Город Новые стройки на Татышеве. Там появятся сценический комплекс и пляжная зона

Новые стройки на Татышеве. Там появятся сценический комплекс и пляжная зона

Сейчас для строительства ищут подрядчиков

За два года на Татышеве появятся четыре новых объекта

На острове Татышев планируют построить еще две локации: сценический комплекс на восточной стороне и пляжную зону около вантового моста.

В мэрии считают, что городу необходима современная локация для проведения массовых праздников

Комплекс с прозрачным куполом рассчитан на 1000 мест. Он появится на восточной стороне — там, где традиционно проходят массовые мероприятия. Как рассказали в мэрии, прошедший День города показал, что Красноярску необходима большая и современная концертная площадка.

Сейчас ищут подрядчика, которому предстоит построить фундамент, металлический каркас сцены, полы, сети связи и электроснабжения. На сайте госзакупок появился тендер, начальная цена — почти 120 миллионов рублей. Закончить строительство планируют в 2023 году.

Так преобразится берег острова

Еще одно место, которое благоустроят к следующему году, — водоем у вантового моста. Там укрепят берег, обустроят смотровую, две видовые площадки, открытую сцену и дорожки с освещением. Также оборудуют локацию для занятий вейкбордом. Сейчас идет поиск подрядчика. Согласно сайту госзакупок, на строительство потратят 132,4 миллиона рублей.

Около вантового моста появятся смотровые

Кроме того, до 15 декабря между благоустроенным водоемом и детской площадкой «Маленький Татышев» закончат строительство спортивной аллеи. Подрядчик уже огородил территорию и начал размечать площадки. Там появятся силовые тренажеры, зоны для занятий фитнесом и кроссфитом.

Также идет благоустройство озера Любовь, там установят арт-объект «Отражение любви» — в виде перевернутой надписи «Я люблю тебя», отражающейся в воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства