Дороги и транспорт Метро для Красноярска Будет сложно: где ожидают самые сильные пробки после закрытия движения на Карла Маркса

Будет сложно: где ожидают самые сильные пробки после закрытия движения на Карла Маркса

Узнали, будут ли специалисты что-то делать с заторами на дорогах

На Коммунальном мосту может стать больше пробок

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) журналистам рассказали, какие участки в Красноярске будут самыми проблемными после закрытия движения на улице Карла Маркса.

Схема движения изменится в середине ноября. Сколько она будет действовать по времени — пока не известно: всё зависит от того, как быстро будет работать подрядчик. Предполагается, что самые проблемные участки будут в районе съездов с улицы Карла Маркса.

Пробки ожидаются на Коммунальном мосту, на улице Профсоюзов, на участке проспекта Мира до улицы Декабристов. Также затруднения будут на перекрестке Вейнбаума и Карла Маркса. Пока сложно прогнозировать, как будет разворачиваться ситуация. Поэтому специалисты УДИБ будут следить за обстановкой на дорогах в режиме онлайн. Возможно, что-то будут менять уже после изменения схемы.

В управлении журналистам сказали, что водителям нужно учесть: такой схемы движения в центре Красноярска еще не было.

— Следите за обстановкой, выезжайте заранее, учитывайте время в пути. Перед поездкой нужно выстроить в голове новый маршрут, потому что на проспекте Мира еще никогда не было одностороннего движения. Смотрите, как можно перестроить маршрут, чтобы скорректировать время поездок, — сказал начальник отдела УДИБ Роман Васильев.

Еще специалисты попросили учитывать время, которое нужно потратить на дорогу до автобусных остановок. Например, если вы раньше садились в автобус на «Луче», теперь придется идти на «Площадь Революции». Все остановки, которые есть на проспекте Мира, останутся и после закрытия улицы Карла Маркса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства