Город На острове Отдыха создают огромную пляжную зону. Для начала вырубают деревья

На острове Отдыха создают огромную пляжную зону. Для начала вырубают деревья

В Красноярске сделают пляж с лежаками и раздевалками, а позже инвесторы построят бассейны

Здесь обустроят крупный пляжный комплекс

На острове Отдыха за футбольным стадионом сносят часть деревьев ради парковки будущего пляжного комплекса. Его создают по поручению губернатора Александра Усса. Первые подготовительные работы идут под патронажем агентства по туризму Красноярского края за счет краевого и городского бюджетов.

Как пояснили нам в мэрии, заказчик работ — МАУ «Центр спортивных клубов», подрядчик — «Стройсервис-2000». До 1 ноября этого года он должен обустроить территорию в 83 тысячи квадратных метров: очистить ее от аварийных деревьев, перенести подстанции, уложить электрические сети, водопровод, сделать парковку на 200 машин и подготовить площадку под строительство павильонов для переодевания.

Также в этом году фирме предстоит сделать зеленый сад с уссурийскими грушами, сибирскими яблонями, маньчжурским орехом, кленами, серебристыми тополями, сиренью, блестящим кизильником и спиреями. Всего планируется высадить более 800 деревьев и кустарников.

Судя по сайту госзакупок, стоимость работ — 66 миллионов рублей.

В следующем году планируется расторговать следующий тендер и поставить сами павильоны для переодевания, душевые, зону отдыха, спортивную и детскую площадки.

По всей видимости, по замыслу Александра Усса, когда основная инфраструктура будет сделана за счет бюджета, сюда придет частный инвестор, который построит бассейны, примерно как на Татышеве. О таких планах Усс упоминал в прошлом году.

На этих выходных рабочие снесли молодые деревья на участке, где будет парковка.

В этом треугольнике прошла вырубка

Вырубать всё подряд, конечно, не планируется. В аукционной документации на сайте госзакупок есть схема территории, которую будут осваивать. Без деревьев там только треугольник под парковку в верхнем левом углу.

Возможно, снос зеленых насаждений ограничится парковкой

А вот предварительный план пляжа от мэрии:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства