перейти к новости

Старые тоннели метро в Красноярске не будут использовать в новом проекте

20 февраля 2023, 21:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
91
бездонная кормушка. старые тоннели не нужны стали, деньги на воздух за строительство и обслуживание. теперь всё по новому и опять в никуда
Гость
21 февраля 2023, 04:27
Вооружённые слуги за интим и ежемесячную оплату труда стерпят, ещё по написанным чужим правилам поживут
Гость
21 февраля 2023, 09:33
Гость
21 февраля 2023, 04:27
Вооружённые слуги за интим и ежемесячную оплату труда стерпят, ещё по написанным чужим правилам поживут
У вас есть финансовые отчёты?
20 февраля 2023, 22:06
для вымышленного метро норм скорость.
Гость
21 февраля 2023, 03:17
И где это трамвай с такой скоростью поедет? А с учётом остановок 15-20 км/ч?
Гость
21 февраля 2023, 13:25
Гость
21 февраля 2023, 03:17
И где это трамвай с такой скоростью поедет? А с учётом остановок 15-20 км/ч?
Ну написано ведь - 40 км/ч. Это уже с учётом остановок
Гость
21 февраля 2023, 19:47
Гость
21 февраля 2023, 13:25
Ну написано ведь - 40 км/ч. Это уже с учётом остановок
На заборе много чего пишут - вы этому верите?
20 февраля 2023, 23:09
В Красноярске не будет МЕТРО. А БУДЕТ ТРАМВАЙ В ТОННЕЛИ. А ЧЕРЕЗ ГОД ТРАМВАИ В КРАСНОЯРСКЕ ОТДАДУТ МОСКВЕ ФИРМА МОВИСТА И ЦЕНА БУДЕТ КАК В МОСКВЕ.
Гость
21 февраля 2023, 02:29
Насчёт цен не знаю, но то что инфраструктура будет подвязана на мовисту тут угадали, сразу пару зайцев так сказать
Гость
21 февраля 2023, 03:20
Гость
21 февраля 2023, 02:29
Насчёт цен не знаю, но то что инфраструктура будет подвязана на мовисту тут угадали, сразу пару зайцев так сказать
А может и Красноярск считать районом Москвы? И мэр будет Собянин и метро он точно от Москвы дотянет. А?
Гость
21 февраля 2023, 09:36
Что вы хотели вообще то сказать? Вы разве не слышали что будет метротрам. Вполне конкурентный вид транспорта и весьма дешёвый в строительстве. В штатах зачастую метро часто вообще идёт над обычной улицей и никого это не парит
21 февраля 2023, 11:00
Сначала разворовали, а теперь думают как сэкономить. Может стоило дать пожизненно всем участникам с конфискацией. Столько денег впустую пропало.
Гость
20 февраля 2023, 22:11
проезд в метре будет по 32 или уже по 36р?
Гость
21 февраля 2023, 03:20
В 26 как бы не 100.
21 февраля 2023, 12:29
ничего опустили край..человечество развивается, а мы переходим на позорный вид транспорта(трамваи и троллейбусы)...скоро будут повозки по городу ходит..просто жесть
Гость
21 февраля 2023, 08:53
в Москве метро. там есть табло с остановками, там ещё пишут скорость. и там точно не 40) иногда поезд 70 едет.
Гость
21 февраля 2023, 14:43
Берёшь, например, Калининскую линию в Москве. Её длина 16 км. В Википедии время поездки - 22 минуты. В ЯндексМетро тоже 22 минуты в реальном времени показывает. Какая скорость? 43 (сорок три) километра в час. Не 70.
21 февраля 2023, 09:13
Не плохо бабло пилили с 95 года...сейчас на консервацию деньги будем тратить.куда смотрел губернатор
Гость
20 февраля 2023, 23:02
Не ходить, а ползать
Гость
21 февраля 2023, 11:14
Во время ВО воины, в Москве было пройдено 30км. Метрополитена!!!🤗🤗🤗👌
Гость
20 февраля 2023, 23:48
Нам такое метро не нужно! В Новосибирске максимальная скорость метро 80! Почему нормально нельзя построить метро! Разве мы его не заслужили???
Гость
21 февраля 2023, 00:32
А что не сто двадцать? И вообще, ты среднюю скорость, то есть со временем остановки на станции от максимальной на перегоне различаешь?
Гость
21 февраля 2023, 03:24
Гость
21 февраля 2023, 00:32
А что не сто двадцать? И вообще, ты среднюю скорость, то есть со временем остановки на станции от максимальной на перегоне различаешь?
Но вам то втюхади 40 максимальную трамвайную и вы это проглотили, а гражданину пеняете, не стыдно?
Гость
21 февраля 2023, 14:06
Ты длину линии метро раздели на время, которое поезд по ней проезжает - и получишь 40 км/ч. Никаких 80 в новосибирском метро нет и не может быть.
Гость
21 февраля 2023, 08:57
А на старые тоннели так и дальше будут вваливать по 76 мл? Хорошая кормушка из бюджета!?
Гость
21 февраля 2023, 10:33
Гость, при чем тоннель на фото построили в 2005-6 гг
Гость
20 февраля 2023, 23:02
Тут аналитика появилась, что при сохранении темпов снижения цен на нефть и газ, дефицит федерального бюджета увеличится до 5 трлн. рублей к концу 2023 года. Так что шершавым по губам получат красноярцы, а не льготный кредит на метро
Гость
21 февраля 2023, 03:18
Да копсноярцы в общем то и на этот разрушитель домов не сильно рассчитывают.
Гость
20 февраля 2023, 22:47
Может хватит уже называть это Метро, обычный трамвай, большая часть будет наземных, ходить будет трамвай. Почему власть, СМИ и форумы преподносят что это Метро непонятно. Всем жителям Красноярска объяснили бы уже что левый берег и часть правого будет масштабное развитие трамвая и всё.
Гость
21 февраля 2023, 00:29
Потому что трамвай ездит по улице, а метро — городская внеуличная железная дорога. Оно не проходит по проезжей части. Ясно? Откуда вы такие умники всезнающие берётесь?
Гость
21 февраля 2023, 02:28
Гость
21 февраля 2023, 00:29
Потому что трамвай ездит по улице, а метро — городская внеуличная железная дорога. Оно не проходит по проезжей части. Ясно? Откуда вы такие умники всезнающие берётесь?
Откуда вы такие берётесь? Вас научили понятиям и определениям, но дальше мозги как будто встали, "вот трамвай это то что ездит по улице, а вот трамвай который частично будет проезжать вне улице т.е. по землёй или выше это уже метро", а то что это остаётся трамваем наверно так и не доходит, ну метротрам если угодно будет.
Гость
21 февраля 2023, 03:15
Гость
21 февраля 2023, 00:29
Потому что трамвай ездит по улице, а метро — городская внеуличная железная дорога. Оно не проходит по проезжей части. Ясно? Откуда вы такие умники всезнающие берётесь?
Халва халва халва - вам сладко стало?
21 февраля 2023, 05:01
Уже была в городе дикость про скоростной трамвай и где его скорость , где электронные переводчики стрелок. .Почему водитель трамвая ломом утром долбит лёд что бы перевести стрелку?
21 февраля 2023, 10:20
Как-то уже надоела тема метро. Делали или неделали бы молча. Заборчик на пл.Революции поставили, видимость бурной деятельности создали. Да и хватит. Все уже давно поняли - неиссякаемый источник функционирует исправно, а что еще надо.
Гость
20 февраля 2023, 22:13
это быстрее чем транвай или медленнее кто нить знаеет ?)
Гость
21 февраля 2023, 03:22
Это как трамвай. Не быстрее и не медленнее. Только светофоров не будет кое где.
Гость
20 февраля 2023, 23:25
Интересно , а кто теперь вернет все потраченное?
Гость
21 февраля 2023, 03:29
Митволь однако. Его крайним назначили.
Гость
21 февраля 2023, 00:13
Москва рулит нам
Гость
21 февраля 2023, 06:30
Кто бы сомневался. Кормушка еще та.
Гость
21 февраля 2023, 07:13
А зачем на этом сайте убрали функцию написания личного никнейма? Теперь все пользователи стали обезличено одинаковыми Гостями и от этого пропал интерес к взаимным диалогам. Хуже стало.
Гость
21 февраля 2023, 07:35
Если его построят наконец уже за 30 лет..
22 февраля 2023, 13:31
"Его просто целенаправленно там убивают". Жена Олега Митволя рассказала, как супруг чуть не попрощался с жизнью в СИЗО и как его якобы спасли на очередном допросе. По словам Людмилы, в сырую камеру её супруга перевели уже после первых признаков болезни. Перед этим к нему подселяли заражённых гриппом. 2 февраля Митволь на допросе упал в обморок, с температурой 41 градус его отправили в больницу, где сейчас лечат двустороннюю пневмонию. На свидании женщина не узнала мужа: кожа обвисла и позеленела, ушёл вес. Людмила не понимает, почему Митволь остаётся под стражей, а не переведён под домашний арест, как было обещано по досудебному соглашению. Все остальные фигуранты дела на свободе. Бизнесмену намекнули, что у семьи могут возникнуть проблемы, если о подробностях дела узнают посторонние.😎
Гость
21 февраля 2023, 08:15
Что там с проектом уса по перевалке угля в центре города
Гость
20 февраля 2023, 23:17
это просто ужас , как Сибирь запустили
Гость
21 февраля 2023, 04:34
Это цена продолжения рождаемости в нездоровой вооружённой окружающей среде
21 февраля 2023, 19:39
Предлагаю в старых тоннелях сделать полигон для утилизации строительного мусора. Все польза будет. И окрестности города будут чище. Может 75 млн. частично отобъют.
21 февраля 2023, 04:55
Как эксперт по транспорту сделал особое мнение по строительству Испанского метро. При наших сибирских климатических условиях. 1 вагон для перевозки людей не сделает погоду в миллионном городе при фантастических затратах на строительство и восстановление фундаментов у домов. вдоль этого метро.. При новом губернаторе эта тема про Испанское метро будет закрыта...
Гость
21 февраля 2023, 13:29
Ты эксперт? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) У нас не планируется никакое испанское метро. Дальше твой бред можно не читать
26 февраля 2023, 07:34
Испанский стыд. Испанская технология строительства метро - двухпутный тоннель вместо однопутного. Каким боком здесь климат?
Гость
21 февраля 2023, 08:19
Неужели целым краем на метро не заработали за 30 лет? Ни алюминием, ни никелем? Раньше надо было строить когда бабки были, а сейчас получите трамвай на улице Мира.
Гость
21 февраля 2023, 08:31
Зачем этот громыхающий трамвай вообще нужен? Дома близлежащие разрушать? Все ходуном ходить будет и развалится через несколько лет после начала этого трамвая... Норм так по >70лямов в год брали за ничего... Мда...и ничего людям, норм
Гость
20 февраля 2023, 23:25
все таки вагоны там будут ходить - на ногах или лапах?
Гость
21 февраля 2023, 03:28
На маааленьких колесиках и стучать стучать стучать.
Гость
21 февраля 2023, 08:35
Это имело бы смысл, если бы на всей протяженности маршрута, рельсовый путь не пересекался бы с обычными дорогами. Иначе один олень на поповозке может поставить раком и надземную часть и подземную и свести среднюю скорость до ноля!
Гость
21 февраля 2023, 08:27
У нашего губернатора флагшток короткий, метро не глубокое...
Гость
20 февраля 2023, 23:14
Тоннели не "роют".
Гость
21 февраля 2023, 03:28
Трамвайные именно рыть будут. А так да прокладывают.
Гость
21 февраля 2023, 21:54
Гость
21 февраля 2023, 03:28
Трамвайные именно рыть будут. А так да прокладывают.
Не прокладывают, а проходят.
Гость
21 февраля 2023, 07:38
В смысле 2 км вырытого тоннеля не будут никак использованы?
21 февраля 2023, 08:48
С ним поступят как в Омске
Гость
21 февраля 2023, 10:31
Гость, вообще не понятно! Говорят о тоннеле, вырытом в 90-е, тогда как тоннель на фото прошли в 2005-6 гг
Гость
21 февраля 2023, 18:12
Что за бред? Для чего это недометро? Со старыми тоннелями что? Засыпят? Лишь бы только отмыть денег. Делайте нормальное метро глубокого заложения, или не делайте его вообще.
Гость
22 февраля 2023, 13:33
А какая разница, какого заложения тоннели? В Новосибирске на Ленинской линии 7 метров средняя глубина. Наше метро даже глубже.
26 февраля 2023, 07:36
А каким образом заложение влияет на нормальность метро? В С-Петербурге нормальное, а в Новосибирске ненормальное?
21 февраля 2023, 07:45
т.е вместо метро будет трамвай) ясно , понятно )
Гость
21 февраля 2023, 08:09
Накрылось метро, медным тазиком! Обыкновенные трамваи.Одно слово, Красноярск.😜😜😜😏
Гость
21 февраля 2023, 08:42
«Депутаты интересовались, насколько снизится загруженность дорог. По словам разработчиков, сейчас скорость в пробках может составлять 17 км/ч» Как скорость этих трамваев повлияет на снижение загруженности дорог? Уже то, что трамваи будут ходить по поверхности (левого берега) и то, что в целом трамваем в Красноярске прибавится наоборот должны увеличить загруженность. Нужно брать пример с СПб - вышел на остановку и через 1-3 минуты уехал куда нужно - вот это снизит количество машин на дороге, когда общественный транспорт удобней и доступней и быстрее. А у нас что? До сих пор пазики, набитые как банки сельдью ездют. На трамвае ездить не надежно - часто попадают в дтп
26 февраля 2023, 07:38
Трамвай - самый эффективный общественный транспорт
Гость
21 февраля 2023, 00:56
вроде бы ,как город справляется и без вашего метро
Гость
21 февраля 2023, 01:10
лет 7 здесь прожил, работа с 11 дня была, учеба обычно с 10. И сам также думал что норм, пробок нет. А потом когда пары начались с утра, и когда в жд поехал в 6 вечера, просто охерел от жизни. Город от слова совсем не справляется с пробками. Она может от Затона с правого берега начаться и закончиться где-нибудь в середине города. И также частично быть ещё возле Космос
Гость
21 февраля 2023, 03:27
Гость
21 февраля 2023, 01:10
лет 7 здесь прожил, работа с 11 дня была, учеба обычно с 10. И сам также думал что норм, пробок нет. А потом когда пары начались с утра, и когда в жд поехал в 6 вечера, просто охерел от жизни. Город от слова совсем не справляется с пробками. Она может от Затона с правого берега начаться и закончиться где-нибудь в середине города. И также частично быть ещё возле Космос
Норм. Выезжаю с работы беру пару работников в машину, доезжаю за супругой там тоже беру попутчиков и через час дома. Если б ещё кое чему строители дорог учились так и поехали б. Даже в сткдике и то светофор немного подправили.
Гость
21 февраля 2023, 13:13
Весело из Черемов каждый день на работы в Октябрьский район уматывать на 2 автобусах
Гость
21 февраля 2023, 10:34
О каких тоннелях, построенных в 90-х пишет автор? Тоннели на фото прошли в 2005-6 гг.
Гость
21 февраля 2023, 17:02
ДТП на наземном участке. И встало колом "метро".
Гость
21 февраля 2023, 20:39
А как планируют эти тоннели использовать? Или просто наполнятся водой и затраты коту под хвост?
Гость
21 февраля 2023, 20:50
😂😂😂😂😂😂ржунимагу , 30 лет деньги вкидывали а сейчас говорят что не войдут
Гость
22 февраля 2023, 05:35
Старые тоннели не будут засыпать - оставят в качестве бункера для власть придержащих.
Гость
20 февраля 2023, 21:57
А теперь самое восточное метро будет в Крае!
Гость
20 февраля 2023, 22:09
а теперь мыть попу и спать
Гость
21 февраля 2023, 12:53
Ой формазоны. Википедия пишет, что для Новосибирского метро: Vср - 47.5 км/ч, Vмакс - 80 км/ч
Гость
21 февраля 2023, 14:28
Поезд в метро не может всегда с максимальной скоростью идти. Ему нужно останавливаться. Можно просто взять и проехать всю линию новосибирского метро, засечь время, узнать её длину в Википедии и попросить кого-то из старших длину разделить на время. Ответ прислать нам в редакцию.