перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На острове Отдыха в Красноярске идет вырубка под огромную пляжную зону

19 июля 2022, 11:53
Климат как в Таиланде. 330 солнечных дней в году , обязательно нужен огромный пляж!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2022, 12:09
У меня кровь из глаз идёт каждый раз, когда я читаю "в Красноярске вырубят деревья".
Гость
19 июля 2022, 15:15
У меня после фразы про очередную вырубку деревьев сразу портиться настроение.
19 июля 2022, 15:39
Гость
19 июля 2022, 15:15
У меня после фразы про очередную вырубку деревьев сразу портиться настроение.
а про посадку деревьев настроение у вас улучшается? тогда прочитайте ещё раз статью
Гость
19 июля 2022, 12:15
Усс так любит рубить деревья! Город превращают в пустыню с черным небом(((
Гость
19 июля 2022, 12:00
Усс! ты у себя вырубай деревья на даче! Кто тебе дал право?
Гость
19 июля 2022, 19:38
Право дали те, кто ходил на выборы. И те, кто не ходил.
Гость
19 июля 2022, 12:57
Каждую неделю новость , что где-то в Красноярске вырубают деревья . Какой-то местный фетиш
19 июля 2022, 12:59
не, ещё все тонут, и собаки кусают
19 июля 2022, 18:07
Что хотят то и творят. "Фантастики .вари"
Гость
19 июля 2022, 13:13
Могучая река в городе, куча озер вокруг города! Нет чтоб очистить, и сделать природные пляжи, так надо вырубать деревья и воткнуть бассейн!
19 июля 2022, 16:18
"Нет чтоб очистить" очистить от чего? и хто это сдееееелал?
Гость
19 июля 2022, 17:15
Могучая река, в которой летом холодно в водолазном костюме из-за грёбаной ГЭС...
Гость
19 июля 2022, 13:17
Такова политика властей, делать дорогое благоустройство с помощью своих архитекторов, причем не учитывая целесообразность, а вначале рубить деревья, это конек, главное хобби.
Гость
19 июля 2022, 12:52
ну теперь понятно откуда пришла отмашка по сносу эллингов
19 июля 2022, 16:11
между эллингами и пляжем километр по прямой
19 июля 2022, 19:39
всего 9 теннисных кортов на миллионный город как мало а бассейны пачками строют ((
Гость
19 июля 2022, 21:10
Чего не понятно:подготовим площадку, перенесём подстанции, сделаем стоянки, а затем зять или сват построит бассейн( На Татке ждал с дитем этого бассейна, а 1200 не ожидал(((
Гость
19 июля 2022, 14:07
сначала по тексту "аварийные деревья", а потом "молодые деревья". т.е. под видом аварийных вырубили молодые? прекраааасно, прекраааасно.
Гость
19 июля 2022, 14:56
Да по фото видно, что деревья свежие и молодые, там максимум лет семи.
19 июля 2022, 15:52
Как я понял из текста, аварийные деревья будут пилить по всей территории пляжной зоны, треугольник по стоянку выпилят весь (а как иначе). Предлагаю объявить бойкот этой стоянке, машины ставить прямо на пляже, если будут штрафовать - машины оставлять на другой стоянке (около моста) и пешкодралом шлёпать на пляж. Бойкот, так бойкот, принципы, так принципы. P.S, Всего планируется высадить более 800 деревьев и кустарников.
Гость
19 июля 2022, 12:46
А бесплатно не хотят хоть что то оборудовать, за счет бюджета- у нас дней 10 если наберется дней для купания подходящих
19 июля 2022, 12:50
и в эти 10 дней будет толпа в сто тысяч человек, но бесплатно
Гость
19 июля 2022, 13:08
19 июля 2022, 12:50
и в эти 10 дней будет толпа в сто тысяч человек, но бесплатно
И самое интересное, что за бесплатно все будет к грязи и мусоре. Видим этих радетелей за бесплатный отдых на берегах водоемах, после которых остается грязь и мусор.
Гость
19 июля 2022, 13:08
И самое интересное, что за бесплатно все будет к грязи и мусоре. Видим этих радетелей за бесплатный отдых на берегах водоемах, после которых остается грязь и мусор.
Так не свинячьте. Здесь на Ольгинском пруду бесплатно тыщи народа купаются и чисто
Гость
19 июля 2022, 12:42
Вспомнился диалог Морфеуса и агента Смита из фильма «Матрица» - нам бы задуматься пока есть что вырубать.
19 июля 2022, 19:56
Вы что творите?! Последние деревья вырубить решили! И так дышать нечем
Гость
19 июля 2022, 20:14
У нас лета нет какие бассены, какие парковки на 200 машин у народа денег нет платить за ваши пляжи. Вы о чем вообще?
Гость
19 июля 2022, 20:40
Я живу на Предмостной58 лет- бегали купаться на Абаканскую протоку всегда- зачем нам простым людям бассейны?!Вопрос к властям!Лучше очистите дно и поставьте 'навесы от солнца- которого нет! Все захватили и власть и землю!!! Позор! Вам мало своих бассейнов в коттеджах?!Зачем? Где отдыхать простым людям-??
Гость
19 июля 2022, 15:39
Это просто бизнес.
Гость
19 июля 2022, 23:54
Не знают куда запалить, не надо проекты века , просто в каждом дворе современная спорт площадка и несколько реальных тренажеров, мини бассейны при детсадах и школах , дети обязаны уметь плавать и более. Остальное также реально по городу разместить , расстояния от солнечного до Калинина Бугача. Всем надо физкультуру и спорт. Игровые виды, народные виды пример городки , и т.д. современные экстрим под руководством для безопасности и детей от вредных привычек и черезмерных электронных гаджетов. Из истории Греции он не грамотный не умеет читать и плавать. Все давно придумано и не надо колесо изобретать. Я Виктор Кимбрат. Красноярск.
Гость
20 июля 2022, 09:59
Любое доброе начинание в этом городе начинается с вырубки деревьев... Съездили бы хоть по городам Сибири, нигде такого облысения нет. Кстати, там же был пляж в начале нулевых, без вырубки обходилось.
Гость
20 июля 2022, 12:56
Какой то ужас! Действительно чем дышать то будем?! Сейчас по острову идёшь как в лесу и дышится легче не смотря на то что даже машины ходят не далеко. Никак не нажрутся.
Гость
21 июля 2022, 21:38
Вообще интересно как такие проекты продвигаются. Кто у жителей спросил надо им это или нет вообще! Единственное место в городе было где можно лодку на воду спустить по Енисею походить. Теперь коммерция. В чей карман интересно
Гость
19 июля 2022, 17:44
А мне кажется бесплатный пляж на острове Отдыха весьма похвальная идея, ( как то будет выглядеть другой вопрос).
Гость
19 июля 2022, 15:40
Наконец-то до этих островов руки дошли👏 Нужно все острова в черте города благоустроить вот круто было бы!
19 июля 2022, 16:27
я смотрю, там рядом футбольное поле, ещё какие-то элитные спортивные площадки... а что - нельзя было футбольное поле под стоянку отдать? и дешевле и деревца бы сохранили. ишь ты, понастроили, негде жопу закоптить...
Гость
19 июля 2022, 15:47
И опять разнылись. Вы ещё скажите, что остров Отдыха популярное место отдыха у горожан. Благоустроят, и будет там много народа зависать. Остров отдыха сейчас как Татышев в начале нулевых - заросшая малолюдная помойка. А когда благоустроят, будет вторым Татышевым
19 июля 2022, 16:16
да это сами журналисты разжигают страсти-мордасти, "Возможно, снос зеленых насаждений ограничится парковкой", да я ТОЧНО знаю что всё снесут экскаваторами и заасфальтируют в три слоя, и это будет пляж! Аахахахахахахаха !!! 😁😁😁 и пускать туда будут по куаркоду.... но это совсем другая история...
19 июля 2022, 20:37
"Нормально придумали", на всё готовое прийти и деньги драть. Как с платными парковками в центре
19 июля 2022, 12:49
проходил я как-то через этот "треугольник", в принципе можно сказать что это деревья... но вот дальше, на Молокова - хоть какой-то лес, а тут - заросли на помойке...
19 июля 2022, 12:58
что я хотел сказать-то... "пилите, Шура, пилите" Ааахахахахахахахаха !!! 😁😁😁
Гость
19 июля 2022, 14:30
Не заросли, а облепиха росла хорошая. Очень много ягод всегда было. Зимой птицам корм отличный был. И частично деревья молодые росли. Я там сов встречала спящих на ветках. И один раз филина.
Гость
19 июля 2022, 19:41
Хватит ныть. Благоустраивают от слова благо. Благо вам делают ,горожане, а вы не довольны.
Гость
20 июля 2022, 09:00
От слова "благо себе в карман". Как-то так!
Гость
19 июля 2022, 19:53
Нечего ныть. Никаких деревьев в городе вообще быть не должно. Хотите деревья - ехайте в тайгу.