Наверное стоило бы порадоваться за мамочку ведущую столь активный образ жизни. Она не жалуется на безденежье и не клянчит деньги на малыша в соцсетях... Ну это я так, для сравнения.)))) Но мне не показалось, что вся эта тирада пронизана высокомерием и снобизмом? Даже с позиции своего возраста не берусь советовать и порицать девушку. Но у меня один простой вопрос - Чувствуется вы привыкли и любите жить на показ, а не думаете, что чужая и не всегда светлая энергетика вредна для вашего малыша? Наверное я закоснелая, но мы старались, как можно реже появляться с детьми при большом скоплении людей... Мы берегли наших малышей, не все люди добрые и не все любят детей... Я вот чужих не люблю, хотя своих трое.)))
Вот знаете... Я честно мечтаю открыть заведение, куда пускать с детьми вообще не буду. Чисто взрослые. А то такие вот повадились, а ты терпи. Мне не приятно смотреть на то, как меняют подгузник дитятке, я отдыхать прихожу и вкусно покушать. Вообще как-то наблюдала картину маслом. Время 22-30, в заведении сидит компания. При них ребенок лет двух. А там очень высокие ступеньки. Кто смотрел за ребенком, чтобы он не грохнулся? Правильно - официанты! И для тех, кто будет на меня крыситься- у меня есть дети. Их я выгуливаю в соответствующих местах
"А сейчас понимаю, что на миллионный Красноярск с его [большим количеством] вкусных и максимально инстаграмных мест на Взлетке, в историческом центре и на Южном берегу (это три геопозиции, где я бываю с ребенком ежедневно)," там какие-то критерии кабака есть для загрузки фото в инстаграмм?😂
Гость
6 марта 2023, 14:58
Просто не ходите в эти заведения , где вам неудобно .
Другим в этом заведении приятно. А розовым запрет на вход. Да и голубым тоже.
Гость
6 марта 2023, 16:30
на хватало воющих малышей в рестранах и барах. Мамашки очнитесь, таким образом вы нарушаете права граждан на отдых. Ваша беготня с обосратыми памперсами мимо столов с праздничным ужином по ресторану никому не нужна.
А почему ведущие здоровый образ жизни люди , должны терпеть запах табака от курящих гостей? Это не нарушение права граждан на отдых?? Сколько мужчин и женщин выходит курить на улицу и потом умудряется разнести свой аромат вокруг трапезнующих гостей? Мне кажется все имеют право ходить в ресторан , если умеют вести себя соответствующим образом , и дети , и взрослые и даже домашние животные.
лучше бы в городе бесплатные туалеты поставили, а то постоянно как приспичит приходится в ближайший подъезд к мусорке бежать нужду справлять.
Гость
6 марта 2023, 16:36
Петруха Петрушкин Иванович, так ты в карман ходи.
Гость
6 марта 2023, 18:22
Анекдот.
Украинец побывал в Москве, приехал домой и рассказывает.
- А вы знаете, я на Красной площади нагадил.
- Ну, а что москали? Что они тебе сделали?
- Да я тихо. В штаны.
Гость
6 марта 2023, 21:40
Или хотя бы платные, хоть какие-то
Гость
6 марта 2023, 15:01
У автора с математикой нелады - отбить стоимость пеленального столика за 4 посещения никак не получается... А понтов то, понтов...
Из серии "мне все вокруг должны" (обеспечить парковочное место, горшок для ребенка, педиатра дежурного....). Есть детские кафе, а кабаки с алкоголем не для детей, таких мамаш нужно ставить на учет в отдел опеки
Гость
6 марта 2023, 17:09
Шпили в Солсбери, 😂😂😂👍Верно!!!
Гость
6 марта 2023, 21:22
А вообще СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СПИСОК ЗАВЕДЕНИЙ КУДА БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ, чтоб не попасть ненароком вот на это всё. Мамочки и всё борющиеся за свои права ВАШИ ПРАВА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ТАМ ГДЕ НАЧИНАЮТСЯ ПРАВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Многие люди у кого есть дети большие и маленькие, приходят ОТДОХНУТЬ в такие места, оставив деток с бабушкой или еще кем, побыть вдвоем или посидеть шумной компанией, ОТДОХНУТЬ ОТ ПАМПЕРСОВ И ЛЮБЫХ ДРУГИХ ШТУК ПО ВОЗРАСТУ. Ну не вставляет поправлять макияж в дамской комнате при маме с голожопиком. И уж тем более учуять что за соседним столиком кака случилась, думаю мамы все легко и быстро осознают это «великолепие» НЕ ЗА ЭТИМ ЛЮДИ ХОДЯТ В КАФЕ И РЕСТОРАН. Такими штуками в пользу и угоду времени кафе/рестораны теряют платежеспособных клиентов 💯 я даже против стульчиков для малышей, не хочу сидеть кушать и выпивать рядом с малышом и кашей (условно кашей) ДЕТЯМ ЭТО НИ К ЧЕМУ, ИМ ЕЩЕ ВСЁ РАВНО ГДЕ БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ЛУЧШЕ В СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕСТАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОГЛАСНО ВОЗРАСТА И ЕСЛИ ДАЖЕ МАМОЧКАМ НЕВДОМЁК, обращаюсь к рестораторам, не плодите глупость и темноту. И так достойных мест почти не осталось где можно хорошо отдохнуть и вкусно покушать.
Гость
15 августа, 10:39
Кушают как раз дети и животные , а ВЗРОСЛЫЕ люди едят ! Если Вам кто-то мешает , отдыхайте дома. Что за дискриминация.
Гость
6 марта 2023, 17:29
Дома сиди со своим спиногрызом, другим людям он ну ваааще не нужен
Думаю, ей на ребенка плевать, главное пропиариться и фоточку в инсту кидануть. А что ребенок может в общественном месте подхватить инфекцию - это не важно. Главное отметиться в очередном заведении. Похвастаться перед такими же курицами.
В ресторанах нет пеленальных столов потому, что Вы первая кто туда пришел с ребёнком. Если возникла необходимость, пеленайте в своём авто, на заднем сиденье.
Гость
6 марта 2023, 19:30
Ага, первый посетитель ресторана с ребенком. Кстати рестораны с пеленальными столиками таки есть
Гость
6 марта 2023, 16:18
Она из серии яжмать походу. Везде куда ходим и ходили все всегда супер, всегда на встречу идут, с местами помогают. Тут видимо дело в безобразном поведении (не воспитанном) ребенка либо с большими запросами мать что все обслуга и тд
а мамаша не думала о других людях при которых она будет пеленать своё чадо? приятно ли им будет смотреть на это, а если твой ребёнок будет орать на всю столовую?а если короче:сиди дома со своим ребёнком, а не шарься по ресторанам и общепитам.
Гость
6 марта 2023, 15:20
Да, поддерживаю. Или наймёт сиделку какую-нибудь, пока посещает общепит. И вообще: зачем тогда рожала?
Гость
6 марта 2023, 17:31
Ну не обязательно она будет менять подгузник при других людях ) хуже не будет, если этот столик будет стоять в туалетной комнате и пусть меняет за закрытыми дверьми )
Гость
6 марта 2023, 18:19
Гость
6 марта 2023, 17:31
Ну не обязательно она будет менять подгузник при других людях ) хуже не будет, если этот столик будет стоять в туалетной комнате и пусть меняет за закрытыми дверьми )
это, что сделать отдельную кабинку для младенцев? дети знаете ли тоже не розами какают, особенно в года 2.
Гость
6 марта 2023, 18:40
Ужас, какой. Комон, френдли- кто-нибудь вытерете рот мамашке, которая бедного ребенка таскает по кафе, чтобы самой жрать не варить. И заказать доставку на дом, тоже ниже её достоинства. Куда мир катится...
Инстаграмщица пользуется запрещённым инструментом и в "храме" высокой кухни желает пеленать покакавшего младенца, видимо для придания пикантности заведению! Ржу, не могу! АХАХАА! 😂😂😂
Гость
6 марта 2023, 17:12
Добрейший человек, 😂😂😂😅 Это точно!
Гость
6 марта 2023, 16:41
"Ребят, камон"... "Я каждый день вижу много мам с малышами в местах, которые совсем не френдли"... Все бы ничего, но за таким базаром скрывается самодовольная личность, не умеющая элементарно грамотно по русски изъясняться. В общем передайте "плиз" ей от меня "камшот"
Гость
7 марта 2023, 01:28
Девушка с ребенком вам необходимо переехать в Канаду вместе с ребенком,там можно всё! Если ваш ребёнок девочка то она может вырасти и стать мальчиком,если ваш ребёнок мальчик то может стать девочкой ну а вы сами можете себе отрастить усы и бороду! Свобода,демократия!
Гость
7 марта 2023, 02:44
Человека, который орет в ресторане или какается в общем зале обычно выпроваживают из заведения. Ребенок - это человек.
Гость
6 марта 2023, 14:58
уж пока младенец можно по ресторанам и не ходить - да и стоит ребенка мучить?
Если ребенок спокойный, почему бы и не походить? Мы ходили и никому не мешали, только нам столики не требовались, и так справлялись в туалете, правда вдвоем
Гость
6 марта 2023, 15:31
у женщины все в порядке с разумом? может ей еще горшок в ресторане поставить для ее спиногрыза, эй женщина сидеть дома с младенцем надо или гулять на свежем воздухе а не по ресторанам ходить ни ума ни фантазии
Гость
6 марта 2023, 17:18
Ух ты, так это высший интеллектуальный уровень - "ребят, камон" , "не френдли", "мамы головного мозга" - и презрительно оттопырить губки и пальчики веером... Тема, главное, нормальная, а подача все испортила.
Гость
6 марта 2023, 18:55
У инстаграмщиц не должно быть права голоса по факту
Гость
6 марта 2023, 15:34
я еще больше удивляюсь иираздоажают эти мамаши которые ташят с собой на море новорождённых ну или до 3 лет в самолеты у вас ум то есть вот ребенку нафиг это море не нужно в 1,2,3 года а людям вы доставляете дикое неудобство которые едут отдыхать и этот визг в самолете прям выбешивает
Гость
7 марта 2023, 01:56
Удачный-это ваша закрытая зона отчуждения сиди там и сюда к нам больше не вылазь. Ты здесь не нужна.
Гость
15 августа, 10:44
Назвать удачный зоной отчуждения может только тот, кто не не в силах позволить себе недвижимость там 🤣
В каком месте она молодая? Про таких медики говорят старородящая
Гость
6 марта 2023, 18:08
В общем вывод такой: В столовых типа Съем слона , пеленальные столики необходимы. А приличным заведениям, типа Чешуи и Тунгуски , не подпускать таких мамаш на километр!
В Чешуе часто с маленькими детьми сидят семьи, мне не мешают
Гость
6 марта 2023, 15:24
Ссылку на яжмать в студию. Побеседуем с ней лично.
Гость
6 марта 2023, 15:00
А я вот не хочу видеть в ресторане детей в принципе, тем более в подгузниках. И вообще мамаша не задумывалась о том, что ребенка таскать по общественным местам как-то не очень правильно, с точки зрения здоровья самого ребенка?
Гость
6 марта 2023, 15:05
Мамы сами знают как им воспитывать детей. Не хочешь видеть детей в ресторанах, не ходи в рестораны.)
Ну ты полгодика-то дома уж посиди с ребёнком, осиль.
Гость
7 марта 2023, 10:19
раздражает когда дети орут или мультики свои включают на весь ресторан, мы тоже отдохнуть приходим вообще-то. Неплохо бы родителям это учитывать.
Гость
15 августа, 10:49
Тут вопрос сознательности родителей , а не посещения заведений с детьми, я вот в свинье и бисере сидела , а за соседним столом дедушка (мужчина лет семидесяти ) смотрел боевик , а еще конкретно бесят манера людей говорить по громкой связи или еще лучше видео связи в общественных местах без наушников ! Мужик орущий на азербайджанском раздражает гораздо сильнее , чем плачущий младенец 🚼
Гость
6 марта 2023, 15:56
"написала на своей странице в «Инстаграме» (деятельность Meta Platforms, Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram — на территории России запрещена) " когда уже посещения данного запрещенного ресурса прировняют к уголовной ответственности. Не знаю ни одно, кто стал умнее посещаю эту "гламурную помойку"
Гость
7 марта 2023, 10:57
В этой ситуации поддерживаю рестораторов с их традициями приема. Ресторан и другие общественные места питания имеют свои правила работы. Именно эти правила делают имидж, репутацию и престижность заведению. НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ ВТОРОСОРТНЫХ УСЛУГ В РЕСТОРАНАХ! Их функция в другом. Лично я, если увижу или узнаю, что в месте приема пищи есть пеленальный стол или что-то подобное, - точно не пойду туда. Глупость, так называемой "мамочки", не должна и не может подорвать уверенность рестораторов в своем традиционном труде! Удачи Вам!!!)
Гость
6 марта 2023, 15:00
Несчастная женщина: родив ребёнка, вынуждена зарабатывать на жизнь, таская его по общественным местам! Счастливая мама: может позволить себе сидеть до 3-х лет дома на обеспечении мужа. Автору статьи надо бы посоветовать молодым девушкам более осознанно подходить к материнству!
Только тупые курицы-кастрюльки сидят 3 года на шее мужа. 1,5 года пока платят декретные, потом ясли и на работу. Какому мужчине интересна домоседка-тунеядка, ребенка использовать как предлог, чтобы не работать. Через 1,5 года если не послс работать, пусть сидит без денег и палец сосет, ребенка обеспечивать и все
Только тупые курицы-кастрюльки сидят 3 года на шее мужа. 1,5 года пока платят декретные, потом ясли и на работу. Какому мужчине интересна домоседка-тунеядка, ребенка использовать как предлог, чтобы не работать. Через 1,5 года если не послс работать, пусть сидит без денег и палец сосет, ребенка обеспечивать и все
Вы и так нам уже в реализации нашего Янь везде мешаете, оставьте хотя бы на 3 года возможность чувствовать себя мужиком, где в нем нуждается семья. Выключайте бабу-робота пахаря. Нам женщины нужны, а не бабы-роботы пахари.
Согласна полностью с автором. Нужен в туалете пеленальный столик. Зашла, помыла в раковине, переодела. И дальше сидит десерты заказывает- и делает вам выручку между прочим господа рестораторы. А вот этот бред - мы не должны смотреть- даже читать не буду. Я уже заранее предполагаю какую помойку устроили наши комментаторы. Мне кажется русских не любят потому что мы сами своих же не любим.
Гость
6 марта 2023, 21:37
Что-то в продвинутой Европе не припомню пеленальных столов в ресторанах , да что там столов , детских комнат не припоминаю
Гость
6 марта 2023, 22:46
Честно, помыла гно в раковине, а мы потом будем там руки мыть?!
Честно, помыла гно в раковине, а мы потом будем там руки мыть?!
Гость, я думаю проводить аллегорию с вашими детьми и вашей раковиной- неуместно
Гость
6 марта 2023, 23:56
еще одна яжмать считает, что ей все должны
Гость
10 марта 2023, 20:17
Нечего делать в ресторане детям "памперсного" возраста. Младенцы могут остаться дома с бабушками-тетями-бебиситтерами. Приучайте своих детей к общепиту потихоньку: начинайте с летних кафе, откуда легко уйти. Потом в закрытых заведениях: учите, как сидеть, как пользоваться приборами, как есть аккуратно. Берите с собой гаджет или "залипательную" небольшую игрушку, чтобы ребенок занялся, когда уже поел.
Никто вам ничего не должен, кроме стандартного набора обслуживания. Пришли туда, где люди отдыхают - не мешайте! Сколько раз наблюдала, как под ногами у официантов носится кубарем ребятня малолетняя. А мамы сидят, "инстаграмят". А работникам приходится уворачиваться, да с супами горячими, да с чайниками.
Есть у меня дети, и внучка уже есть. Но как-то никогда в голову не приходило, что кто-то должен создавать мне суперусловия. Это же я с ребенком пришла в общественное место, моя задача - не мешать окружающим.
Гость
7 марта 2023, 13:48
Южный берег, в рестораны с ребёнком, полтарушка за обед, фрэндли какието, камон, о чем эта женщина вообще?
17 тысяч средний класс россиянин.
Майя, снимите розовые очки! По уровню экономического и социального развития мы не отстаем от других стран. По сервису - тоже. У нас в Командоре даже собачки на специальных тележках катаются, и высокопоставленные чиновники своих собачек за границу спецрейсами на самолетах возят. А вот жизнь простого россиянина не стоит и ломаного гроша. Неопровержимый факт. Поэтому лучше возвращайтесь обратно на свою Луну к розовым пони и радужным единорогам.
Гость
15 августа, 10:54
Да все по делу она написала , это не так дорого стоит
Гость
7 марта 2023, 02:44
Таким лучше кормиться молоком и самой его пить! Опыт передавать, так сказать!
Гость
7 марта 2023, 16:55
Зачем ребенка тащить в общественные места? Заплачет и все гости убегут,но яжемать будет с пеленальный столиком.Бред полный.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Мама раскритиковала рестораны Красноярска из-за отсутствия пеленальников