перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Октябрьский рынок в Красноярске переносят из-за строительства метро

13 октября 2022, 12:18
Гость
Гость
15 октября 2022, 03:28
Ну вот, сейчас все торгаши с этого рынка переберутся на итак уже переполненный рынок гор ДК. И кстати, когда уже наконец то облагородит этот рыночек?! А то прилавки сделали, а крыши не установили, дождь идёт, товар мокнет, приходится его зонтиками закрывать, а самим мокнуть и поставьте там какой нибудь туалет, а то все окрестные дворы будут загажены!
Гость
14 октября 2022, 16:05
Раньше был очень удобный рынок на ГорДК, затем решили место отобрать и построить ТЦ (до сих пор "строят") вместо рынка на десятилетие недострой 🤦 Теперь и тут место понадобилось. И не важно, что через дорогу осушили озеро и начали "строительство" метро, вбухали кучу денег. Видимо то место уже продали за бесценок, можно и рынок подвинуть и снова деньги на метро потратить. Года идут, но в нашем районе ничего не меняется...
Гость
14 октября 2022, 10:15
Хороший был рынок на ул. Матросова! И этот тоже будем вспоминать.
Гость
14 октября 2022, 07:52
Рынки жизненно необходимы городу,а ещё побольше бы торговых центров,точечной застройки, ТЭЦ на угле, часных секторов на дровах и бионорда зимой
Гость
13 октября 2022, 22:17
ээээ...а как же место напротив рынка, где забор был с буквой М? когда там ещё ночной клуб Циркус строили, ещё куча новостей было, что мол на месте метро временно строится такой-то ночной клуб и т.д...забыли? или умалчивается? Проплатили?
Гость
14 октября 2022, 06:32
так это стартовая станция, а где рынок будет конечная. Как с остановками автобусов- по обе стороны дороги
Гость
13 октября 2022, 18:43
Перенесут яму выроют и все бросят
Гость
13 октября 2022, 18:32
Когда он был на ГорДК- это было идеальное место для продавцов (проходимость высокая) и идеальное место для покупателей (рынок в шаговой доступности, неплохой ассортимент фруктов и вещей). И работал допоздна. Вышел на остановке вечером, сразу на рынок зашел, купил к ужину вкусняшки и домой по-быстрому. Всех продавцов в лицо знали и они своих покупателей тоже. Потом рынок выгнали- собирались для них типа крытый строить. А на самом деле построили какую-то халупу, которая сейчас просто стоит, походу даже не достроенная. Практически такая же история постигла Славянский. Продавцам обещали крытый рынок, Строили крытый, а получили- ТЦ. В общем также лоханули всех. Продавцов с ГорДК выгнали в эту яму- проходимость никакущая, ходить вниз-вверх с покупками неудобно, да и основные продавцы не стали туда переезжать. Была там после переезда ну от силы раз 5. И то только для покупки рассады по весне. А сейчас их вообще в самую .. заткнут,они и так загибаются, а там им конец и придет. Власти вообще не думают о населении, что им удобно, а что нет. Про Гартмана вообще говорить не хочу. Когда его уже уберут. До него были главы, в районе всегда проводились ярмарки осенне-весенние и летние тоже, какие-то праздники. С приходом этого- все просто затухло! Хуже еще не было!
Гость
13 октября 2022, 17:17
отличная тактика)) потянуть ещё пару лет из за рынка👍👍
Гость
14 октября 2022, 05:19
Соскучились по трамваю? На правый берег вам на экскурсию, там это "метро' пустое фунциклирует.
Гость
13 октября 2022, 16:24
А куда швеи переедут? Очень хорошо подшывают вещи, не хочется обращаться к другим.
Гость
13 октября 2022, 16:24
всех торгашей-обратно аулы, рынок закрыть.
Гость
13 октября 2022, 16:11
в железнодорожном районе не одного вещевого рынка,а он был бы нам нужен
Гость
13 октября 2022, 16:08
нам продукты не так важны,мы одеваемся с рынка,т.к на бутики у нас нет мани
Гость
13 октября 2022, 15:47
Чё толку от этих рынков?там что продукты качественней
Гость
13 октября 2022, 15:38
Вообще не нужны эти страшные рынки.
Гость
13 октября 2022, 14:12
Я только спустился в Красноярское метро... и зазвенел будильник
Человек - брeвно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2022, 13:27
какая разница что думают красноярцы?
Гость
13 октября 2022, 12:48
сделайте рынок на улице 8марта 26,там где построен новый детсад,там много заброшенного места,ведь у нас в этом районе нет ни одного рынка,магазинов с одеждой нет,раньше хоть Славянский нас спасал,а теперь нет ничего,я думаю что люди бы обрадовались,это место где была войсковая часть,а то нам приходится ездить через весь город на крас ТЭЦ
Гость