Происшествия Пожар в ТЦ «Взлётка Плаза»

Следователи возбудили уголовное дело после пожара в ТЦ «Взлетка Plaza». Пострадали 99 предпринимателей

Сумму ущерба всё еще считают

Последствия пожара в торговом центре

После пожара в торговом центре «Взлетка Plaza» следователи возбудили уголовное дело. Об этом рассказали в краевой прокуратуре.

Сейчас дознаватели выясняют размер ущерба. По первым данным, от пожара пострадали 99 предпринимателей. Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности). Наказание по этой статье — штраф до 120 тысяч рублей, до года исправительных работ или лишения свободы.

Самой вероятной причиной пожара спасатели называют короткое замыкание из-за невыключенного электроприбора в «Нетипичной пельменной». От пожара пострадало само кафе. В соцсетях заведения сообщили, что филиал на Весны не работает по техническим причинам. Связаться с руководством пельменной NGS24.RU не удалось. Также сгорели магазин обуви Belwest и бутик одежды. Кафе «Перцы», которое находится в торговом центре, не пострадало. В его соцсетях сообщается, что филиал на Весны уже открылся.

В цоколе здания находится самый крупный филиал «Красного Яра». Его залило водой во время тушения. В компании нам сообщили, что воду из помещения откачивали всю ночь. Сейчас там продолжается уборка. Специалисты подсчитывают ущерб. Вот так выглядит торговый зал сейчас:

NGS24.RU узнал, кто владеет торговым центром, в котором случился пожар. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства