Город На Татышеве заметили огромную конструкцию: это первый этап строительства сцены за 135 млн рублей

На Татышеве заметили огромную конструкцию: это первый этап строительства сцены за 135 млн рублей

Сценический комплекс с передвижными трибунами будет предназначен для теплого сезона

Конструкция станет основой огромного купола

Жители Красноярска заметили в восточной части Татышева огромную изогнутую конструкцию. Это основание для купола летней сцены, которая должна появиться в этом году. На сайте госзакупок видно, что на торги по строительству заявился один подрядчик — ООО ПСК «Краспромстрой», он теперь и ведет работы. Официально объект называется «Сценический комплекс с мобильными трибунами на 1000 мест, сценой и куполом-оболочкой с благоустройством территории, освещением и электроснабжением». Сумма по договору между подрядчиком и МАУ «Татышев-парк» — 135 миллионов рублей.

Однако в эту сумму входит только первый этап создания комплекса: устройство основания и монтаж конструкции. Его закончат к весне. А весной начнут искать подрядчика для второго этапа: остекления купола, монтажа сцены и трибун, создания дорожек и озеленения. Об этом нам сообщили в МАУ «Татышев-парк».

Вот так сцена с куполом должны будут выглядеть по итогу. В мэрии считают, что городу необходима современная локация для проведения массовых праздников.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства