перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В СГК объяснили, откуда взялись огромные суммы за отопление в феврале

2 марта 2023, 20:20
3 марта 2023, 07:46
Яхта Мельниченко сама не заправиться ,Ну и деньги которые остались на западе надо компенсировать ..Вот такие дела
3 марта 2023, 10:55
Заглянул в детализацию счета в личном кабинете на сайте СГК. По сравнению с февралём прошлого года начислено за отопление на 21% больше. 21 - очко, однако...
Гость
3 марта 2023, 09:39
На цифры в платежках влияют два фактора, неуемная жажда наживы и пофигизм наших властей. В этом году зима была далеко не сибирская и то с нас дерут три шкуры. А если придет настоящая сибирская зима, то нам пенсионерам, либо влезать в долги , либо помирать с голоду. Короче , единая Россия как творила беспредел, так и продолжает. Никак не нажрутся...
3 марта 2023, 06:34
Петиция ничего не дала. Только на улицу!
Гость
3 марта 2023, 08:53
Это откровенное издевательство. Февраль вообще теплым был. Как это вранье от СГК уже достало! Если и был 1 морозный день, то это капля в общей сумме , раньше и месяцами морозы были и платежки с адекватными суммами приходили. А сейчас за 1 морозный день, а как за месяц насчитывают. Мельниченко яхту "отбивает" что ли?
2 марта 2023, 21:22
Интересно, сколько монополии заносят властьпридержащим?
2 марта 2023, 21:50
Живи в частном доме...там тебе никакие "монополии" не страшны, сколько потопаешь, столько и полопаешь😂
2 марта 2023, 22:09
Да всё там повязано я работал на русале по обслуживанию всё что русгидро, рустрой я видел всё их начальство все они кормятся у одной кормушке, как всё это противно все эти ниточки в Москву тянутся,
Гость
2 марта 2023, 22:22
2 марта 2023, 22:09
Да всё там повязано я работал на русале по обслуживанию всё что русгидро, рустрой я видел всё их начальство все они кормятся у одной кормушке, как всё это противно все эти ниточки в Москву тянутся,
Чё обслуживал-то, ботинки чистил у самого Русала??!
Гость
3 марта 2023, 09:38
Чьи? Твои? Это кто у вас такой щедрый? Я с 2017 года ни разу повышение не получала по зп. И то на 500 рублей тогда повысили. За это время уже столько повышений тарифов было, цен в магазинах и всего остального. А зп как была так и осталась на том же уровне. Бюджету, конечно, повышают, индексируют раз в год, но мы не бюджет. Но и тем, кому повышают, тут же инфляция и съедает их повышение. Конечно, если у тебя зп 250 тыщ можно и по ойкать, это ж не мои 25.
Гость
3 марта 2023, 09:46
Отвечала вот этому Гостю. Почему-то отдельным комментом разместился ответ. Гость 2 мар 2023 в 23:26 Ой, ну побольше платёжка, зарплаты два раза год индексируют.
Гость
2 марта 2023, 23:42
засекреченным спонсорам флага надо ж отбить затраты, да ишо и менять рваный каждую неделю.
Гость
3 марта 2023, 09:29
Яхту отмели у Мельниченко. Нужны бабки на новую.
Гость
3 марта 2023, 10:45
Люди ну что же вы так реагируете. Им же надо 3 летних месяца отбить. Скоро опять лето и снова 3 месяца платить не будем. На будущий год опять суммы поднимут. Это мы всегда будем в дерьме, а они в накладе не останутся.
Гость
2 марта 2023, 23:32
Мельниченко на новую яхту всем миром собираем!Не смешно
2 марта 2023, 21:55
"Журналисты" сделали попытку разобраться досконально в этом вопросе или это нереальная задача для редакции НГС 24?
Гость
2 марта 2023, 22:43
А журналисты хоть считать то умеют?
2 марта 2023, 23:13
Гость
2 марта 2023, 22:43
А журналисты хоть считать то умеют?
Можно освоить вершину технической мысли - калькулятор))))
3 марта 2023, 11:56
Как нетрудно заметить, журналисты всего лишь привели официальные разъяснения СГК. В январе показания снимали пятнадцатого числа, в феврале - двадцать пятого. Соответственно, расчётный период, и, как следствие, сумма к оплате для счастливых обладателей общедомовых счётчиков выросла. В апреле снимут показания тридцать первого числа, поэтому сумма к оплате снова вырастет. С чем же тут "досконально разбираться"?
Гость
3 марта 2023, 08:59
Ждем платежку за март. Видимо опять напишут, что морозные дни были. Хотя с конца февраля плюсовые температуры стоят. Прям интересно, чем большие суммы за март объяснять будут? Аппетиты, смотрю, растут от месяца к месяцу. Беспредел какой-то творится.
Гость
3 марта 2023, 13:26
Просто скоро лето надо успеть урвать бабла
Гость
3 марта 2023, 19:56
Тех обслуживание у яхты Мельниченко подошло, а если серьезно нас имеют во все щели!!!! Так и будет продолжаться терпилы мы,,,,,,,
Гость
3 марта 2023, 06:18
И всё у СКГ, по закону!. Ведут себя, как важные ГУСИ!. Прошла проверка Надзора, прошла проверка Прокуратуры!. Нарушений, не нашли. Да, уж.. Это уже- издевательство над Народом.
Гость
3 марта 2023, 07:25
Чтобы вам там пусто было
Гость
2 марта 2023, 22:39
всех недовольных минусуют??? эт че за..
Гость
3 марта 2023, 09:17
сгк уже не знает какой еще бред донести до людей в оправдание
Гость
3 марта 2023, 11:08
Излили душу в негативных комментариях и успокоились. Всё равно ничего не изменится. Кто-то призывает идти на "баррикады". Тоже не пройдёт. Не 17-ый год. Ничего, скоро май и отопление отключат. Всё придёт в норму.
Гость
3 марта 2023, 16:26
с г к это же зарубежная фирма.перечисляем деньги за границу.самовольно .
Гость
3 марта 2023, 17:05
когда же уже нажрутся
Гость
4 марта 2023, 11:17
а взнос на капремонт увеличился на 90%
Гость
2 марта 2023, 22:25
каждый раз одно и тоже,т все верят.
2 марта 2023, 22:28
И не говори, каждый год зима приходит, а все верят что зимы не будет, петиции против зимы пишут😂
Гость
2 марта 2023, 20:44
Патриот Артёмка загибает цену,
Гость
2 марта 2023, 21:49
Выдоят насухо народ и бросят сдыхать!
2 марта 2023, 22:03
Езжай в деревню, там с "народа" ничего не берут, там твое "вымя" доить некому😜
Гость
2 марта 2023, 22:48
2 марта 2023, 22:03
Езжай в деревню, там с "народа" ничего не берут, там твое "вымя" доить некому😜
У родителей в деревне вода холодная по 150 руб и свет в 2 раза дороже
Гость
2 марта 2023, 23:41
Гость
2 марта 2023, 22:48
У родителей в деревне вода холодная по 150 руб и свет в 2 раза дороже
Чё за "деревня", где электроэнергия дороже чем в городе, не "кременЧук" случайно?!
Гость
2 марта 2023, 20:52
Усс за весь отопительный период молчит. Делаем выводы.
Гость
2 марта 2023, 23:32
Свой дом и топиться дровами .Дешевле
Гость
3 марта 2023, 09:33
Это если дом энергоэффективный. Большинство "своих" домов - пощёчина энергоэффективности. Даже коттеджи умудряются строить из дорогих материалов, но с низкой энергоэффективностью. Строя такие дома люди будто бы не осознают, что живут в Сибири и дом придётся отапливать
Гость
2 марта 2023, 21:04
Я так понимаю, над петицией посмеялись и продолжили отщипывать из кормушки? Для чего это надо было?
2 марта 2023, 21:51
открою небольшую тайну - петиция на change.org не имеет ни влияния, ни политического веса, зато прекрасно работает в качестве клапана, выпускающего у населения пар. ну а куда оно денется, население то? погундит-погундит, поплачет в подушку, да последние гроши и заплатит. "зато своим платим, а не пришлым", да?
2 марта 2023, 22:23
2 марта 2023, 21:51
открою небольшую тайну - петиция на change.org не имеет ни влияния, ни политического веса, зато прекрасно работает в качестве клапана, выпускающего у населения пар. ну а куда оно денется, население то? погундит-погундит, поплачет в подушку, да последние гроши и заплатит. "зато своим платим, а не пришлым", да?
А ты видимо желаешь пришлым платить, ждешь дядюшку "сэма"??!
2 марта 2023, 23:30
2 марта 2023, 22:23
А ты видимо желаешь пришлым платить, ждешь дядюшку "сэма"??!
да хоть грязному гарри, если будет исправная работа без бесполезных летних профилактик и вменяемые тарифы по факту отапливаемой площади, а не за текущие по трубам гигакалории.
Гость
2 марта 2023, 21:01
Андрею Мельниченко на заправку яхты денег не хватает. Вот и скидываемся!
Гость
2 марта 2023, 21:59
Февральская платежка на 5% меньше....какой-то неправильный Красноярск или этот ресурс как всегда звез😂Дит😢
Гость
2 марта 2023, 21:16
Скоро народ перестанет платить ипотеку по причине того , что всё заплатили за отопление .
2 марта 2023, 22:09
Так и будут платить, бросьте.... Есть станут меньше
Гость
2 марта 2023, 21:32
уже не знают как ободрать народ...
Гость
2 марта 2023, 22:19
Давай к нам, в деревню, платежка за отопление - 0,0 руб, каждый день праздник, ни каких "аллигаторов"!!!
2 марта 2023, 22:52
Гость
2 марта 2023, 22:19
Давай к нам, в деревню, платежка за отопление - 0,0 руб, каждый день праздник, ни каких "аллигаторов"!!!
Гость, а за уголь, дрова, электричество вы не платите в своей "деревне"?
Гость
3 марта 2023, 07:48
2 марта 2023, 22:52
Гость, а за уголь, дрова, электричество вы не платите в своей "деревне"?
У меня коттедж и мы его отапливаем углём. Намного дешевле получается. Раз в год уголь купил и радуйся.
Гость
3 марта 2023, 00:40
Видимо народ объявит всеобщее неповиновение действительно не будет платить СГК пока Государство национализирует эту компанию , собственники которой настоящие враги народа
Гость
2 марта 2023, 20:53
Не кули ворочить, плечи не болят
Гость
2 марта 2023, 22:23
Если мы инвесторы где дивиденды за прошлый год🤣
Гость
3 марта 2023, 10:44
Гость, 👍👍👍
2 марта 2023, 22:04
Кручу верчу, запутать хочу🤣🤣🤣
Гость
2 марта 2023, 21:17
Потому что власти денег надо, а разбираться что к чему они не хотят
Гость
2 марта 2023, 21:53
С кем разбираться, с зимой или Дедом Морозом??! Любишь на саночках....люби за саночки платить
Гость
3 марта 2023, 07:55
Гость
2 марта 2023, 21:53
С кем разбираться, с зимой или Дедом Морозом??! Любишь на саночках....люби за саночки платить
Гость, с ботами разбираться что не ясно то тебэ
Гость
2 марта 2023, 21:49
каждый месяц буду сочинять свои басни ?
Гость
2 марта 2023, 23:22
что клиенты удаляете, стыдно за страну?
Гость
3 марта 2023, 09:39
Отвечала вот этому товарищу. Гость 2 мар 2023 в 23:26 Ой, ну побольше платёжка, зарплаты два раза год индексируют.
Гость
3 марта 2023, 09:59
Сами, поди, нет платят, жемчугами об вешались, да жратву лучшую лопают, а на проблемы народа наплевали
Гость
3 марта 2023, 10:37
я ни на что не намекаю, но ежемесячные затраты на частный дом УЖЕ сейчас меньше чем квартплата за обычную среднюю двушку трешку. а в доме плюсов явно побольше будет чем в квартире как и жилых квадратов
Гость
3 марта 2023, 11:05
Что не смешно? А платить ещё 4 месяца придётся, в том числе и в июне
Гость
2 марта 2023, 20:56
Когда уже СГК перестанут вешать лапшу людям на уши?
Гость
2 марта 2023, 20:38
Уголёк от усса подорожал?
Гость
2 марта 2023, 20:43
...... а мы крепчаем.
Гость
2 марта 2023, 21:52
летом скажут, что в земной оси появилась трещина, значит тариф повысим
2 марта 2023, 22:02
А так... Прикола ради видать,, неужели у кого то надежда была на эту петицию)) смех, сквозь слёзы, правда...
Гость
3 марта 2023, 09:54
Обнаглели теперь, кто такие конские суммы с нас дерёт!!!!
Гость
2 марта 2023, 20:51
весь месяц ели рыбный суп?