NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Возле Белых Рос появится пирс для речных трамвайчиков и катеров. Причал украсит самолет Ан-2

Возле Белых Рос появится пирс для речных трамвайчиков и катеров. Причал украсит самолет Ан-2

На причале организуют кафе и купольные беседки

Причал построят в Красноярске в два этапа. Завершат в 2023 году

Новый пирс появится в Красноярске на восточной береговой линии Ярыгинского проезда — там, где дамба. О подробностях благоустройства корреспонденту NGS24.RU рассказал инвестор проекта Анатолий Корякин.

— Сейчас началась организация зоны причала. Это будет такой плавучий понтон с расположенными на нем купольными беседками, причалом для лодок, катамаранов и сап-бордов, летней террасой, планируемой фотозоной на фоне самолета Ан-2, пространством с летним кафе и теневым навесом. Здесь будут останавливаться речные трамвайчики, которые будут катать горожан сразу через несколько точек — Белые Росы — Вантовый мост — ТЦ «Комсомолл» — эко-парк «Балчуг». Здесь же можно взять катер и на нем прокатиться, например, до Успенского монастыря, — пояснил Анатолий Корякин.

Примерно так будет выглядеть пирс уже в следующем году

Такие речные трамвайчики уже ходят по Енисею, цена на билет за получасовую прогулку: 300 рублей — детский и 500 рублей — взрослый.

Судя по проекту, в темное время суток пирс будет хорошо освещен, светодиодные ленты будут на всех перилах, и даже плавучие фонтаны чуть позже подсветят.

От пирса можно будет прокатиться на речном трамвайчике

— Сейчас проект прошел почти все проверки, осталась только одна, по дамбе. В наших интересах запустить пирс в работу и не затягивать его строительство, но мы его будем делать в два этапа — часть построим в этом году, часть — в следующем, — рассказал Анатолий Корякин.

Называть сумму, которую планируют потратить на этот пирс, инвестор не стал. Однако Анатолий Корякин ранее уже озвучивал свои планы для NGS24.RU. Красноярский предприниматель в 2021 году заключил два договора водопользования на акваторию Енисея в Красноярске. Один участок находится у острова Отдыха, напротив Белых Рос, второй — с другой стороны острова, с видом на центр города и улицу Дубровинского.

Предприниматель Анатолий Корякин, по данным сервиса «Контур.Фокус» является директором ООО «Легион+». Предприятие занимается изготовлением кузовов для автотранспортных средств, сбором и обработкой лома драгоценных металлов, техосмотрами транспортных средств. Судя по информации из открытых источников, предприятие является убыточным по показателю чистой прибыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства