Город Спецоперация на Украине Истории мобилизованных и фото, которые невозможно смотреть без слез. Что нас волновало на минувшей неделе

Истории мобилизованных и фото, которые невозможно смотреть без слез. Что нас волновало на минувшей неделе

Собрали пять самых читаемых публикаций NGS24.RU

На вокзале Красноярска 26 сентября. Проводы первого поезда с мобилизованными | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUНа вокзале Красноярска 26 сентября. Проводы первого поезда с мобилизованными | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
На вокзале Красноярска 26 сентября. Проводы первого поезда с мобилизованными
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Понятно, что на этой неделе умы и сердца наших читателей будоражила исключительно мобилизация. И все самые читаемые публикации NGS24.RU связаны с ней. Кто-то уже уехал в учебки, кто-то пытается оспорить полученную повестку, кто-то судорожно ищет деньги, чтобы собрать близких на фронт.

Наибольшее внимание читателей привлекла история красноярца, опубликованная в самом начале недели, когда еще мало кто понимал, что происходит. 44-летний ефрейтор запаса никак не думал, что ему придет повестка — ведь было объявлено, что солдат будут призывать только до 35 лет. Больше всего мужчина переживал за жену, которая без него не справится с домашним хозяйством.

В понедельник, 26 сентября, наш фотограф Артем Ленц отправился на вокзал Красноярска, чтобы показать вам, как уезжает первый поезд с мобилизованными. На эти фотографии невозможно смотреть равнодушно — плачущие мамы, жены, дети обнимают своих мужчин, которые еще несколько дней назад спокойно ходили на работу, возвращались вечером домой. Когда они теперь вернутся?

В нашу редакцию обратилась Наталья Викторовна Кубриченко — мама 32-летнего Никиты Кубриченко. Из учебки в Новосибирске он прислал семье список того, что нужно купить перед отправкой на фронт — бронежилет, балаклаву, перчатки и много другое. У простой семьи из Красноярска нет на это денег. А Наталье Викторовне сейчас еще нужно помогать невестке, которая неизвестно на какое время осталась одна с двумя маленькими детьми.

Мобилизованные красноярцы, судя по всему, не надеются, что их в армии достойно экипируют — они массово отправились в туристические магазины. Скупили рюкзаки, термобелье, носки, спальники, камуфляжные костюмы, трекинговую обувь, наколенники и налокотники. Ажиотажный спрос привел к росту цен.

Некоторые красноярцы, получив повестку и не желая идти на фронт, попытались защитить себя в суде. Так поступил, например, Сергей Заборовский — не служивший в армии выпускник военной кафедры. По его словам, учеба там шла формально и прописанной в военном билете специальностью он на самом деле не владеет. Но суд встал на сторону военкомата. Сергей намерен обжаловать решение.

Редакция NGS24.RU надеется вместе с вами, что времена хороших новостей когда-нибудь вернутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления