NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Метеор над Красноярском

«Это Толик фейерверк запускал»: красноярцы эмоционально отреагировали на пролетевший метеор

Подборка лучших комментариев из наших социальных сетей

Метеор выглядел впечатляюще

Вечером 31 января над Красноярском пролетел метеор. Руководитель обсерватории СибГУ имени Решетнева Сергей Веселков объяснил что над Землей пролетел болид. Судя по его яркости, он имел размер несколько метров — от 1 до 5.

Однако летающий объект напугал красноярцев — они заметили яркую вспышку в черте городе. Метеор видели не только в Красноярске, но и в других городах края. На несколько секунд в небе стало светло как днем. В социальных сетях появилось множество фото и видео с болидом, а под постами на сайте и в телеграм-канале NGS24.RU на момент публикации новости оставить свое мнение успели более ста человек.

Публикуем самые эмоциональные из них. Не обошлось без конспирологических теорий (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.):

— Это Толик фейерверк запускал, у него остался с нового года, — пишет читатель под постом в телеграм-канале.

— Почему-то метеоры выбирают Челябинск и Красноярск, где только и находятся урановые заводы «Маяк» и «РТ-2».

— Это Красноярск над ним пролетел. А вы вообще ребята осознаете, что мы в космическом путешествии, и всего каких-то сто километров атмосферы отделяют нас от того, что называется открытым космосом. Мы итак все в космосе! А вы всё Украина, Россия, нацисты, тупиковая ветвь эволюции, — делится своим мнением пользователь с ником Антрополог.

— Что за бред вы несете что его наблюдали и в Новосибирск е вы сами то хоть подумали прежде чем писать такую чушь, ракеты полетели и полетят еще много в сторону российских городов.

— Кому не стоит это показывать, дак это пропагандистам первого канала. У них на это будет свои теории... Например, что это был не метеорит, а разработка «поганой омерики» И вообще, это всё байден виноват, — иронизируют пользователи.

Нам нравится, что красноярцы высказывают свои мнения. Вчера, 31 января, горожане обсуждали уборку дорог, среди комментариев мы отобрали лучшие. Кстати, власти на них тоже ответили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства