Город Красноярский представитель скандального движения «Редан» объяснил суть субкультуры

Красноярский представитель скандального движения «Редан» объяснил суть субкультуры

Он говорит, что подростки выступают за справедливость и хотят выглядеть так, как считают нужным

Представители субкультуры носят черную одежду с изображением паука

Представитель нового скандального движения «ЧВК Редан» записал видео и рассказал, в чём его философия. Молодой человек под ником «Кутя Редан» выложил его на своей странице во «ВКонтакте». Он называет себя «главным представителем субкультуры в Красноярске». Именно этот человек отправлял призывы подросткам, чтобы собраться 27 февраля у ТРЦ «Планета» и на площади возле Театра оперы и балета.

— Я хочу объяснить, что это за движение. Мы ни в коем случае не несем в себе националистическое настроение. Мы в первую очередь за справедливость. За возможность носить одежду, которую мы хотим. Мы хотим носить ту прическу, которую мы хотим. Я хочу, чтобы каждый это в нашем городе знал и не ущемлял нас только потому, что мы можем быть в меньшинстве... слабее. Мы, реданы, ни в коем случае не хотим нести вред, мы за то, чтобы в нашем городе было меньше насилия, несправедливости и больше ярких, классных, смелых людей, — говорит он.

Молодой человек заявляет, что его ущемляли за светлые длинные волосы. Он говорил об этом в соцсетях, но никто ничего не предпринимал: «...ни власти, ни полиция».

Судя по его странице, ранее он давал концерты в клубе «Эрмитаж», устраивал флешмобы и травил других парней, выкладывая фото и видео с язвительными комментариями.

Добавим, сегодня полиция проверяла территорию ТРЦ «Планета» и патрулировала площадь у Театра оперы и балета, где была объявлена встреча представителей субкультуры. Они искали подростков, которые собираются в группы, носят черную одежду с изображением паука, длинные волосы. В ведомстве пока не прокомментировали ситуацию.

Наши коллеги из MSK1.RU рассказывали о массовой драке подростков в ТЦ «Авиапарк». В ТЦ столкнулись две группы, одна из них называется «цб не мит», другая — «ЧВК Редан». Судя по открытым данным, группы не имеют никакой связи с вооруженными формированиями.

Также полицейские массово патрулировали новосибирский ТРЦ «Галерея», а в казанском ТЦ «Тандем» задержали толпу подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства