перейти к публикации
33 комментария к публикации

Красноярцы попытались объяснить, в честь кого названы улицы города

Гость
31 мая 2022, 11:40
Всегда интересно кто эти недалекие люди, которые школу прогуливали особенно уроки истории, но лезут на камеру пытаясь ответить на вопрос. Чувствуют себя знатоками?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 мая 2022, 11:50
Андрей, просто у них переносили уроки истории, отсюда и название Перенсона 😁
31 мая 2022, 12:20
Андрей, сейчас подтянутся поклонники фен шуя, с идеями, что причина всех бед это смена названий улиц и возвращение к россиюшке, что мы потеряли Вот это и есть лидеры хит порада жертв егэ
31 мая 2022, 12:30
То есть вы всерьез уверены, что каждый человек должен знать в честь кого названы улицы в городе? Простите, а нам это зачем? Лично мне от этого ни жарко, ни холодно.
1 июня 2022, 14:55
Верните городу исторические названия улиц. Революционэры пускай построят свой город и называют там всё как хотят.
Гость
31 мая 2022, 13:02
Ну уж про основателя города стыдно не знать. А про перенос улицы вообще отвал башки 😵
Гость
1 июня 2022, 00:16
Ладо он же Владимир) жаль что многие не знают истории....
Гость
31 мая 2022, 13:33
А еще в Красноярске есть улица Майора ЧеКа. И не только улица Вейнбаума, но еще и улица Вейбаумана. А на Авито продают квартиры в Копыловском районе (Копылово).
31 мая 2022, 19:42
Топонимика абсурда, Вы все такие после егэ!?
31 мая 2022, 21:27
Топонимика абсурда, а ещё есть улица Кириенского. Наверное в честь кириешек назвали 😂
Гость
1 июня 2022, 12:14
31 мая 2022, 21:27
Топонимика абсурда, а ещё есть улица Кириенского. Наверное в честь кириешек назвали 😂
Я, как один из участников этого ролика могу лишь посмеяться над вами, ведь пытаясь посмеяться, вы Киренского в Кириенского переименовали. Смешно)
Гость
31 мая 2022, 13:12
1049 улиц знать не обязательно. Революционеров уйма, это отголоски прошедшей эпохи. Зачем вообще кому то знать про "Ладу" Кецховели и Аду Лебедеву, Копылова, Лазо, Менжинского,Урицкого? Как быть с 13 Борцами, 26 Бакинскими комиссарами, улицей Борьбы (с кем?), Обороны. Знаю многих молодых не ведающих кто такой Ленин, а вы тут про Перенсона с Робеспьером спрашиваете.
Гость
31 мая 2022, 13:15
"Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего."
Гость
31 мая 2022, 14:45
Гость
31 мая 2022, 13:15
"Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего."
Игорь, я то согласен, но назвали бы улицей Героев Революции, Советской власти Героев ЧК и т.д. А цари тоже история Петр 1-й, Николай 2-й(причислен к лику святых, хотя в школе изучал как Николая "Кровавого"), купцы, промышленники- меценаты. Как относиться к таким названиям 60(50,40,30,20) лет ВЛКСМ(СССР).Кроме улицы Дубенского и сквера Степанова про дореволюционную историю ничего на память не приходит.
31 мая 2022, 14:48
Гость
31 мая 2022, 13:15
"Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего."
ой а вы прям смотрю полный курс истории знаете? Ну браво, че. Выпендрился
Гость
1 июня 2022, 11:32
Считаю, что надо знать хотя бы что-то о тех, чьими именами названы улицы. Я не из Красноярска, но интерес присутствует.
Гость
31 мая 2022, 20:04
Жертвы ЕГЭ, незапятнаный интеллектом разум.
31 мая 2022, 21:39
Простите, при чем тут ЕГЭ? С какого перепугу в школьной программе должны упоминать о каждом, в честь кого улицы назвали?
Гость
1 июня 2022, 12:50
31 мая 2022, 21:39
Простите, при чем тут ЕГЭ? С какого перепугу в школьной программе должны упоминать о каждом, в честь кого улицы назвали?
У жертв "лучшего в мире образования" всегда будет виновато ЕГЭ, потому что просто так. Такой вот высокий уровень даёт это образование к навыкам анализирования и выстраивания логических цепочек.
Гость
1 июня 2022, 10:50
Взяли бы да повесили на каждой улице табличку с информацией,что толку ходить и угорать над людьми.
1 июня 2022, 19:03
Татьяна, в Покровке на остановке видео такую табличку
Гость
31 мая 2022, 14:01
Поржал с поста Топонимики. Про перенос улицы тоже понравилось
Гость
1 июня 2022, 13:30
А название остановок? Кода Медистал! Как бывшая страховая компания и названием фирмы строителя дома попали в один микс? Причём ни того ни другого давно на рынке нет
Гость
2 июня 2022, 21:37
Редакция тоже отличилась. Вавилов же биолог, гегетик. А написали, что физик. Или мы чего то не знаем?