Город Жители Солнечного написали письмо президенту Владимиру Путину из-за переполненной школы № 156

Жители Солнечного написали письмо президенту Владимиру Путину из-за переполненной школы № 156

Школа рассчитана на 1280 человек, а учиться будет 3200 человек

Школа в Солнечном набрала в этом году около 20 первых классов и стала самой заполненной в Красноярске

Красноярцы из микрорайона Солнечный написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором рассказали о сложной ситуации, сложившейся в школе № 156. Школа перегружена, считают жители Солнечного. Как они пишут в обращении, в этом году там набрали 21 первый класс. Информацию об обращении к президенту опубликовали в сообществе «Мкр. Солнечный. Красноярск»; в посте поясняют, что школа рассчитана на 1280 человек, а учиться в 2022 году будет 3200 человек.

По мнению красноярцев, такое большое количество учеников сказывается не только на «дискомфорте детей и учителей, но и на получении качественного образования в целом». Более того — местные жители обеспокоены тем, что землю, предназначенную для строительства социальных объектов, могут передать под строительство жилых домов.

Красноярцы в письме поблагодарили президента за строительство парка, по поводу которого обращались к нему на прямую линию, и выразили надежду на то, что на их участке построят еще одну школу после обращения.

Школа № 156 стала самой заполненной в Красноярске. Там приняли заявления от родителей 606 детей. Это примерно 20 классов, если брать из расчета по 30 человек на один. На втором месте по количеству первоклашек — школа № 153 в Покровском: 566 заявлений. Третьей по численности первоклассников стала школа № 155 на улице Дмитрия Мартынова — 504 заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства