перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Красноярске власти планируют заняться переработкой шин

24 декабря 2022, 09:12
Сделал реферанс с обязательным "ку". Колокольчик в ноздрях поправил, чтобы звук был чище.
23 декабря 2022, 17:45
"воспользуется лизингом, а гасить долг чиновники намерены за счет продажи продукции" Пардон зачем такая сложная схема!? Не проще сразу за бюджетные, через пару месяцев "признать" государство и бизнес не едины. А далее по накатанной схеме продать по хорошей цене эффективным
Гость
24 декабря 2022, 09:05
В вашем предложении есть здравое зерно - гасить долг чиновниками!!!!
23 декабря 2022, 14:32
Власть уважаем, бизнесу говорим спасибо!
Гость
23 декабря 2022, 15:16
....задание специалистам администрации города изучить вопрос о возможности запуска переработки в Красноярске использованных автошин. Представители мэрии сейчас изучают предложения по оборудованию для переработки, которые есть на рынке. От задания до создания предприятия ох как далеко. Тем более сейчас! Не будет никакого предприятия в 2023 году. Это мэр сказал не подумавши.
Гость
24 декабря 2022, 08:51
Сейчас на производствах со специалистами туго, а в мэрии они есть!!!!
Гость
23 декабря 2022, 14:11
ну не мэрия это собирается делать, а Усс через мэрию. Тоже самое что и бассейны на острове и лодочная станция. Асфальтобетонный заводик он уже под своих отжал
24 декабря 2022, 00:26
а зачем нам переработка? производство слабо? или это намёк, в каком городе со всего Китая будут шины жечь?
Гость
24 декабря 2022, 08:54
Производство есть, только на ваше такси шины для Ьелаза вряд-ли натянут.
Гость
23 декабря 2022, 15:04
В городе уже есть такие предприятия, зачем ещё одно?
Гость
23 декабря 2022, 15:14
Затем,что существующие предприятия кувыркаются за свой счёт( есть личный опыт- перерабатывал, закрылся,помощи от власти ноль), а этот завод будет построен за бюджет, а маржа сами тогадайтесь куда.
Гость
24 декабря 2022, 08:52
Гость
24 декабря 2022, 08:52
Затем,что существующие предприятия кувыркаются за свой счёт( есть личный опыт- перерабатывал, закрылся,помощи от власти ноль), а этот завод будет построен за бюджет, а маржа сами тогадайтесь куда.
Если есть маржа так чего вы закрылись? Маржу не поделили что ли?
Гость
24 декабря 2022, 08:12
Шинный завод нужно восстанавливать. Там и переработку можно устроить. Вот шинный завод восстановить - это государственный подход
Гость
24 декабря 2022, 09:03
Там какая то мутная история с олигархами за него началась. Дело в том что шины что идут с Ьелазами на работе рвутся за неделю. Вспомнили что когда то шины кшз были... Ну и начали делить шкурку мертвого завода. А переработкой занимался завод что на Маерчака.
Гость
23 декабря 2022, 14:03
"Шины считаются опасными токсичными отходами" и "покрытие из резиновой крошки, которое используется для детских площадок и скверов"
Гость
23 декабря 2022, 14:40
Это же покрытие,а не какая-то покрышка!
23 декабря 2022, 15:29
Изделие и отходы слегка разные вещи, сделать из отходов полезную вещь - это хорошо. У вас есть предложения по утилизации покрышек?
Гость
24 декабря 2022, 08:56
24 декабря 2022, 08:56
Изделие и отходы слегка разные вещи, сделать из отходов полезную вещь - это хорошо. У вас есть предложения по утилизации покрышек?
Да есть. Наполнитель в асфальт самое то во всем мире. Только все эти производства сильно энергоёмких.
Гость
24 декабря 2022, 08:09
Лозунг - благое дело. А рынок сбыта, спрос на эту резиновую крошку будет? Частный бизнес то в этой сфере не развивается из-за того, что сбыта резиновой крошки - нет. Видимо тогда мэрии нужно заводить себе несколько фирм по благоустройству спортивных и детских площадок и подигрывать им на тендерах. Короче как не крути ничего хорошего и порядочного из этого госкапитализма не выйдет. А если просто тендеры объявить на благоустройству с использованием резиновой крошки
Гость
24 декабря 2022, 17:56
Крошку от шин необходимо замешивать в битум и использовать при строительстве дорог в нижний слой полотна дороги.
Гость
23 декабря 2022, 17:34
платить надо будет не
Гость
24 декабря 2022, 08:57
По новому закону уже надо платить и за шины и за аккум. Хотя как бы авто при покупке облагается налогом утилизации.
Гость
26 декабря 2022, 14:34
Т.е. старая покрышка на воздухе опасна, из которой уже вся химия выветрилась. :) А свежее покрытие из резиновой крошки от этой покрышки с кучей свежих полимеров в качестве связывающего компонента, которое используется для детских площадок и скверов уже не вредно?
Гость
24 декабря 2022, 09:20
Вообще механическая переработка в крошку как тут все думают линия стоит чуть больше 12 лямов. Понятно что ещё площади и т.д. и т.п. но я бы за пиролиз подумал. С химиками универа покумекать как сделать его не таксичным и выход не топливо банальное а растворители те же клеи и т.д.
24 декабря 2022, 09:36
Неужели ты так и не понял, что очередная схема для распила.