перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В коттеджном поселке «Английский парк» в Красноярске возникла угроза ЧС

19 декабря 2022, 14:02
Ремонт частных сетей за счёт бюджета? Прокуратура где?
Гость
20 декабря 2022, 09:54
Глупый, эти сети у частника практически отжаты. Для этого ЧС и ввели. Сейчас дожмут, замерут в собственность города, и уже потом будут ремонтироват
Гость
19 декабря 2022, 12:03
А "Сосны" по градации какая "роскошь"?
20 декабря 2022, 00:22
Высшая
Гость
19 декабря 2022, 11:11
Что? Опять? Переселить туда Логинова!
Гость
19 декабря 2022, 12:18
Вы там в Красноярске совсем с дуба рухнули? Зачем к заповеднику подтаскиваете микрорайоны.???
Гость
19 декабря 2022, 14:16
А надо к КРАЗу подтаскивать?
Гость
19 декабря 2022, 17:40
Это район ДОКа, до заповедника там далеко.
Гость
19 декабря 2022, 18:35
Гость
19 декабря 2022, 18:35
Это район ДОКа, до заповедника там далеко.
Да даже если и близко бы было, это же дома а не заводы. Люди и должны жить возле заповедника в чистом месте.
Гость
19 декабря 2022, 11:59
отжимают Английский парк для СМ Сити я так меркую)) а для начала отключили тепло ))
20 декабря 2022, 00:27
Там владельцы некоторых домов тоже из крупных старейших строительных компаний. Так что см сити лесом идет. Если конечно эти люди не продали дома.
Гость
19 декабря 2022, 11:18
интересно, как они оценивали риск затопления? ну допустим при весеннем половодье. этот микрорайон был построен при последнем большом паводке-сбросе?
Гость
19 декабря 2022, 17:40
этот микрорайон давно уже там. при всяких половодьях
Гость
20 декабря 2022, 09:56
Угомони свою фантазию
Гость
19 декабря 2022, 12:31
В Англии нет центрального отопления, раз так пусть, "английский парк"отапливаются "по английски". (Сарказм). Согласно древней русской традиции, именно к нам ( не к финнам и норвежцам...) зима приходит неожиданно.
Гость
20 декабря 2022, 09:07
Чем больше читаю про все эти коттеджные поселки, тем больше жаль людей… В поисках лучшей жизни покупают там дома, а условия в плане инфраструктуры отвратительные.. Уж лучше купить земельный участок в конкретном населенном пункте (деревня, село, поселок), где как минимум энергосети принадлежат не частникам, есть дороги, за которые государство несет ответственность, есть администрация, школа и т.д.
Гость
20 декабря 2022, 11:56
Цены варьируются то 6-8млн!? Точно не в этом посёлке!
Гость
22 декабря 2022, 08:26
25+33= 58... а семей проживает 59
Гость
26 декабря 2022, 00:06
И что??? Мы в Сухой Балке постоянно без света,генератор от кочегарки вообще не убираем. Вода привозная техническая( не питьевая) золотая, выходит 500 руб куб+ ее ещё нагреть. Воду питьевую таскаем вообще с колонок Бадалыка( летом покупаем,потому что колонки отключают). Дорог нету,Автобусу школьному не проехать. Ну и т.д. долго перечислять.
Гость
19 декабря 2022, 11:38
А в Англии в Лондоне в Российском Красноярском парке как?
Гость
19 декабря 2022, 17:39
Тепло в Английском парке есть. Теплосеть надо отремонтировать, а собственника нет. Вводится режим повышенной готовности, заходят и делают, хоть и имущество чужое.
Гость
19 декабря 2022, 20:04
Это на территории бывшего ДОК ? И котельная с тех времен наверное, непонятно как она не развалилась еще
Гость
20 декабря 2022, 08:04
Этот элитный посëлок!?! 😅 был построен в 2018 году и его сети постепенно износились??? Может жители своих таунхаусов соберутся по паре тысяч и нармальную котельную сделают. Им изначально не обещали провалить тепло от ТЭЦ. На повестке дня среди своих депутатов решили с экономить и за счёт бюджета провести???