перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Красноярском крае выросла плата за капремонт

Гость
11 января 2023, 07:15
Вот имменно - работы по ремонту и обслуживанию жил фонда не ведутся от слова СОВСЕМ! Посмотрите дома правового берега - последний , даже косметический ремонт делался больше 20 лет назад. Деньги накапливаются , разворовываются - лица уваровавшие эти средства теряются за границей - вот и все движения по капюремонту
Гость
11 января 2023, 09:12
Голословное заявление. Так-то можно по каждому дому посмотреть, сколько денег собрали, когда был ремонт и сколько на него ушло. Вся инфа в открытом доступе
11 января 2023, 10:23
Ну не знаю, мама живет на правом берегу, дом 9 эт и 9 подъездов, пару лет назад заменили все лифты, в подъездах на первых этажах сделали капремонт, выше тоже какой то ремонт делали....дом 1976(7) гв
11 января 2023, 08:57
почему нельзя было сделать, чтоб каждый дом копил на кап.ремонт в собственную кубышку дома? как накопили, так и отремонтировались. По факту оно так и получается сейчас. пока дождешься своей очереди - быстрее за свой счёт (общедомовое имущество) починить ту же крышу
Гость
11 января 2023, 09:09
Внезапно, так и сделано. У каждого дома свой балансовый счет
Гость
11 января 2023, 09:36
Гость
11 января 2023, 09:36
Внезапно, так и сделано. У каждого дома свой балансовый счет
Не ври
11 января 2023, 10:24
Есть оба варианта и свой счет и общая копилка, многое зависит от УК
Гость
11 января 2023, 06:52
А как они подрядчика найдут если тендер пока до строителя дойдет,денег не остаётся вовсе,и за эту сумму никто ничего делать не станет,все деньги расходятся на откаты.Лично брал тендера 2,делал крыши на домах и больше не возьмусь за эти рендеры никогда!Общался со многими строителями по поводу этих тендеров,все говорят в один голос никогда не свяжемся с этим больше.
11 января 2023, 07:48
Димас, так вы вводите на органы МВД сообщайте о коррупции. А вы боитесь свои ж... прикрываете от МВД. Вот вас и дерут как хотят на тендерах и после них.
Гость
11 января 2023, 09:13
Брешешь же
Гость
11 января 2023, 09:37
Да да пока всех посредников пройдёт сумма в разы уменьшится
12 января 2023, 12:48
Не для капремонта фонд создавался, это просто кормушка для чиновников и аффилированных компаний.
Гость
11 января 2023, 09:37
как этот побор появился так его и не платил ни разу. перебьются
Гость
11 января 2023, 09:44
Красавчик
Гость
11 января 2023, 09:38
Надо отменить этот побор
11 января 2023, 08:49
Свердловский район надо восстанавливать... Да ещё сынишку выкупать... 🤣🤣🤣
Гость
11 января 2023, 14:47
мдяяя, - большооого ума человечек...
Гость
11 января 2023, 09:51
Просто договариваются с банком, ложат деньги на депозит и получают с этих лежащих денежек процентов, 1 % с млрд это 10 000 000 неплохо да?
Гость
11 января 2023, 09:35
Дома вещают ходить страшно, а деньги собирают. Потом окажется что из и нет или обесценились. Платить нужно по факту выполненных работ а не кредитовать безвозмездно мутные фонды!?
11 января 2023, 10:26
Ты же первый заверещишь, если тебе выставят счет по факту тысяч на 20-30, которые нужно заплатить сразу
11 января 2023, 07:55
Ему их осваивать тем кто работает в этих фирмах гости ближнего зарубежья. лепят как попала из 30 человек один от души работает другие вид создают три дня ливтовую кабину собирали 4 стены и пол с крышей.
Гость
11 января 2023, 17:17
Почему молчат прокуороры, деньги собирают, а они лежат, притом огромные, в потом читаем в СМИ о хищениях, мож хватит кормить авантюристов !?
Гость
11 января 2023, 09:31
Эксперт знает всё! Ну а деньги, чтобы просто так не болтались, надо взять и попилить!
Гость
11 января 2023, 10:17
С каждым годом жить тяжелее. Но ничего, потерпим.
Гость
10 января 2023, 20:57
Это новость из будущего??? Сегодня 10.01, а новость датирована 11.01. Это как?
11 января 2023, 07:50
гостья, время смотри.
11 января 2023, 09:02
11 января 2023, 09:02
гостья, время смотри.
Посмотри на время коментария...
Гость
11 января 2023, 09:33
Ну зачем вы публикуете всяких проходимцев? "По мнению эксперта, логичнее было бы освоить большую часть средств, которые лежат на счетах фонда, и только после этого проводить индексацию." Какая лепота. Допустим, на счету дома 3 миллиона, и ближайшие работы запланированы на 2024 год. Какого черта эти деньги должны быть куда-то освоены? А когда настанет 2024 год, настанет время ремонта, откуда денюжку брать?
Гость
11 января 2023, 09:08
>>на счетах фонда капремонта лежат около 9 миллиардов неосвоенных рублей Ну так пускай этот народноконтрольщик хоть разберется в сути фонда капремонта. Дом может быть относительно свежим, ближайший ремонт лет через 10. Какого фига деньги со счета дома должны быть как-то освоены? Да, "внезапно" счета капремонта это не просто деньги в банках, а деньги с привязкой к конкретным домам