Всегда останавливаюсь послушать уличных музыкантов, если нравится, то задержусь чуть подольше и всегда дам небольшое вознаграждение. Не понимаю, как они могут мешать? Они создают нам настроение. И работают для нас.
Гость
4 июля 2022, 17:37
Очень приятно послушать талант ливых молодых исполнителей
Гость
2 июля 2022, 18:47
Да у нас город..."жлобский" ....в Питере на Триумфальной,на Невском...люди искусства играют,выступают...да им кто может и хочет платит денюжку...кто не может просто слушают ???
Еще раз повторюсь...мы как были "селюками" так ими и остались...а еще претендуем на звание "столица Сибири"..очнитесь какая столица???😂😂😂
Гость
2 июля 2022, 21:09
но бывают такие, в центре, вслед бегут и руку протягивают. А в общем пусть поют и играют, чем пакостями заниматься.🤷♂️
Гость
3 июля 2022, 17:33
А я считаю, что руководство Татышев парка просто обнаглели. Это не их частная территория, чтобы запрещать там играть музыкантам. Мне куда приятней постоять около уличных музыкантов, чем тупо гулять по пустым дорожкам. Они видать обижаются , что с ними не делятся. И вообще нашему городу этого не хватает. С удовольствием поучаствовала бы в общественных слушаниях по поводу запрета этой деятельности. Если музыканты делают это умело, почему бы им не показать свое творчество, да ещё и заработать. Позор администрации, что они лишают город этой изюминки. А Татышев парк вообще надо проверить, по поводу их деятельности. А то один руководитель уже под следствием.
Людям возможно стыдно: вот стоит человек, который достиг некоторой степени мастерства (особенно больно если ему 12 лет), они моглы бы тоже чего-то уметь, если бы затратили немного времени и приложили немного усилий.
Гость
3 июля 2022, 10:58
Я - бесталанное быдло, без вкуса, без слуха и без денег; значит и тебе нечего тут выкаблучиваться. Играют они тут, видете ли, на скрипках. Обычный россиянский менталитет: мне не нужно, чтобы у меня было хорошо, нужно чтобы у соседа было хуже.
Гость
2 июля 2022, 17:18
Нина,. не. нравится??
отойди не слушай! это зависть только. и всего!!!
Гость
2 июля 2022, 17:32
Свобода самовыражения должна быть ( в рамках закона). Мы же молчим когда КАМАЗ громыхает дороге. А Татышев превращают в частный участок (запрет "чужих" кафе, велопрокатчиков).
Гость
2 июля 2022, 18:30
я люблю хороших музыкантов послушать и денег даю. А вот девчонка с колонкой бесит, вообще петь не умеет, я уж не знаю, может там жизнь заставила на улицу выйти, но если нет особой беды, пожалуйста, хватит.
Гость
4 июля 2022, 01:17
По моему у этой администраторши с головой не в порядке,или она считает остров Татышева своей частной территорией.
Гость
4 июля 2022, 10:48
По городу ездят десятки авто с киловаттными сабвуферами, которые по настоящему портят людям жизнь, устраивая настоящий ад в радиусе полукилометра, но жалуются на музыкантов, которых с десяти метров уже не слышно.
Очень показательно, на самом деле. На 12и летнего мальчика накатать заявление - это у нас могут, а вот сделать хотя бы звонок в полицию на потенциально агрессивную компанию - сразу голову в песок и делают вид что ничего не заметили.
Гость
4 июля 2022, 11:33
А я бы хотела чтобы все НАШИ музыканты собирались в кучку и давали концерты. Даже и без сцены🤗
Гость
4 июля 2022, 11:53
Эта дама, она сама не понимает чего требует. Просто слов нет, желание назвать её нехорошим словом. Кому мешают музыканты? Не нравится пройди мимо и не слушай. Люди от зависти с ума сходят.
Гость
13 июля 2022, 12:43
Первое правило любого уличного музыканта - НЕ играть у жилых домов. Вопросов нет, когда они играют НЕ у жилых домов. А если играют у жилых домов, то обязаны выполнять санитарные нормы СанПиН 1.2.3685-21 (табл. 5.35 п. 14) - максимальный уровень непостоянного шума на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам, не должен превышать 70 дБа в дневное время. Для справки: игра на акустической гитаре без усиления и громкое пение - 75 дБа. При невыполнение санитарных норм жильцы домов вправе обратиться в городское ГУ МВД России с заявление о привлечении нарушителей к административной ответственности по КоАП РФ.
Гость
2 июля 2022, 12:51
Да там какие музыканты что гудки от поездов приятней слушать. Их нужно через отбор только выпускать на улицы в массы.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Красноярская журналистка раскритиковала гонения на уличных музыкантов