перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Жители правого берега Красноярска готовы митинговать против проекта реновации улицы Вавилова

Гость
23 июня 2022, 12:43
Принять закон что застройщик строит сначала школы, поликлиники и детские сады по количеству желаемой застройки, не хочет строить пусть ждёт когда город построит, а потом уже возводит дома.
23 июня 2022, 13:05
Лучше сразу указать в Конституции: - застройщик обязан построить на пустом месте школу, детсад, поликлинику, стадион и парк Горького....а потом, если что-нибудь за душой останется, то пусть и пару домиков пристроит....караулить-то, "школу, детсад, поликлинику, стадион и парк Горького" кому-то НАДО?!
Гость
23 июня 2022, 11:09
Зачем Вам двор?Скоро триллионы долларов пойдут на восстановление ДНР и ЛНР, там важнее
Гость
23 июня 2022, 11:30
Эт точно
Гость
23 июня 2022, 18:29
Не восстановление а их главарь заявил что ОНИ решили заново отстроить)))
Гость
23 июня 2022, 18:46
Гость
23 июня 2022, 18:46
Не восстановление а их главарь заявил что ОНИ решили заново отстроить)))
Заново отстроить это Мариуполь , которого нет
Гость
23 июня 2022, 12:40
Судя по комментариям, здесь засели специально подготовленные специалисты по замыливанию проблем, явно от администрации. Отлично подготовленный материал. Его нужно также брать прокуратуре и депутатам на рассмотрение и в работу. Исправлять ошибки! Заставлять исправлять ошибки! Жизнь одна и не надо портить город сверхплотной застройкой. Как запланирует человек город, район, двор, квартиру... Так и будет жить.
Гость
23 июня 2022, 19:51
Мы против застройки! Обещали зелёный сквер, а в итоге кильки в банке.
Гость
23 июня 2022, 13:05
Коррупционная составляющая налицо. Городские власти всегда лоббируют интересы застройщика. Может пошло звучит, но многие представители власти сидят на "кормушке" строительных компаний. Выход один консолидироваться, пытаться бороться с ними доступными методами.
Гость
23 июня 2022, 13:49
Людям объединяться,учить законы,нанимать толпой хорошего юриста и бороться до конца причем чтоб застройщика наказали
Гость
23 июня 2022, 19:20
Да уж.. Только выходишь из подъезда и сразу машина мимо проносится, дети от подъезда до площадки две дороги переходят.. это нормально? Где нашим детям с пятиэтажек гулять? Если одна площадка у нового дома загорожена, другую планируют загородить?! Школа 63 полная трещит по швам, садики кругом в аварийном состоянии без воспитателей... Печально.. всё для народа..
23 июня 2022, 10:55
«Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского..... Какая пошлость! Так и до матов недалеко..
Гость
23 июня 2022, 15:31
Все так любят мера нашего, закрывшего мира, а он под шумок продал все что мог, видимо, компаниям у которых все шитокрыто😂🤡
Гость
23 июня 2022, 14:19
купить в человейнике квартиру и горевать, что мест в саду нет?)) ну ...каков спрос..
23 июня 2022, 20:09
Тоже против застройки, полное безобразие вот так отнимать у жителей землю и раскидывать её по застройщикам, а там хоть трава не расти! 🤬🤬🤬
Гость
23 июня 2022, 20:12
Лучше бы аварийную школу снесли и новую построили ! А не многоэтажки ! Школы которые есть переполнены ! Потом что в ночную смену будут учиться если ещё дома будут новые , а в садиках по 40 детей в группе!!! У детей двора нет , а им бы только строить человейники !!!! В поликлиниках тоже не лучше будет ситуация !!!
Гость
23 июня 2022, 16:30
Это чёли в соснах такие тёмненькие коттеждики?
Гость
23 июня 2022, 22:14
Строить нужно больше частного! стройте одно-двух-трех этажные коттеджи ...время коробок должно кончится! Русский стиль это свой дом! Одноэтажная Россия это начало комфорта! И тяните не стесняйтесь отопление центральное! Необходимо полностью изменить концепцию, озвучить уже русскую мечту и дать людям возможность! Строить исходя из мировых тенденций с замахом на планку выше,и в таком масштабе,качестве, красоте чтоб стиль утвердился в миров сознании как один из лучших!
Гость
24 июня 2022, 09:30
Проверить всю документацию о точечных застройках. Кто дал разрешение, кто строил, что нарушили. И судить, судить и ещё раз судить. Хуже вредителей для города, чем "точкозастройщиков" нет.
Гость
24 июня 2022, 14:21
Я против застройки. Парковок нет. Детям гулять практически негде. Итак муравейник.
Гость
24 июня 2022, 15:55
Против такой "густой застройки" почему, когда просят "площадку во дворе помочь построить совместными силами. Это не нам одним, это и всем ближайшим домам и для очень загруженной школы. А самое главное" для детей-будущего "здорового покаления". То нет! Почему " громко говорят о программах для детей", но когда просят то отказ? Почему не учитывают, загруженность школ и садов(которые, говорят что закрывают на" капремонт" а потом их "волшебным образом" не открывают вовсе). Почему не учитывают мнение, уч.врачей-которые "зашиваются на работе" от уже данного количества жителей, а потом "очередь к врачам будем ждать месяцами"? Почему"избранные нами" и кричащие" :"- Мы работаем для граждан нашего города!" Не слышат свой народ? Ведь сими, себе не позволят, что бы их дети выходя из подъезда не могли пойти в школу,проездная дорога к нескольким домам,проходит непосредственно у подъезда! И ещё "ньюанс" Слуги народа, Вы уверенны что ближайшие хрущевки выдержат, стольблизкой постройки" новых домов?! Выдь в некоторых уже "трещины"!
Гость
29 июня 2022, 12:10
ДАВАЙТЕ УЖЕ СКОРЕЕ И КАК МОЖНО МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО СНОСИТЕ ВСЕ ЭТИ ДЕРЕВЯННЫЕ БАРАКИ И СТРОЙТЕ НОВЫЕ ДОМА!!!👍😉
Гость
25 августа 2022, 15:20
Мне всегда нравилось как сиблидер говорит про стадион! Один раз себе территорию забрали - построили рядом с двумя свечками длиннющий дом. Стадион не сделали, только монолит налили сейчас опять оказывается будет крутой стадион ))
Гость
23 июня 2022, 12:04
Мало ли что в хрущевках люди живут. У кого дом побогаче тому двор побольше. Каждому по его финансам.
Гость
23 июня 2022, 17:05
Ты сегодня под моим именем превзошел себя, нумерной.
23 июня 2022, 13:46
за несанкционнированный сход бузатеры уже получили штрафы? кого посадили под арест?
Гость
23 июня 2022, 11:21
Жители настолько решительны, что готовы реализовать свое право, гарантированное конституцией). А если я скажу что готов спать лечь с нечищенными зубами - то стану национальным героем?
Гость
23 июня 2022, 15:15
мэр - молодец! как похорошел Красноярск при нем, сколько нового жилья введено и будет построено!