Город Подрядчика, который благоустраивал сквер «Гидролизный» в Канске, оштрафовали на 11,4 млн рублей

Подрядчика, который благоустраивал сквер «Гидролизный» в Канске, оштрафовали на 11,4 млн рублей

Это половина той суммы, которую фирма должна была получить за свою работу

Сквер должны были сдать в августе 2022 года

Подрядчика, который благоустраивал сквер «Гидролизный» в Канске, оштрафовали на 11,4 миллиона рублей. Об этом сообщает прокуратура края. Фирма сдала объект на 4 месяца позже положенного.

Рекреационную зону должны были сдать в конце августа. Затем сроки перенесли на 20 октября. Мэр Андрей Береснев лично обещал губернатору, что объект будет готов к обозначенному сроку.

В благоустройстве сквера принимали участие даже спасатели. Однако даже их помощь не помогла сдать объект вовремя. Редакция NGS24.RU пыталась связаться с мэром и его заместителем через пресс-службу, чтобы выяснить, почему работы затягиваются, однако они перестали выходить с ней на связь.

В ноябре 2022 года благоустройство взял под личный контроль прокурор края. В итоге «Гидролизный» сдали только в январе 2023 года. За свою работу подрядчик должен был получить 22,8 миллиона рублей. Однако за нарушение срока исполнения контракта сумма снизится вдвое.

— По материалам проверки прокуратуры коммерческая организация привлечена к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика), юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере более 11,4 млн рублей, — сообщает старший помощник прокурора Красноярского края Олеся Климова.

Согласно данным портала госзакупок, на благоустройство трех скверов в Канске, в том числе «Гидролизного», было выделено 28 миллионов рублей. Заказчик работ — управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Канска. Торги выиграло ООО «СИБСТРОЙСПОРТРЕГИОН». Фирма работает более 9 лет. В 2021 году прибыль компании составила 47,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства