Образование Школа в Солнечном стала самой популярной у родителей первоклашек: там набрали почти 20 классов

Школа в Солнечном стала самой популярной у родителей первоклашек: там набрали почти 20 классов

Всего за парты в этом году в городе сядут 16 тысяч ребят

Сколько будет классов в самых многочисленных школах, станет известно только в сентябре

Набор детей в первые классы в Красноярске продлится до 5 сентября, но мэрии уже назвали школы, в которых за парты сядет самое большое количество первоклассников, — это школа № 156 в Солнечном. Там приняли заявления от родителей 606 детей. Это примерно 20 классов, если брать из расчета по 30 человек на один. На втором месте по количеству первоклашек — школа № 153 в Покровском: 566 заявлений. Третьей по численности первоклассников стала школа № 155 на улице Дмитрия Мартынова — 504 заявления.

Меньше всего заявлений подали в школу № 30 на улице Лесной, 147. Туда пойдут всего 40 первоклашек. 60 заявлений приняли в школе № 56 на Ульяновском, 34а.

Всего в Красноярске заявления о приеме в первый класс написали родители более 16 тысяч детей. В некоторых школах уже закончились места для приема детей даже тех, кто проживает на микроучастке учебного заведения. Красноярка Галина не смогла записать ребенка своих знакомых в первый класс в 153-ю школу. Семья прописана на Чернышевского, 98 и по микроучастку относится к этой школе, однако им отказали в приеме ребенка.

Корреспонденту NGS24.RU директор школы № 153 Виктор Марьясов подтвердил, что мест в школе уже нет.

— Ситуация действительно такая, первые классы уже скомплектованы. Но до 1 сентября еще могут происходить изменения, кто-то может передумать и уйти в другую школу, например. Сейчас им нужно написать заявление и подождать или обратиться в управление образования Красноярска, — объясняет директор.

Как подготовить ребенка к школе, чтобы он без стресса вошел в новый для себя период жизни, мы узнали у педагога с 47-летним опытом работы. Самое важное — внимание, участие и крепкое плечо родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства