перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мигранты из китайских теплиц под Красноярском вернулись на работу после массовых задержаний

Гость
4 июля 2022, 17:08
Ну ладно сейчас что то там растёт…. Но ведь в холодную погоду ни одна печка не спасет такие убогие теплицы….. на самом деле позор органам, за такую помойку видимо доплачивают хорошо, чтобы ее не видели. Ну почему нельзя нормальные обогреваемые теплицы поставить? Дать нормальные условия работникам? Тут речь о жадности, а не о себестоимости!
Гость
4 июля 2022, 17:12
Если работать в белую, то будет цена овощей неконкурентоспособная, проще будет из Китая или Узбекистана завезти.
4 июля 2022, 17:49
😂😂😂😂
Гость
4 июля 2022, 17:56
На вахте такие условия везде,нечего удивительного. Без разрешения эти парники не строят администрация района в курсе, последние 25 лет они там живут и работают, за аренду земли уплатили и кто то взял себе домишку в загнивающей, под дачу картошку садить.
Гость
4 июля 2022, 17:08
А как эти огурцы и помидоры попадают в магазины? Там ведь нужны всякие сертификаты качества или всё подделывается?
Гость
5 июля 2022, 02:31
И везде азербайджанский след. Просто хозяева жизни. В Питере на рынках и овощных базах одни они. Не пора ли россиянам самим начать этим заниматься.
Гость
4 июля 2022, 20:54
А их продукцию кто нить проверяет?и что будет если человек отравился этими огурца мирами домами?
Гость
4 июля 2022, 20:56
Извиняюст,это автонабор текста. Огурцами- помидорами
5 июля 2022, 13:06
Гость
5 июля 2022, 13:06
Извиняюст,это автонабор текста. Огурцами- помидорами
Первый вариант поинтереснее был)
5 июля 2022, 17:40
Привет Губернатору и его команде. Которая повышается Себе зарплаты самостоятельно. На на город, окрестности и его жителей они давно наплевали. Главное ,что часики тикали.
4 июля 2022, 18:54
Вот почему так? Пока не капнут проблему, ни кто с места не сдвигается. Вот всеж знают эту проблему и главное видят её. Реально всем чиновникам пофиг? Я понимаю что инициатива наказуема. Но надо кто двигаться вперёд.
Гость
4 июля 2022, 19:34
А где проблема? Сезонные рабочие на сезонной работе по сути "вахте", зарплата их устраивает, потребителя устраивает цена продукта. Когда лет 10 назад из Емельяновского р-на выгнали китайцев, цена на помидоры с 30 р.кг. повысилась до 60 р.кг. кто интересант и инициатор изгнания писать не буду, кто помнит новостные программы тех лет знает.
4 июля 2022, 21:06
Вот кто-то куда надо и "капнул".
4 июля 2022, 17:05
Статья чуть запоздалая, местные знатоки как все должно быть организовано в стране уже не успеют собраться в Колхоз имени НГС24 и не возьмут в аренду земли с брошенными теплицами. не наведут там порядок и не организуют современное с/х предприятие.
Гость
4 июля 2022, 19:12
Так им и не дадут это сделать захватившие по беспределу рынок конкуренты из описанного в статье колхоза имени Путина
4 июля 2022, 21:39
Гость
4 июля 2022, 21:39
Так им и не дадут это сделать захватившие по беспределу рынок конкуренты из описанного в статье колхоза имени Путина
ты пробовал или как обычно лжешь?
Гость
4 июля 2022, 21:53
4 июля 2022, 21:53
ты пробовал или как обычно лжешь?
Зачем пробовать? Здоровье и нервы дороже. Я же в РФ живу. Это аксиома.
Гость
5 июля 2022, 13:12
Вот поэтому я ем только свои помидоры и огурцы, а зимой заготовки, 😜
Гость
7 июля 2022, 05:05
Главное журналистское правило - кинуть заголовок... Смотрела и не поняла смысла этого репортажа. К себе домой пригласите и покажите ваши условия жизни. Рабочие зарабатывают и получают зарплату. На видео об этом говорится. Его право выбора - есть ему похлёбку или лобстеров. Нанимать ли повара и горничную. А по-поводу, что "заполонили", что-то не видно очереди из русских, желающих выполнять тяжелейшую сельхозработу. На личных то огородах, и то женщины вкалывают, но не мужчины.
Гость
4 июля 2022, 19:28
Дома им нужно построить хорошие из кирпича .
Гость
4 июля 2022, 23:06
Поселите их пожалуйста, в квартиры!😜😜😜