Город После жалобы местного депутата губернатору мэр Канска пообещал благоустроить сквер за 9 дней

После жалобы местного депутата губернатору мэр Канска пообещал благоустроить сквер за 9 дней

Объект должны были сдать еще в августе

Губернатору показали видео из сквера, который должны были благоустроить еще в августе. А он строго попросил мэра объясниться

Во время визита губернатора Александра Усса в Канск местный депутат Ирина Авдошкевич пожаловалась на затягивание работ в сквере «Гидролизный». Согласно контракту, благоустройство там должны были закончить еще 31 августа. Но не завершили до сих пор, и рабочие на месте бывают нечасто.

Сквер должны были сдать 31 августа, так он выглядит сейчас

Во время визита Александра Усса в Канск его сопровождал мэр Андрей Береснев. А Ирина Авдошкевич предложила губернатору посмотреть, как проходят работы в сквере. Она показала видео с телефона, снятое утром. Береснев заявил, что благоустройство закончат 20 октября. Губернатор не поверил.

— 20-го числа этого месяца? Это не так, — сказал Александр Усс.

Сюжет о визите губернатора с обещаниями мэра Канска закончить благоустройство вышел на местном телевидении

Мэр Канска в ответ сказал, что в сквере осталось только доделать пешеходные дорожки и разобраться с освещением. Губернатор попросил Ирину Авдошкевич сообщить ему 20-го числа, доделают сквер или нет. Женщина решила вести видеодневник о ходе работ.

— Я буду вести дневник этих девяти дней. Сейчас там только готовят место под асфальт. Фонарей нет, брусчатки нет, МАФов нет. Также не готовы площадки, — рассказала депутат горсовета Канска Ирина Авдошкевич.

Мэр Канска пообещал губернатору, что сквер благоустроят за 9 дней

Согласно данным портала госзакупок, на благоустройство трех скверов, в том числе «Гидролизного», было выделено 27 миллионов 758 тысяч рублей. Заказчик работ — управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Канска. Торги на работы выиграло ООО «СИБСТРОЙСПОРТРЕГИОН». Фирма работает более 9 лет. В 2021 году прибыль компании составила 47,3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства