска из-за отсутствия пеленальников

6 марта 2023, 20:07
Оставь ребенка дома и иди кушай, сам отец троих детей, с ними все равно отдыха нет!
6 марта 2023, 17:57
Наверное стоило бы порадоваться за мамочку ведущую столь активный образ жизни. Она не жалуется на безденежье и не клянчит деньги на малыша в соцсетях... Ну это я так, для сравнения.)))) Но мне не показалось, что вся эта тирада пронизана высокомерием и снобизмом? Даже с позиции своего возраста не берусь советовать и порицать девушку. Но у меня один простой вопрос - Чувствуется вы привыкли и любите жить на показ, а не думаете, что чужая и не всегда светлая энергетика вредна для вашего малыша? Наверное я закоснелая, но мы старались, как можно реже появляться с детьми при большом скоплении людей... Мы берегли наших малышей, не все люди добрые и не все любят детей... Я вот чужих не люблю, хотя своих трое.)))
6 марта 2023, 15:58
Вот знаете... Я честно мечтаю открыть заведение, куда пускать с детьми вообще не буду. Чисто взрослые. А то такие вот повадились, а ты терпи. Мне не приятно смотреть на то, как меняют подгузник дитятке, я отдыхать прихожу и вкусно покушать. Вообще как-то наблюдала картину маслом. Время 22-30, в заведении сидит компания. При них ребенок лет двух. А там очень высокие ступеньки. Кто смотрел за ребенком, чтобы он не грохнулся? Правильно - официанты! И для тех, кто будет на меня крыситься- у меня есть дети. Их я выгуливаю в соответствующих местах
6 марта 2023, 15:38
Очередная инстаграмщица яжмать не хочет заботиться о ребенке, а значит ей в очередной раз должны.
в ответку можно предъявить а почему в роддомах нет прилавков с бухлом. это же дискриминация.
Гость
6 марта 2023, 17:14
Петруха Петрушкин Иванович, На этот раз, ты Петруха прав!😅
Гость
6 марта 2023, 18:18
Гость
6 марта 2023, 18:18
Петруха Петрушкин Иванович, На этот раз, ты Петруха прав!😅
Петрушка просто жуткий бред написал, а ты ему поддакиваешь. Как можно быть такими, не остроугольными. Не понимаю.
Гость
6 марта 2023, 22:57
Гость
6 марта 2023, 22:57
Петрушка просто жуткий бред написал, а ты ему поддакиваешь. Как можно быть такими, не остроугольными. Не понимаю.
"Не понимаю" И после этого, кто теперь из вас не остроугольный?
6 марта 2023, 17:49
"А сейчас понимаю, что на миллионный Красноярск с его [большим количеством] вкусных и максимально инстаграмных мест на Взлетке, в историческом центре и на Южном берегу (это три геопозиции, где я бываю с ребенком ежедневно)," там какие-то критерии кабака есть для загрузки фото в инстаграмм?😂
Гость
6 марта 2023, 14:58
Просто не ходите в эти заведения , где вам неудобно .
6 марта 2023, 15:39
Или откройте своё заведение...
Гость
7 марта 2023, 02:48
7 марта 2023, 02:48
Или откройте своё заведение...
Другим в этом заведении приятно. А розовым запрет на вход. Да и голубым тоже.
Гость
6 марта 2023, 16:30
на хватало воющих малышей в рестранах и барах. Мамашки очнитесь, таким образом вы нарушаете права граждан на отдых. Ваша беготня с обосратыми памперсами мимо столов с праздничным ужином по ресторану никому не нужна.
Гость
6 марта 2023, 21:35
Гость, 😂😂😂👍Истина ,точно!
9 марта 2023, 10:45
👍👍👍👍👍👍полностью согласна !!!
Гость
15 августа 2024, 10:34
А почему ведущие здоровый образ жизни люди , должны терпеть запах табака от курящих гостей? Это не нарушение права граждан на отдых?? Сколько мужчин и женщин выходит курить на улицу и потом умудряется разнести свой аромат вокруг трапезнующих гостей? Мне кажется все имеют право ходить в ресторан , если умеют вести себя соответствующим образом , и дети , и взрослые и даже домашние животные.
лучше бы в городе бесплатные туалеты поставили, а то постоянно как приспичит приходится в ближайший подъезд к мусорке бежать нужду справлять.
Гость
6 марта 2023, 16:36
Петруха Петрушкин Иванович, так ты в карман ходи.
Гость
6 марта 2023, 18:22
Анекдот. Украинец побывал в Москве, приехал домой и рассказывает. - А вы знаете, я на Красной площади нагадил. - Ну, а что москали? Что они тебе сделали? - Да я тихо. В штаны.
Гость
6 марта 2023, 21:40
Или хотя бы платные, хоть какие-то
Гость
6 марта 2023, 15:01
У автора с математикой нелады - отбить стоимость пеленального столика за 4 посещения никак не получается... А понтов то, понтов...
6 марта 2023, 15:45
А учитывая занятое место(1-2 местный стол можно воткнуть) - это перманентная недополученная прибыль.
Гость
6 марта 2023, 17:00
6 марта 2023, 17:00
А учитывая занятое место(1-2 местный стол можно воткнуть) - это перманентная недополученная прибыль.
Пеленальный стол никто не ставит в зале, он обычно находится в туалетной комнате.
12 марта 2023, 23:33
Гость
12 марта 2023, 23:33
Пеленальный стол никто не ставит в зале, он обычно находится в туалетной комнате.
Хорошо, 1-2 раковины или туалетная кабинка.
нарожают спиногрызов и считают, что им кто то что то должен.
6 марта 2023, 17:02
Из серии "мне все вокруг должны" (обеспечить парковочное место, горшок для ребенка, педиатра дежурного....). Есть детские кафе, а кабаки с алкоголем не для детей, таких мамаш нужно ставить на учет в отдел опеки
Гость
6 марта 2023, 17:09
Шпили в Солсбери, 😂😂😂👍Верно!!!
Гость
6 марта 2023, 21:22
А вообще СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СПИСОК ЗАВЕДЕНИЙ КУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ, чтоб не попасть ненароком вот на это всё. Мамочки и всё борющиеся за свои права ВАШИ ПРАВА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРАВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Многие люди у кого есть дети большие и маленькие, приходят ОТДОХНУТЬ в такие места, оставив деток с бабушкой или еще кем, побыть вдвоем или посидеть шумной компанией, ОТДОХНУТЬ ОТ ПАМПЕРСОВ И ЛЮБЫХ ДРУГИХ ШТУК ПО ВОЗРАСТУ. Ну не вставляет поправлять макияж в дамской комнате при маме с голожопиком. И уж тем более учуять что за соседним столиком кака случилась, думаю мамы все легко и быстро осознают это «великолепие» НЕ ЗА ЭТИМ ЛЮДИ ХОДЯТ В КАФЕ И РЕСТОРАН. Такими штуками в пользу и угоду времени кафе/рестораны теряют платежеспособных клиентов 💯 я даже против стульчиков для малышей, не хочу сидеть кушать и выпивать рядом с малышом и кашей (условно кашей) ДЕТЯМ ЭТО НИ К ЧЕМУ, ИМ ЕЩЕ ВСЁ РАВНО ГДЕ БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ЛУЧШЕ В СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕСТАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОГЛАСНО ВОЗРАСТА И ЕСЛИ ДАЖЕ МАМОЧКАМ НЕВДОМЁК, обращаюсь к рестораторам, не плодите глупость и темноту. И так достойных мест почти не осталось где можно хорошо отдохнуть и вкусно покушать.
Гость
15 августа 2024, 10:39
Кушают как раз дети и животные , а ВЗРОСЛЫЕ люди едят ! Если Вам кто-то мешает , отдыхайте дома. Что за дискриминация.
Гость
6 марта 2023, 17:29
Дома сиди со своим спиногрызом, другим людям он ну ваааще не нужен
7 марта 2023, 13:10
Думаю, ей на ребенка плевать, главное пропиариться и фоточку в инсту кидануть. А что ребенок может в общественном месте подхватить инфекцию - это не важно. Главное отметиться в очередном заведении. Похвастаться перед такими же курицами.
Гость
6 марта 2023, 14:50
Сколько понтов…
6 марта 2023, 15:24
В ресторанах нет пеленальных столов потому, что Вы первая кто туда пришел с ребёнком. Если возникла необходимость, пеленайте в своём авто, на заднем сиденье.
Гость
6 марта 2023, 19:30
Ага, первый посетитель ресторана с ребенком. Кстати рестораны с пеленальными столиками таки есть
Гость
6 марта 2023, 16:18
Она из серии яжмать походу. Везде куда ходим и ходили все всегда супер, всегда на встречу идут, с местами помогают. Тут видимо дело в безобразном поведении (не воспитанном) ребенка либо с большими запросами мать что все обслуга и тд
а мамаша не думала о других людях при которых она будет пеленать своё чадо? приятно ли им будет смотреть на это, а если твой ребёнок будет орать на всю столовую?а если короче:сиди дома со своим ребёнком, а не шарься по ресторанам и общепитам.
Гость
6 марта 2023, 15:20
Да, поддерживаю. Или наймёт сиделку какую-нибудь, пока посещает общепит. И вообще: зачем тогда рожала?
Гость
6 марта 2023, 17:31
Ну не обязательно она будет менять подгузник при других людях ) хуже не будет, если этот столик будет стоять в туалетной комнате и пусть меняет за закрытыми дверьми )
Гость
6 марта 2023, 18:19
Гость
6 марта 2023, 18:19
Ну не обязательно она будет менять подгузник при других людях ) хуже не будет, если этот столик будет стоять в туалетной комнате и пусть меняет за закрытыми дверьми )
это, что сделать отдельную кабинку для младенцев? дети знаете ли тоже не розами какают, особенно в года 2.
Гость
6 марта 2023, 18:40
Ужас, какой. Комон, френдли- кто-нибудь вытерете рот мамашке, которая бедного ребенка таскает по кафе, чтобы самой жрать не варить. И заказать доставку на дом, тоже ниже её достоинства. Куда мир катится...
вас вообще государство рожать не просило, а окружающие люди тем более.
Гость
6 марта 2023, 17:02
Вы несколько отстали от государственных идей. Государство как раз за то, чтобы женщина плодилась без остановки, налогоплательщиков не хватает
Гость
7 марта 2023, 02:55
Гость
7 марта 2023, 02:55
Вы несколько отстали от государственных идей. Государство как раз за то, чтобы женщина плодилась без остановки, налогоплательщиков не хватает
Такие государству не нужны!!! Вряд ли она швея многостаночница или испытатель резиновой обуви...
Гость
6 марта 2023, 15:56
А еще в ресторанах нет педиатров.
Гость
6 марта 2023, 16:32
Ну посидим она в кабаке, ресторане, кафе и напьётся алкоголя, а потом будет грудью кормить и просить денег на Израиль для лечения.
6 марта 2023, 15:43
Инстаграмщица пользуется запрещённым инструментом и в "храме" высокой кухни желает пеленать покакавшего младенца, видимо для придания пикантности заведению! Ржу, не могу! АХАХАА! 😂😂😂
Гость
6 марта 2023, 17:12
Добрейший человек, 😂😂😂😅 Это точно!
Гость
6 марта 2023, 16:41
"Ребят, камон"... "Я каждый день вижу много мам с малышами в местах, которые совсем не френдли"... Все бы ничего, но за таким базаром скрывается самодовольная личность, не умеющая элементарно грамотно по русски изъясняться. В общем передайте "плиз" ей от меня "камшот"
Гость
7 марта 2023, 01:28
Девушка с ребенком вам необходимо переехать в Канаду вместе с ребенком,там можно всё! Если ваш ребёнок девочка то она может вырасти и стать мальчиком,если ваш ребёнок мальчик то может стать девочкой ну а вы сами можете себе отрастить усы и бороду! Свобода,демократия!
Гость
7 марта 2023, 02:44
Человека, который орет в ресторане или какается в общем зале обычно выпроваживают из заведения. Ребенок - это человек.
Гость
6 марта 2023, 14:58
уж пока младенец можно по ресторанам и не ходить - да и стоит ребенка мучить?
6 марта 2023, 20:22
Если ребенок спокойный, почему бы и не походить? Мы ходили и никому не мешали, только нам столики не требовались, и так справлялись в туалете, правда вдвоем
Гость
6 марта 2023, 15:31
у женщины все в порядке с разумом? может ей еще горшок в ресторане поставить для ее спиногрыза, эй женщина сидеть дома с младенцем надо или гулять на свежем воздухе а не по ресторанам ходить ни ума ни фантазии
Гость
6 марта 2023, 17:18
Ух ты, так это высший интеллектуальный уровень - "ребят, камон" , "не френдли", "мамы головного мозга" - и презрительно оттопырить губки и пальчики веером... Тема, главное, нормальная, а подача все испортила.
Гость
6 марта 2023, 18:55
У инстаграмщиц не должно быть права голоса по факту
Гость
6 марта 2023, 15:34
я еще больше удивляюсь иираздоажают эти мамаши которые ташят с собой на море новорождённых ну или до 3 лет в самолеты у вас ум то есть вот ребенку нафиг это море не нужно в 1,2,3 года а людям вы доставляете дикое неудобство которые едут отдыхать и этот визг в самолете прям выбешивает
Гость
7 марта 2023, 01:56
Удачный-это ваша закрытая зона отчуждения сиди там и сюда к нам больше не вылазь. Ты здесь не нужна.
Гость
15 августа 2024, 10:44
Назвать удачный зоной отчуждения может только тот, кто не не в силах позволить себе недвижимость там 🤣
В каком месте она молодая? Про таких медики говорят старородящая
Гость
6 марта 2023, 18:08
В общем вывод такой: В столовых типа Съем слона , пеленальные столики необходимы. А приличным заведениям, типа Чешуи и Тунгуски , не подпускать таких мамаш на километр!
6 марта 2023, 20:29
В Чешуе часто с маленькими детьми сидят семьи, мне не мешают
Гость
6 марта 2023, 15:24
Ссылку на яжмать в студию. Побеседуем с ней лично.
Гость
6 марта 2023, 15:00
А я вот не хочу видеть в ресторане детей в принципе, тем более в подгузниках. И вообще мамаша не задумывалась о том, что ребенка таскать по общественным местам как-то не очень правильно, с точки зрения здоровья самого ребенка?
Гость
6 марта 2023, 15:05
Мамы сами знают как им воспитывать детей. Не хочешь видеть детей в ресторанах, не ходи в рестораны.)
6 марта 2023, 15:30
Гость
6 марта 2023, 15:30
Мамы сами знают как им воспитывать детей. Не хочешь видеть детей в ресторанах, не ходи в рестораны.)
Вообще-то ресторан-место для взрослых.
6 марта 2023, 18:13
6 марта 2023, 18:13
Вообще-то ресторан-место для взрослых.
Ювенальная система лучше знает...)))
Гость
6 марта 2023, 20:50
Ну ты полгодика-то дома уж посиди с ребёнком, осиль.
Гость
7 марта 2023, 10:19
раздражает когда дети орут или мультики свои включают на весь ресторан, мы тоже отдохнуть приходим вообще-то. Неплохо бы родителям это учитывать.
Гость
15 августа 2024, 10:49
Тут вопрос сознательности родителей , а не посещения заведений с детьми, я вот в свинье и бисере сидела , а за соседним столом дедушка (мужчина лет семидесяти ) смотрел боевик , а еще конкретно бесят манера людей говорить по громкой связи или еще лучше видео связи в общественных местах без наушников ! Мужик орущий на азербайджанском раздражает гораздо сильнее , чем плачущий младенец 🚼
Гость
6 марта 2023, 15:56
"написала на своей странице в «Инстаграме» (деятельность Meta Platforms, Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена) " когда уже посещения данного запрещенного ресурса прировняют к уголовной ответственности. Не знаю ни одно, кто стал умнее посещаю эту "гламурную помойку"
Гость
7 марта 2023, 10:57
В этой ситуации поддерживаю рестораторов с их традициями приема. Ресторан и другие общественные места питания имеют свои правила работы. Именно эти правила делают имидж, репутацию и престижность заведению. НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ ВТОРОСОРТНЫХ УСЛУГ В РЕСТОРАНАХ! Их функция в другом. Лично я, если увижу или узнаю, что в месте приема пищи есть пеленальный стол или что-то подобное, - точно не пойду туда. Глупость, так называемой "мамочки", не должна и не может подорвать уверенность рестораторов в своем традиционном труде! Удачи Вам!!!)
Гость
6 марта 2023, 15:00
Несчастная женщина: родив ребёнка, вынуждена зарабатывать на жизнь, таская его по общественным местам! Счастливая мама: может позволить себе сидеть до 3-х лет дома на обеспечении мужа. Автору статьи надо бы посоветовать молодым девушкам более осознанно подходить к материнству!
Гость
6 марта 2023, 19:33
вот счастье-то сидеть дома 3 года
6 марта 2023, 20:32
Только тупые курицы-кастрюльки сидят 3 года на шее мужа. 1,5 года пока платят декретные, потом ясли и на работу. Какому мужчине интересна домоседка-тунеядка, ребенка использовать как предлог, чтобы не работать. Через 1,5 года если не послс работать, пусть сидит без денег и палец сосет, ребенка обеспечивать и все
Гость
8 марта 2023, 13:54
8 марта 2023, 13:54
Только тупые курицы-кастрюльки сидят 3 года на шее мужа. 1,5 года пока платят декретные, потом ясли и на работу. Какому мужчине интересна домоседка-тунеядка, ребенка использовать как предлог, чтобы не работать. Через 1,5 года если не послс работать, пусть сидит без денег и палец сосет, ребенка обеспечивать и все
Вы и так нам уже в реализации нашего Янь везде мешаете, оставьте хотя бы на 3 года возможность чувствовать себя мужиком, где в нем нуждается семья. Выключайте бабу-робота пахаря. Нам женщины нужны, а не бабы-роботы пахари.
6 марта 2023, 18:23
Согласна полностью с автором. Нужен в туалете пеленальный столик. Зашла, помыла в раковине, переодела. И дальше сидит десерты заказывает- и делает вам выручку между прочим господа рестораторы. А вот этот бред - мы не должны смотреть- даже читать не буду. Я уже заранее предполагаю какую помойку устроили наши комментаторы. Мне кажется русских не любят потому что мы сами своих же не любим.
Гость
6 марта 2023, 21:37
Что-то в продвинутой Европе не припомню пеленальных столов в ресторанах , да что там столов , детских комнат не припоминаю
Гость
6 марта 2023, 22:46
Честно, помыла гно в раковине, а мы потом будем там руки мыть?!
7 марта 2023, 08:45
Гость
7 марта 2023, 08:45
Честно, помыла гно в раковине, а мы потом будем там руки мыть?!
Гость, я думаю проводить аллегорию с вашими детьми и вашей раковиной- неуместно
Гость
6 марта 2023, 23:56
еще одна яжмать считает, что ей все должны
Гость
10 марта 2023, 20:17
Нечего делать в ресторане детям "памперсного" возраста. Младенцы могут остаться дома с бабушками-тетями-бебиситтерами. Приучайте своих детей к общепиту потихоньку: начинайте с летних кафе, откуда легко уйти. Потом в закрытых заведениях: учите, как сидеть, как пользоваться приборами, как есть аккуратно. Берите с собой гаджет или "залипательную" небольшую игрушку, чтобы ребенок занялся, когда уже поел. Никто вам ничего не должен, кроме стандартного набора обслуживания. Пришли туда, где люди отдыхают - не мешайте! Сколько раз наблюдала, как под ногами у официантов носится кубарем ребятня малолетняя. А мамы сидят, "инстаграмят". А работникам приходится уворачиваться, да с супами горячими, да с чайниками. Есть у меня дети, и внучка уже есть. Но как-то никогда в голову не приходило, что кто-то должен создавать мне суперусловия. Это же я с ребенком пришла в общественное место, моя задача - не мешать окружающим.
Гость
7 марта 2023, 13:48
Южный берег, в рестораны с ребёнком, полтарушка за обед, фрэндли какието, камон, о чем эта женщина вообще? 17 тысяч средний класс россиянин.
Гость
8 марта 2023, 10:38
Гость, Она не средняя, она элита.
Гость
8 марта 2023, 10:39
Гость, Средние россияне таких слов не знают)
10 марта 2023, 12:32
дома готовь и кушай пока грудничок
Гость
6 марта 2023, 15:55
Майя, снимите розовые очки! По уровню экономического и социального развития мы не отстаем от других стран. По сервису - тоже. У нас в Командоре даже собачки на специальных тележках катаются, и высокопоставленные чиновники своих собачек за границу спецрейсами на самолетах возят. А вот жизнь простого россиянина не стоит и ломаного гроша. Неопровержимый факт. Поэтому лучше возвращайтесь обратно на свою Луну к розовым пони и радужным единорогам.
Гость
15 августа 2024, 10:54
Да все по делу она написала , это не так дорого стоит
Гость
7 марта 2023, 02:44
Таким лучше кормиться молоком и самой его пить! Опыт передавать, так сказать!
Гость
7 марта 2023, 16:55
Зачем ребенка тащить в общественные места? Заплачет и все гости убегут,но яжемать будет с пеленальный столиком.Бред полный.