Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Красноярский представитель скандального движения «Редан» объяснил суть субкультуры
Красноярский представитель скандального движения «Редан» объяснил суть субкультуры

27 февр 2023 в 21:38

Как писал Вильям, наш, понимаете ли Шекспир: "Много шуму из ничего".

28 февр 2023 в 14:20

Ещё не хватало какого-то Аум СинрикЁ на новый лад. Массовый гипноз. Это уже пугает. Да и в Незалежной с ведомых пэтэушников волнения начались... Этим "ниндзя" надо бы вплотную заняться и уже не полицейским..

27 февр 2023 в 20:15

"За возможность носить одежду, которую мы ход(т?)им", за возможность, которую никто и никак не ставит под сомнение, некие граждане призывают детей организованно носить...униформу :)

Однако во всём надо искать позитив. Такой фигнёй могут заниматься лишь дети худо-бедно обеспеченных родителей. Выходит, экономическая ситуация у нас всё ещё не так плоха, как многие ожидали...

27 февр 2023 в 20:32

Журналисты, пишущие О «массовых
драках», преувеличивают масштаб
шумных потасовок в общественных
местах. Очевидно, что ни эти журналисты,
ни герои их публикаций в настоящих
драках участия не принимали и даже
за ними не наблюдали. Толкотня с
поджопниками и швыряние рюкзаков B
торговых центрах — это не «массовые
драки». Это проявление безделья и
тупости.
Об этих «редановцах» скоро позабудут
даже те, кто о них уже который день
пишет. А малолетние скоро
вырастут и будут стыдится того, что
относили себя к несуществующему
«движению» под, брендом аниме.

Гость
28 февр 2023 в 09:23

Сколько пафоса у анимешника в павуках :DDDD апасный

Гость
27 февр 2023 в 20:27

какой то нерусский мальчик подмял под себя сотню детей, дети вы что стадо баранов, куда повели туда и пошли. в 14 лет пора бы научиться думать своей головой. потом вы у них в подъездах будете полы мыть

Гость
27 февр 2023 в 20:13

Мы в первую очередь за справедливость.
- В зарождающей нацисткой Германии тоже говорили мы за справедливость.
За возможность носить одежду, которую мы ходим. Мы хотим носить ту прическу, которую мы хотим.
-А что кто-то запрещал. Или вы за стиль определенных причесок. А у кого прически не как какие вы хотите. Что с ними?
Я хочу, чтобы каждый это в нашем городе знал и не ущемлял нас только потому, что мы можем быть в меньшинстве... слабее.
- Видимо хочет быть сильнее. Ведь про нас тут совсем не про народ. А конкретно про этих товарищей.

Гость
28 февр 2023 в 08:29

Мальчик плохо говорит публично и плохо выражает мысль. Мало образованные люди не должны иметь влияния.

Гость
27 февр 2023 в 20:24

раньше был Тимур и его команда, помогали бабушкам. А эти бездельники бегают в пустую тратя время. Лучше бы родителям помогли.

Гость
28 февр 2023 в 19:28

Я не чего не имею против. Но как мама немного насторожена ведь это больше похоже на какую-то замануху для подростка. ведь у нас нет запретов на прически и на выбор одежды. И мне казалось давным давно ушли какие то издёвки по этому поводу.
Ну шутки и зацепки по поводу внешности будут не важно как ты одет .сколько людей столько и мнений. Что то это тема не понятная.вы извиняйте конечно но я против вот всякой такой штуки где вплетают и промывают мозги детям

Гость
27 февр 2023 в 20:50

Во все времена существовали неформалы. Кто-то сказал, что надо самовыражаться и понеслось... В школе с 2 на 3, зато лидер модного молодёжного движения. Потом ПТУ, бухло, травка, шприц и привет маме. Грустно. Лучше бы занялись полезным делом. Спортом, учебой, помощью родителям. А так, бесполезные оболтусы.

Гость
27 февр 2023 в 21:50

Зачем все повелись на эту агитацию? Молодёжь думайте своей головой.

Гость
28 февр 2023 в 17:57

Если не пресечь этих малолетних хулиганов- националистов, то все это постепенно перейдет во что- то более масштабное. Национализм нужно выкорчевывать с корнем! У нас великая и многонациональная страна, националистам здесь, не место

Гость
28 февр 2023 в 08:51

Будут собираться только в людных местах, так как в подворотне гуляет гопник и компания :))

28 февр 2023 в 12:46

....Иначе будет такое ... Звучит как ультиматум 😂.

27 февр 2023 в 22:19

"За возможность носить одежду,... ...носить ту прическу, которую мы хотим." - там где хотят, что хотят носить в одежде и на голове, не одеваются как в армии, или секте. Всё это походит больше на секту.

Гость
28 февр 2023 в 08:09

В системнике у него посмотрите.там полюбому что нибудь найдется.

Гость
28 февр 2023 в 17:26

Это новый вид фашизма, я не знаю куда власть смотрит родители, распустили молодёжь, у меня сын как воспитал его горжусь в армию сам пошёл а после на сво, вот на что надо равняться на ребят которые там

28 февр 2023 в 08:59

Теперь из за того что они хотят нормальная девочка подросток не может в любимых клетчатых брюках на улицу выйти.

Гость
27 февр 2023 в 21:09

вот такие неадекваты и затягивают наших детей, почему по нему не работают...

Эдик
28 февр 2023 в 08:56

С этого так все и начинается, сначала под одним предлогом, потом выливается все в другое. Примеров много. Обязательно этому организатору вменять статью, выписать штраф за организацию митинга из числа несовершеннолетних с целью создания беспорядков и лучше ещё пару лет условного срока с обязательной отметкой у участкового. Надо пресекать эти секты а организаторов закрывать.

Гость
27 февр 2023 в 22:36

Чувака закрыть. Лет на пять. Показать по телевизору. Всё.

Гость
28 февр 2023 в 19:42

Неформалы были всегда в молодёжной среде. Смущает символизм рёдановцев: паук с цифрой 4 в центре на чёрном фоне. До такого сложного символа ребёнку в 14-16 лет додуматься сложно. Во-первых, цифра 4 является священным числом всех мистиков у всех народов. Следовательно, течение "Рёдан" было изобретено в какой-то мистической среде. Символизм паука, в целом, положительный, но он внушает самоуверенность и самомнение. Чёрный фон указывает на скрытый характер организации. В аниме «Hunter x Hunter» Рёдан - это вымышленная преступная группировка, которая сейчас проявила себя в основном в России (в интернете нет указаний на существование её в какой-либо другой стране мира). Следовательно, ЧВК "Рёдан" - это новая форма НКО, созданная с целью оторвать российскую молодёжь от российских ценностей и традиций, чтобы получить новый тип людей, с другими взглядами и стремлениями (а новые взгляды и стремления им будут указаны позже, не сейчас).

Гость
27 февр 2023 в 20:20

Нужно контролировать и выявлять подобные организации! Снова наступаем на те же грабли , потом их контролировать будут извне

Гость
28 февр 2023 в 07:12

больной паренёк, на Ломоносова его надо закрыть

Марина О
28 февр 2023 в 08:59

Проверить от куда идёт спонсирование и с какой целью вдруг они объявились и так повсеместно. Закрыть все эти группы в интернете. Ни к чему хорошему эти сходки не приведут. Развращение молодежи под таким прикрытием однозначно.

Гость
1 мар 2023 в 02:25

Рёдан звучит как название какойто лапши типа дошика😂 самоуверенные малолетки сами портят себе будущее

Гость
1 мар 2023 в 02:46

Контроль должен быть всегда. Не расслабляйтесь.

Гость
1 мар 2023 в 03:41

Просто слов нет. Очередные отмороженные, их надо в тюрьму обязательно сажать, или в дурдом. .

Гость
1 мар 2023 в 08:26

Хочу может быть дома. В обществе есть определённая этика и эстетика. Другими словами, должна быть культура как в поведении, так и во внешнем виде. И нечего сбивать в стаи молодёжь. Пусть каждый будет личностью, а не толпой.

Гость
2 мар 2023 в 08:12

Бездельники очередные

Гость
28 февр 2023 в 09:09

отправить такого смелого на СВО пусть там показывает свою храбрость

Гость
28 февр 2023 в 12:59

А я люблю панталоны теплые носить. Мне что теперь создать группу женщин в панталонах и бить тех, кто любит стринги))

Гость
27 февр 2023 в 22:39

Ремня надо хорошего,в миг мозги на место встанут.

Гость
27 февр 2023 в 20:38

О чем говориш, ты себя слышишь, Боже ты себя видел, садить вас надо, вы же молодёж травите, вам делать нечего, на Украину вас там диктуй свои правила

Гость
27 февр 2023 в 23:00

Хотят носить что объявлено модным и отказаться от индивидуальности влившись в управляемую массу.

Гость
28 февр 2023 в 07:29

Направить их энергию в мирное русло. Это мое предложение к огромной массе молодежных организаций, получающих бюджетные средства.

Гость
27 февр 2023 в 21:11

много хочет.

Гость
27 февр 2023 в 23:34

какой Кутан Редан, откуда леший ?

Гость
28 февр 2023 в 08:00

сивилизация? прям как в игре?

Гость
28 февр 2023 в 10:58

русский не родной?

Гость
28 февр 2023 в 11:06

Сшей мне мама брюки помоднее (ц)

Гость
28 февр 2023 в 11:34

Ну заедет лет на 5, посидит, подумает

Гость
28 февр 2023 в 11:56

Объясните мне что здесь за аббревиатурой ЧВК?

Гость
28 февр 2023 в 14:50

А заработать на то что носить хотят они пробовали?
Неужели непонятно что раскачка России идёт?
Такую движуху надо в зародыше гасить а не раздувать журналюгами!

Гость
28 февр 2023 в 18:12

Васяаааа... Не позорься

Гость
1 мар 2023 в 18:12

Нужно обязательно проверить что у них на уме,а то потом получим вторую Украину у себя под носом и почему ЧВК?

Гость
27 февр 2023 в 21:11

А местным путеноидам уже покрышки мерещились...

Гость
28 февр 2023 в 16:51

Собрались в комментариях неучи. Оставьте этих ребят в покое. Они только этого и просят. Хотят носить брюки в клеточку и чёрный свитер с длинными волосами пускай носят. Они должны носить нелюбимую одежду и стричься потому что вам так нравиться?

Гость
27 февр 2023 в 23:02

Какие наглецы, свободы захотели