Город Пожар в ТЦ «Взлётка Плаза» Сдирали даже пропахшую гарью штукатурку. В сгоревшем ТЦ «Взлетка Plaza» начали открываться магазины

Сдирали даже пропахшую гарью штукатурку. В сгоревшем ТЦ «Взлетка Plaza» начали открываться магазины

Заработал супермаркет «Красный Яр». Пришлось отмывать зал и выбрасывать пропахшие гарью продукты

Пожар нанес ущерб 99 предпринимателям, в том числе магазину «Красный Яр»

В торговый центр «Взлетка-Plaza» возвращается жизнь. В конце недели в ТЦ заработал магазин «Красный Яр», один из самых крупных в красноярской сети.

Чтобы вновь открыть магазин, помещение пришлось отремонтировать, сдирали даже пропахшую гарью штукатурку. Торговый зал отмывали специальными средствами, чтобы избавиться от запаха дыма. В итоге работы затянулись на 2 недели. Представители пресс-службы сети рассказали корреспонденту NGS24.RU, что пришлось избавиться от огромного количества продуктов.

— Изначально казалось, что можно обойтись ремонтом и открыть магазин, но мы забрали товары на экспертизу и попробовали их в офисе. Очень удивительно было, что даже через двойную упаковку сахар стал горьким. В итоге мы решили вызвать независимую экспертизу в лице торгово-промышленной палаты, чтобы они оценили качество товаров. Они почти неделю работали, стало понятно, что большая часть продуктов может быть опасна для здоровья. Пришлось всё это утилизировать, — говорит PR-директор сети магазинов «Красный Яр» Таисия Голубева.

Так выглядел магазин после пожара

Пока представители сети затрудняются сказать, сколько именно продуктов и на какую сумму пошло в утиль. Но избавиться пришлось от 150 палет различной продукции. Сейчас магазин работает в привычном режиме.

Пожар в ТЦ «Взлетка-Plaza» произошел 30 ноября. По данным прокуратуры, возгорание могло начаться из-за невыключенного электроприбора в заведении общепита. После чего следователи возбудили уголовное дело. В общей сложности пожар нанес ущерб 99 предпринимателям.

Также мы рассказывали о том, кому принадлежит торговый центр. Последние 10 лет собственником числится предприниматель Павел Вахрушев. Бизнесмен владеет и руководит несколькими фирмами, которые занимаются недвижимостью, торговлей и общепитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства