Город Мэрия объявила торги на разработку проекта реконструкции улицы Дубровинского возле Центрального парка

Мэрия объявила торги на разработку проекта реконструкции улицы Дубровинского возле Центрального парка

Работы оценили почти в пять миллионов рублей

Реконструировать планируют в том числе и виадук возле парка

Администрация Красноярска объявила торги на разработку проекта реконструкции улицы Дубровинского от улицы Горького до дома на Бограда, 65.

Начальная цена — 4,81 миллиона рублей. Заявки принимаются до 30 мая.

Подрядчику предстоит к середине декабря провести инженерные изыскания, разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию улицы и получить на проект положительное заключение госэкспертизы.

Реконструировать планируют участок улицы длиной 700 метров. При разработке проекта планируется также обследовать конструкции подпорной стены вдоль улицы.

Когда начнется реконструкция дороги и сколько она продлится, пока не уточняется. Ранее мэрия зарезервировала земли в районе виадука от Центрального парка к набережной на три года.

Длина участка под реконструкцию — 700 метров

Как отметили в мэрии, улицу Дубровинского в ближайшие годы ждет масштабное преобразование. Помимо запланированной реконструкции, уже в этом году через улицу в районе Театральной площади начнут строить подземный переход. Также планируется возвести надземный пешеходный мост, который свяжет Центральный парк с набережной.

Как писал NGS24.RU в феврале этого года, помимо резервирования земель, для реконструкции дороги администрация города также изъяла виадук с колоннами и лестницами, который соединяет парк с набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства