перейти к новости

Красноярцы попытались объяснить, в честь кого названы улицы города

31 мая 2022, 11:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
31 мая 2022, 11:40
Всегда интересно кто эти недалекие люди, которые школу прогуливали особенно уроки истории, но лезут на камеру пытаясь ответить на вопрос. Чувствуют себя знатоками?
31 мая 2022, 11:50
Андрей, просто у них переносили уроки истории, отсюда и название Перенсона 😁
31 мая 2022, 12:20
Андрей, сейчас подтянутся поклонники фен шуя, с идеями, что причина всех бед это смена названий улиц и возвращение к россиюшке, что мы потеряли Вот это и есть лидеры хит порада жертв егэ
31 мая 2022, 12:30
То есть вы всерьез уверены, что каждый человек должен знать в честь кого названы улицы в городе? Простите, а нам это зачем? Лично мне от этого ни жарко, ни холодно.
1 июня 2022, 14:55
Верните городу исторические названия улиц. Революционэры пускай построят свой город и называют там всё как хотят.
Гость
31 мая 2022, 13:02
Ну уж про основателя города стыдно не знать. А про перенос улицы вообще отвал башки 😵
Гость
1 июня 2022, 00:16
Ладо он же Владимир) жаль что многие не знают истории....
Гость
31 мая 2022, 13:33
А еще в Красноярске есть улица Майора ЧеКа. И не только улица Вейнбаума, но еще и улица Вейбаумана. А на Авито продают квартиры в Копыловском районе (Копылово).
31 мая 2022, 19:42
Топонимика абсурда, Вы все такие после егэ!?
31 мая 2022, 21:27
Топонимика абсурда, а ещё есть улица Кириенского. Наверное в честь кириешек назвали 😂
Гость
1 июня 2022, 12:14
31 мая 2022, 21:27
Топонимика абсурда, а ещё есть улица Кириенского. Наверное в честь кириешек назвали 😂
Я, как один из участников этого ролика могу лишь посмеяться над вами, ведь пытаясь посмеяться, вы Киренского в Кириенского переименовали. Смешно)
Гость
31 мая 2022, 13:12
1049 улиц знать не обязательно. Революционеров уйма, это отголоски прошедшей эпохи. Зачем вообще кому то знать про "Ладу" Кецховели и Аду Лебедеву, Копылова, Лазо, Менжинского,Урицкого? Как быть с 13 Борцами, 26 Бакинскими комиссарами, улицей Борьбы (с кем?), Обороны. Знаю многих молодых не ведающих кто такой Ленин, а вы тут про Перенсона с Робеспьером спрашиваете.
Гость
31 мая 2022, 13:15
"Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего."
Гость
31 мая 2022, 14:45
Гость
31 мая 2022, 13:15
"Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего."
Игорь, я то согласен, но назвали бы улицей Героев Революции, Советской власти Героев ЧК и т.д. А цари тоже история Петр 1-й, Николай 2-й(причислен к лику святых, хотя в школе изучал как Николая "Кровавого"), купцы, промышленники- меценаты. Как относиться к таким названиям 60(50,40,30,20) лет ВЛКСМ(СССР).Кроме улицы Дубенского и сквера Степанова про дореволюционную историю ничего на память не приходит.
31 мая 2022, 14:48
Гость
31 мая 2022, 13:15
"Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего."
ой а вы прям смотрю полный курс истории знаете? Ну браво, че. Выпендрился
Гость
1 июня 2022, 11:32
Считаю, что надо знать хотя бы что-то о тех, чьими именами названы улицы. Я не из Красноярска, но интерес присутствует.
Гость
31 мая 2022, 20:04
Жертвы ЕГЭ, незапятнаный интеллектом разум.
31 мая 2022, 21:39
Простите, при чем тут ЕГЭ? С какого перепугу в школьной программе должны упоминать о каждом, в честь кого улицы назвали?
Гость
1 июня 2022, 12:50
31 мая 2022, 21:39
Простите, при чем тут ЕГЭ? С какого перепугу в школьной программе должны упоминать о каждом, в честь кого улицы назвали?
У жертв "лучшего в мире образования" всегда будет виновато ЕГЭ, потому что просто так. Такой вот высокий уровень даёт это образование к навыкам анализирования и выстраивания логических цепочек.
Гость
1 июня 2022, 10:50
Взяли бы да повесили на каждой улице табличку с информацией,что толку ходить и угорать над людьми.
1 июня 2022, 19:03
Татьяна, в Покровке на остановке видео такую табличку
Гость
31 мая 2022, 14:01
Поржал с поста Топонимики. Про перенос улицы тоже понравилось
Гость
1 июня 2022, 13:30
А название остановок? Кода Медистал! Как бывшая страховая компания и названием фирмы строителя дома попали в один микс? Причём ни того ни другого давно на рынке нет
Гость
2 июня 2022, 21:37
Редакция тоже отличилась. Вавилов же биолог, гегетик. А написали, что физик. Или мы чего то не знаем?